[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Школа для наших детей
Школа для наших детей
neusДата: Пятница, 20.04.2012, 15:46 | Сообщение # 256
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (ava)
поздравляю:)

расскажите пож-та как это у вас получилось!!!


Спасибо!
Ничего особенного мы не делали,ездили и ездили на курсы, видимо, дочка понравилась учителям, она хорошо себя ведет, да и с головой все в порядке.
А больше ничего не делала, ни денег, ни спец. договоренностей не понадобилось, к счастью!

Добавлено (20.04.2012, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (lilu)
а у меня подруга в Калининском районе сказала, что у них все подготовительные курсы запретили

Да, в Калининском нет курсов. Но, насколько я знаю, это единственный район такой


Корпус Д, Лестница 11, Этаж 10.
 
соседкаДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:34 | Сообщение # 257
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Я очень рада мы тоже попали, сказали что много народу не попало.

Корпус Г, Подъезд14, Этаж 22.
 
volga230673Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:03 | Сообщение # 258
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Хочу поделиться своей радостью! Мы с сыном были на собеседовании в 65 школе. Нас берут в класс с углубленным изучением французского языка (в 5-ый класс сын идет) и хотя там класс большой - мой сын получается 32-ым будет, нам сказали в конце мая приходить за справкой что нас берут и на основании этой справки забирать документы из своей школы можно!!!

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
avaДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:28 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
девочки, я рада за вас всех:)

/
 
volga230673Дата: Понедельник, 23.04.2012, 23:18 | Сообщение # 260
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (ava)
девочки, я рада за вас всех:)

спасибо)))


Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
Serg-2011Дата: Суббота, 01.09.2012, 12:03 | Сообщение # 261
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Рейтинг школ Петербурга составили по ЕГЭ

http://www.fontanka.ru/2012/08/31/059/


Корпус (Е)
 
IskraДата: Среда, 05.09.2012, 19:31 | Сообщение # 262
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Никто не знает хороших специалистов, чтобы проверить готовность ребенка к школе?

Никак не могу решить отдать ребенка в 6,5 или 7,5.
Прочитала уже массу форумов на эту тему...
Хочется, чтобы специалист дал рекомендацию по конкретно моему ребенку!

Нашла отзывы в другом городе, не поеду :)
Насколько я поняла там еще выявляют способности и наклонности ребенка и предлагают направление, в котором надо поработать перед школой...


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
Tatyana1704Дата: Четверг, 06.09.2012, 09:30 | Сообщение # 263
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Iskra)
чтобы проверить готовность ребенка к школе?

Мне кажется, на этот вопрос хорошо могут ответить подготовительные занятия к школе.


Корпус Г, Этаж 12.
 
IrisДата: Четверг, 06.09.2012, 10:48 | Сообщение # 264
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
Мне кажется, на этот вопрос хорошо могут ответить подготовительные занятия к школе.

точно, у нас на подготовке были детишки, родителям которых учителя, по итогам этих занятий, рекомендовали идти не в матем-гуманит. классы, а с обычной базовой программой.


Корпус В, Подъезд 5
 
IskraДата: Четверг, 06.09.2012, 11:27 | Сообщение # 265
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
То что у меня ребенок умненький (не хвастаюсь, это ведь не я), я и так знаю. Я не знаю есть ли способности к языкам (вот у меня не было).

Что насчет курсов: я бы так и сделала, если бы не цена вопроса. 2 года подряд отдавать такие деньги за одну программу. Ведь врят ли это увеличивает сильно шансы поступления...


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
borsolinaДата: Четверг, 06.09.2012, 11:37 | Сообщение # 266
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Iskra)
Никак не могу решить отдать ребенка в 6,5 или 7,5.

А вы какие школы рассматриваете для ребёнка? Заблаговременно интересуюсь этим вопросом.


Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 9
 
IskraДата: Четверг, 06.09.2012, 11:57 | Сообщение # 267
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Тк я свое мнение о школах уже описывала год назад.

Намереваемся отправится в Китайскую 652
(там все как всегда тихо и спокойно...)

В 605 со сменой директора пока все не стабильно,

а вот в 622 наоборот по отзывам все наладилось http://www.s-cool.ru/postx241-0-60.html
(правда даже дети из приписных домов попадают туда через прокуратуру http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2669789 )


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
borsolinaДата: Четверг, 06.09.2012, 13:01 | Сообщение # 268
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Слышала, что в Китайскую тоже не так-то просто попасть. 605 рассматривала, много положительных отзывов, но там немецкий язык... Будем думать ещё. Спасибо!

Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 9
 
avaДата: Четверг, 06.09.2012, 13:15 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
в китайскую попасть просто..если у вас есть нужный человек, через которого вы сможете передать "свою благодарность за поступление"...если человека нет, то надеятся только на удачу!

/
 
дилетантДата: Четверг, 06.09.2012, 14:08 | Сообщение # 270
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
ava, borsolina, Iskra, , можно немножко встрять в ваш разговор? Мы в школу пошли 5 лет назад и, если честно,"нужный человек" у нас был. И в Китайской гимназии в том числе не последним человеком продолжительное время работала наша близкая родственница. Она мне сказала,что если мне нужно именно туда, пожалуйста, но она не рекомендует. Что это раньше была престижная гимназия, теперь все совсем иначе и ходить туда не стоит.НО...это было 5 лет назад, может что-то поменялось. А "нужный человек" из РОНО дал такой совет, прислушайтесь, мне кажется, разумно. Мне сказали:рекомендовать НИКАКУЮ школу в нашем районе не будут,везде есть плюсы и минусы. Выбор был за мной. И посоветовали походить мимо школ и посмотреть, как выглядят старшеклассники, почитать на дверях школ, сколько и каких требуется учителей, (текучка кадров много о чем говорит),поговорить с ожидающими во дворе школы родителями и выбрать.А вообще выбирать нужно учителя (по собственному опыту).

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Школа для наших детей
Поиск: