[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Перепланировка и её согласование.
Перепланировка и её согласование.
DimanyДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:15 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Перенос темы со старого форума: http://wap.esen.forum24.ru/


Константин: Никто Вас не тряс, за свои 500 р. Вы узнали, что Вам можно и что нельзя сделать при перепланировке (т.е. невозможно выполнить новый паспорт на квартиру, т.к. дизайнерское решение не согласуется с нормативными документами и т.п.), а консультации архитекторов как и юристов платные. Хочу обратить Ваше внимание, что эти 500 р. Не стоят всех нервов потраченных на жильца, который по своей прихоти в ущерб зданию, себе и соседям намерен «портить» конструкции и общедомовые инж. сети; чему мы со своей стороны оказывали, и будем оказывать противодействие. С Уважением гл. инженер «Архитектурной мастерской Арзиманова И.Б.» Мурашов К.Б.


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
tykhonДата: Понедельник, 26.07.2010, 02:08 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Полезные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Кстати, перепланировки устраивались такие, что стены дрожали. Вот, к примеру, в двух квартирах кто-то вдвое расширил проемы балконных дверей.
Внешние стены у нас же несущие, кажется?
Прикрепления: 7939440.jpg (102.9 Kb)


 
 
IrinaДата: Понедельник, 26.07.2010, 03:45 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
tykhon, меня тоже беспокоила эта квартира с таким расширением проёмов.. В той же архитектурной мастерской я случайно увидела эту перепланировку, там две квартиры объединены в одну, снесены все центральные перегородки, и по новому проекту предполагалось незначительное всего на 15см расширение каждого проёма .. а не такое, как на фото.
Когда был разговор с зам дир УК, я задала, кстати, этот вопрос. Он ответил, что по этой квартире есть согласование перепланировки в МВК именно с такими проёмами... Надеюсь, это достоверно.
Но точно помню, как проектировщики г-на Арзиманова предостерегали, что эти узкие проемы на большой балкон не имеют каких-то усилительных элементов, и не могут быть расширены по желанию владельца квартиры. Это опасно.
У меня не праздный интерес. Эта квартира находится под моей (через несколько этажей).


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (tykhon)
Вот, к примеру, в двух квартирах кто-то вдвое расширил проемы балконных дверей.

Интересно, это не там ли теперь зеркально остекление?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
tykhonДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:33 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Полезные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Да, там. Видимо, чтобы не бросалось в глаза изменение фасада здания.

 
 
IrinaДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:30 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
И не бросалось, пока остекление не поменяли. )))

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
lucindaДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:59 | Сообщение # 7
Прапорщик
Группа: Координаторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Этот балкон - прямо надо мной! Честно говоря, особого сотрясения не слышала - ну, может быть, удачно отсутствовала в то время, а про согласование мне совершенно прямо гарантийщики из пластиктреста сказали, что этот балкон (в то время они-то говорили только про замену остекления, т.к. моя протечка могла быть следствием этого, но теперь я понимаю, что сюда же относится и "согласование" расширения проемов) согласован ПОТОМУ ЧТО собственник - кто-то из СТ или ЛЖС. Как обычно, все очень просто и банально... grus

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 15.
 
IrinaДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:58 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
lucinda, сотрясений эта квартира (в отличии от многих других) дому не доставила, т.к. сразу строилась по проекту перепланировки.
Но настолько расширенные проемы все же образовались позже, и немного беспокоят. Хотя принадлежность к СТ или ЛЖС по идее должна гарантировать какую-то безопасность.. может позже усилили балками (если такое конечно возможно).
Про протечки.. зам дир УК сказал, что переостекление с вырезанием и заменой металлического каркаса балкона будет приводить к сильным протечкам у себя и у соседей снизу, т.к. эти стойки являются ещё и водоотводом.
Неужели внутри по ним течет вода??? (А может я что-то не поняла...)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
lucindaДата: Вторник, 27.07.2010, 11:45 | Сообщение # 9
Прапорщик
Группа: Координаторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Ирина, если честно, у меня как текли оба балкона, так и текут, - по-моему, переостекление верхних балконов на них никак не сказалось. Пока, по крайней мере. Единственное, что я заметила, так это то, что когда во время сильного дожда открываешь створку, то действительно есть впечатление, что надо мной несколько водосточных труб. Но ко мне эта вода не затекает, протечка сочится по стойкам, возникая как бы изнутри.

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 15.
 
derezaДата: Среда, 03.11.2010, 14:46 | Сообщение # 10
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Хотела в Ленжилстре перепланировку сегодня заказать, а поздно, в корпусе" В" уже ПИБ обмеры сделал! Пеперь только после получения квартиры можно делать(

Корпус В, Подъезд 1, Этаж 3.
 
kholodokДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:35 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (dereza)
только после получения квартиры можно делать(

Соглосование можно делать после получения собственности ?Хотелось бы после получения ключей


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.
 
vsvДата: Четверг, 20.01.2011, 12:39 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
При осмотре квартиры в корпусе "В" представитель СТ сказал, что все внутренние стены можно сносить. Естественно кроме колонн и вент.каналов.
Так ли это? Кто сносил? Из чего сделаны? Есть ли арматура?
Проблемы с юридической точки зрения понятны. Интересует только техническая сторона вопроса. Прежде всего безопасность.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
DenisДата: Четверг, 20.01.2011, 19:14 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 18
Статус: Offline
vsv! Перегородки из пазогребневого пенобетона тощиной 8 см.

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 10.
 
serg846Дата: Четверг, 20.01.2011, 21:31 | Сообщение # 14
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 36
Статус: Offline
vsv! По опыту могу сказать, что стены из газобетона разломать-то получится быстро, а вот из этого разломанного мало что сделать можно. Поэтому ,если планируете переносить стены, то надо все разломать, вынести на помойку, купить новый газобетон и устанавливать его с нуля.

Корпус Д, Подъезд 1.
 
vsvДата: Четверг, 20.01.2011, 22:55 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (serg846)
купить новый газобетон и устанавливать его с нуля

Это не страшно. Главное, что ломать легко. Пилить ножовкой можно, а не болгаркой по арматуре.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Перепланировка и её согласование.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: