[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Запах аммиака в квартирах
Запах аммиака в квартирах
allaДата: Среда, 03.08.2011, 13:19 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
По моим воспоминаниям (если я ошибаюсь, пусть старожилы АБЕ меня поправят) - не стояли у нас корпуса с открытыми на проветривание окнами. Я ездила смотрела довольно часто, 1-2 раза в месяц.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
ЛараДата: Среда, 03.08.2011, 13:25 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
У нас ничего не проветривали. Даже грибок из-за этого на откосах образовался..

Корпус 2(Е), Этаж 23
 
anievaДата: Четверг, 04.08.2011, 12:13 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Вот нарыла ещё, реплика на форуме от клиентов ЛенСпецСМУ:
Цитата:"Сегодня с мужем заехали в офис Ленспецсму, узнать, что в итоге в юбилейном их происходит, потому как комплекс нам в принципе интересен. Так вот, пообщались с менеджером и он, в приватной беседе, посоветовал нам подождать немного, так как скоро в продажу поступят квартиры в новых корпусах. Мы открыто спросили, пахнут ли они. Он сказал, что они нашли решение проблемы и скоро запаха не будет во всех квартирах. Какой-то раствор специальный им химики придумали."

Щас и СТ тем же самым вооружится..

Волосы дыбом встают: одной химией напортачили, щас другой все зальют.. Где гарантия, что хуже не будет?? Вдруг то, чем собрались "нейтрализовать", даст ещё какие-нибудь "последствия"?? Это ведь жилье, а не полигон для спец. хим. испытаний :(
Идти в офис к застройщику, требовать, чтобы без моего согласия там никто ничего не смел "нейтрализовать"? С другой стороны, жить там категорически нельзя, продавать его теперь тоже проблематично. Боже, помоги..
Утешает одно - акт приема-передачи не подписан. Требовать замену квартиры на равноценную - но ТАКОЙ же уже может и не быть. А нравилась именно ЭТА


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 19
 
anutkaДата: Четверг, 04.08.2011, 12:56 | Сообщение # 19
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 33
Статус: Offline
А что СТ на это говорит? А вы когда покупали? тогда еще не было запаха? Мы покупали тем летом, теперь вот думаю может нам поэтому и не звонят, что тоже там пахнет, окна судя по фоткам открыты........вообщем расстроили вы меня. У кого нибудь из получивших смотровой есть такая проблема?

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 19.
 
anievaДата: Четверг, 04.08.2011, 13:10 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мы в ЛЖС покупали. Пока не разговаривали, собираемся ехать туда на выходных.
Покупали в октябре, были там и в марте, и ещё весной как-то пару раз.. ВСЁ было отлично. Воняло только в последний раз, 2 или 9 июля - помню, что в субботу, писала уже об этом. Похоже, воняет этажами - когда заливали перекрытие этажа зимой, в морозы, добавляли присадки для "незамерзания".
Я тут уже сижу теоретизирую - если это был бетон для перекрытия, то _теоретически_ прогреть и выпарить аммиак ещё можно. Трудно, но можно. Но на ЛВ "источники, близкие к строителям <_< " говорят, что дело не в бетоне, а в растворе. И это вообще _нехорошее слово_... Потому что в этом случае аммиак-содержащая дрянь содержится во всей толще стен, а они в нашем доме - сами знаете..
И разлагается аммиак - не на супер-полезные витамины, а на нитраты и нитриты, тоже токсичные и ещё хуже удаляемые, ибо это уже не лёгкий NH3, а соли металлов. Лучше пусть выветривают. ТРИ года подряд..
Несёт меня не туда куда-то, вы уж извините. Я третий день хожу в шоке)))


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 19
 
anutkaДата: Четверг, 04.08.2011, 13:16 | Сообщение # 21
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Хорошая перспектива, учитывая что у нас с вами один этаж.....так а вам смотровой уже отдали?

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 19.
 
anievaДата: Четверг, 04.08.2011, 13:22 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Нет пока, смотровой не давали. Блин, не могу мужа заставить позвонить - договор он заключал, и общается сам. Но сегодня обещал позвонить))

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 19

Сообщение отредактировал anieva - Четверг, 04.08.2011, 13:23
 
anutkaДата: Четверг, 04.08.2011, 13:31 | Сообщение # 23
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Интересно бы спросить из второй парадной с нашего этажа, как они?

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 19.
 
anievaДата: Четверг, 04.08.2011, 13:42 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Вроде sosed из второй парадной, но он на 21 этаже. Писал, что у него не воняет, а на 17-м этаже возле лифтов был душок.. Может, у вас и нормально.

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 19
 
sosedДата: Четверг, 04.08.2011, 19:06 | Сообщение # 25
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
anutka, да, подтверждаю. На 21м запаха нет, на 17м только у самих лифтов и то, только в пределах разумного (объяснимого писающими мальчиками). Возможно, как раз с соседнего этажа через шахту несет. т.е. этажи 16 и 18 в зоне риска. На лестнице тоже все чисто было с 1 по 23 этажи. Дальше не поднимался.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
ВитяДата: Четверг, 04.08.2011, 21:22 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
про вонь , похоже "размотали"

http://www.fontanka.ru/2011/08/04/110/

Добавлено (04.08.2011, 21:22)
---------------------------------------------
Ес-но этим раствором , как и например кирпичами от ЛСР пользуются все .. как обычно какой то урод придумал "новый раствор" , как я понимаю его добавляли в зависимости от температуры , зимой тоже понятно , то +5 то -25 , поэтому у кого то воняет у кого то нет , у кого то еле еле воняет у кого то невыносимо .


Корпус Е.
 
glaz65Дата: Четверг, 04.08.2011, 21:29 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 45
Статус: Offline
да..ясности не прибавляется...((Остается надеяться что этот раствор не попал в вашу(нашу) квартиру mol

Корпус В, Подъезд 5
 
FishB1Дата: Четверг, 04.08.2011, 21:39 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Чувствую я, что квартиру надо идти принимать с газоанализатором...

Подъезд 10, Этаж 25.
 
ВитяДата: Четверг, 04.08.2011, 21:50 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
ехал тут на днях в лифте с тремя тетками на учительской , они как раз бурно обсуждали, обсудил с ними , ну короче особо сильно воняет у кого типа ремонт не сделан , ну там плитки например нет , хотя ради эксперементов оставляли спецом котов на несколько дней и ничего , живы ... да и люди живут , не умер никто , проветривать надо , да и уменьшаецо запах , в принципе все срастаецо , этот муравейник в 25 этажей сдали по осени 2010 , то есть лили "столбики" и перекрытия верхних этажей зимой 2009-2010 (я подсел в лифт на 23 этаже) , когда была первая морозная зима за сколько лет , вот видимо и добавляли эту дрянь в раствор....

Резину тянут и включают "дурку" дибилоперы по простой причине , вонь выветриваецо .... ну а как там до судов и разборок дойдет то глядишь и выветрицо .. скорей всего поэтому и окна постоянно открыты в ВГД , для перестраховки очевидно все открыли .. хотя в групе риска , это последний корпус (около гаражей) , где ваяли все зимой и те этажи в других которые зимой возводили


Корпус Е.
 
FishB1Дата: Четверг, 04.08.2011, 22:07 | Сообщение # 30
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Витя)
да и люди живут , не умер никто

То, что никто не умер это несомненно радостный факт. Я конечно не медик, но что-то мне подсказывает, что повышенная концентрация аммиака в организме человека как минимум не полезна.
А так то и от повышенного радиационного фона никто не умирает... сразу.


Подъезд 10, Этаж 25.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Запах аммиака в квартирах
Поиск: