[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Знай и люби свой край » Мототрек
Мототрек
IrinaДата: Среда, 02.02.2011, 19:08 | Сообщение # 46
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (rdk)
какие у рядом живущих людей могую быть аргументы в пользу наличия стрельбища?

Вот например, реакция людей на письмо, размещенное на "народной линии":

стрельбище в "Сосновке" Галина 16.11.2008 03:52:27
В Сосновском парке начало активно работать, заново обустроенное на "широкую ногу" стрельбище,принадлежащее спортивно-стрелковову клубу при Совете МОВОО.Здесь любой может за определенную плату пострелять по мишеням,в комфортных условиях заняться,так сказать, спортом.Стрелки на автомашинах подъезжают прямо к стрельбищу,отдыхают в кафе,надевают шумозащитные наушники и метко стреляют для своего удовольствия.Стреляет один,два любителя,иногда проходят соревнования и тогда стрельба дружная и раскатистая.Все это изо дня в день слышат:
Пришедшие отдохнуть в парк люди
Родители с малышами,пенсионеры.
Жители по ул Жака Дюкло,Светлановского пр,Северного пр,пр Мориса Тереза,в зависимости от направления ветра.
Пациенты больници св Георгия, 2 ой городской больницы,122 Мед сан части,Областной больници,НИИ травматологии.
Звуки выстрелов слышны в жилых помещениях даже через стеклопакеты,не говоря о дворах. Может быть кому то они ласкают слух,но для большинства людей звук выстрела несет негативные эмоции и раздражение.
Образована инициативная группа "Тишина в Сосновке" присоединяйтесь,нужны люди,борьба будет не легкой, абсурдность ситуации говорит, что за этим стоят большие люди.

________________________________________

стрельбище СВ 17.11.2008 18:32:57
Галина, добрый день. Я тоже очень люблю, когда тихо, но меньше всего мне мешает стрельбище в Сосновке, хотя я прохожу через этот парк почти каждый день. Я это стрельбище помню чуть ли не с пеленок, пацанами мы туда лазали собирать гильзы. Сейчас вроде все облагородили, безопасность соблюдается. Вот насчет подъезда, я с Вами полностью согласен. Необходимо сделать стоянку не дальше гаражей и никаких машин не пропускать, двести метров можно и пешком пройти. Насчет выстрелов - их ни на Тореза ни тем более на Светлановском не слышно. Кстати говоря, стрелять в темное время суток в принципе не получится. Вот взрывы петард по всему городу - это, с моей точки зрения, абсолютно бесполезное и тупое занятие.

________________________________________

стрельбище AKS 16.11.2008 20:52:07
Ваша борьба действительно абсурдна. Этот клуб и стрельбище существуют очень давно. И в советсткие времена стрельбы было куда больше чем сейчас. Регулярно занимались спортивные секции по стрельбе. И вот странное дело, тогда почему-то никому стрельба не мешала. Давайте уничтожим и стрельбище, как уже вело и автотрек. Похороним вообще все виды досуга. Себе воткнем беруши в уши и запремся в своих квартирах.

________________________________________

стрельбище Владислав 16.11.2008 13:18:58
Клуб там уже больше 30 лет работает и никому это не мешало.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ВитяДата: Среда, 02.02.2011, 23:52 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Лара)
Витя, Вы с этим боретесь? Расскажите!
А чем мы дышим - свинцовой пылью?

Я никак не борюсь , это какой то другой Витя ...

у меня еще с децтва воспоминания , идешь под забором стрельбища и только дробь над тобой листья на деревьях прошивает .. они такие дырявые висели .. ес-но никакой опасности , (забор в 2 метраи дробь на "излете") а сейчас на фоне всего что есть в Сосоновке , стрельбище это просто как жемчужина из "другого мира" .. а если сказть грубее ...жемчужина в навозе

Добавлено (02.02.2011, 23:52)
---------------------------------------------
Ирина , добрый вечер !

Вам как я понимаю работнику связаной с медициной , просто по работе приходится общаться с "Галинами" из первого отрывка в вашем постинге .. честно говоря если слышат на Светлановском проспекте...... то на стрельбище наверно из пушек уже стреляют на этом стрельбище .


Корпус Е.

Сообщение отредактировал Витя - Среда, 02.02.2011, 23:41
 
rdkДата: Четверг, 03.02.2011, 00:52 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Витя)
это какой то другой Витя ...

вроде и тот из Е :)


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Четверг, 03.02.2011, 00:54
 
IrinaДата: Четверг, 03.02.2011, 01:03 | Сообщение # 49
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Витя)
Вам как я понимаю работнику связаной с медициной , просто по работе приходится общаться с "Галинами"

Витя, даже если у Галины слуховые галлюцинации , лично меня её сообщение всё-равно порадовало.. ))


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
allaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:22 | Сообщение # 50
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Галина слышит даже из НИИ травматологии! Видимо, эту даму должны основательно исследовать специалисты - уникальный слух.

На самом деле, видимо, очень зависит от человека. Понимаю, что сильно беспокоит людей, живущих окнами на стрельбище. Но вот гуляю в парке - и совершенно, ну вот нисколько, не раздражают звуки стрельбы, даже наоборот.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
serg846Дата: Суббота, 05.02.2011, 17:55 | Сообщение # 51
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Да и стреляют в лучшем случае 1 день на неделе...

Корпус Д, Подъезд 1.
 
IrinaДата: Суббота, 05.02.2011, 18:05 | Сообщение # 52
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (serg846)
Да и стреляют в лучшем случае 1 день на неделе...

Откуда Вы знаете, Сергей? На самом деле, каждый день. Это я теперь точно знаю, т.к. неделю пробыла дома целыми днями.
Читала статью от 2008 года, где один стрелок рассказывал, что в их спортивном стрелковом клубе 70 членов (это на тот момент было) и каждый такой стрелок чтобы не терять навык должен приезжать в Сосновку стрелять два раза в неделю минимум по часу..
Считайте сами, как часто будут стрелять..


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
Tatyana1704Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:57 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (alla)
На самом деле, видимо, очень зависит от человека.

Видимо так. Вообще, человек очень быстро адаптируется к посторонним шумам. Мы сейчас в Кировском районе Спб живем,так над нами самолеты в Пулково летают.10 лет назад,когда приехали туда,казалось невозможно от шума укрыться,а ведь они садятся и взлетают 24 часа в сутки,но сейчас мы на них никак не реагируем,будто нет их вовсе spok Так,думаю, и к стрельбищу привыкнем.


Корпус Г, Этаж 12.
 
serg846Дата: Суббота, 05.02.2011, 19:40 | Сообщение # 54
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ирина!
Всю свою сознательную жизнь я провел на Северном пр. в доме 24, пацанами бегали на это стрельбище за такими черными тарелочками по которым стреляют, собирали подберезовики на стрелковом поле (росли там молодые березки).
Стрельбу тогда проводили достаточно редко-примерно 1 раз в неделю по выходным.
Помню, в заборах с северной стороны стрельбища были огромные дырки. в которые мы пролезали, и собирали эти тарелки. Ценились они у нас очень-очень.
Бывало собираешь эти тарелки прямо во время стрельбы, а по листочкам дробь бьёт: cтрашно было.
А самое крутое было - это пробраться со стороны Ж. Дюкло на огневую площадку, когда проходили соревнования и стырить гильзы 12 калибра, которые оставались после выступления участников.
Помню, кто-то из ребят стырил целую коробку патронов, которые еще не были использованы. Во круто было!!!

А сейчас - гуляю с детьми по парку, не сказал бы что чаще там пулять стали...


Корпус Д, Подъезд 1.
 
IrinaДата: Суббота, 05.02.2011, 19:47 | Сообщение # 55
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (serg846)
Бывало собираешь эти тарелки прямо во время стрельбы, а по листочкам дробь бьёт: cтрашно было.

serg846, да Вы настоящий экстремал! %) И возможно в детстве были знакомы с Виктором.. Он писал, что там же под пулями ходил ))


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
IrinaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:24 | Сообщение # 56
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
Вообще, человек очень быстро адаптируется к посторонним шумам.

Действительно так. Поначалу мототрек, например, явился неприятным сюрпризом. Но на данный момент его расположение под окнами даже нравится. Там ТАКИЕ экстремальные гонки иногда проходят! С перевертышами, воспламенением автомобилей, не говоря уже о том, как они таранят и затирают друг друга в борьбе за лидерство.. Класс! Мы однажды всю субботу просидели на подоконнике, "болея" за своих фаворитов ))


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
DimanyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:33 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (Irina)
Он писал, что там же под пулями ходил

А мне и пострелять в 82-83 довелось. amur


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
Serg-2011Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:09 | Сообщение # 58
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Необходимо перенести мототрек и стрельбище за город.

Корпус (Е)
 
rdkДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:16 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Serg-2011)
Необходимо перенести мототрек и стрельбище за город.

это руководство к действию для форумчан?


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
Serg-2011Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:58 | Сообщение # 60
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Да, Дмитрий, это руководство к действию для форумчан.
Стрельбище в спальном районе города это безобразие.
С утра до вечера 6 дней в неделю - канонада.
Необходимо перенести стрельбище за город, тем более, что этот вопрос уже неоднократно рассматривался.
Людей которым стрельбище мешает спокойно жить и отдыхать в тысячи раз больше тех, кто приезжает на стрельбище побаловаться с ружьишком. Выстрелы доносятся до Тихорецкого пр., Светлановского пр., пр. Мориса Тореза, Северного пр., больницы св. Георгия.

Если КАЖДЫЙ из них будет ЕЖЕДНЕВНО ТРЕБОВАТЬ перенести стрельбище за город у администрации города и района, то рано или поздно стрельбище перенесут за город. Чем больше людей поймут это, тем быстрее это произойдёт.

Донести эту мысль до них можно

1) через листовки (см. доски объявлений рядом с входной дверью в подъезды Вашего
дома);
2) через социальные сети интернета;
3) посредством создания соответствующего сайта в интернете.

Есть и другие идеи, но «один в поле не воин» нужны единомышленники.


Корпус (Е)
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Знай и люби свой край » Мототрек
Поиск: