[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Школа для наших детей
Школа для наших детей
avaДата: Четверг, 06.09.2012, 14:14 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
дилетант, все верно...в началке многие вообще идут на учителя, а потом уже переводятся в к-л "престижную по своим понятиям" школу..
я как то узнавала про китайскую тоже..но вся информация свелась как раз к вышеизложенному мною выводу...


/
 
borsolinaДата: Четверг, 06.09.2012, 14:18 | Сообщение # 272
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 56
Статус: Offline
дилетант, если не секрет, на какой школе остановились Вы? Может посоветуете хорошего учителя в начальной школе? или может сразу "Нужного человека" из РОНО? %)

Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 9

Сообщение отредактировал borsolina - Четверг, 06.09.2012, 14:18
 
IskraДата: Четверг, 06.09.2012, 14:30 | Сообщение # 273
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
По такому рассуждения престижных школ в районе не осталось!!!

В общем я к престижу не стремлюсь.
Мы тут накануне пообщались с мужем и сошлись на мнении, что главное, чтобы в школе нравилось.

Я мечтала выбраться из школы класса с 3-го, а с 7 считала годы до окончания. При этом училась я хорошо, класс был дружный; в общем и целом мне было комфортно. Просто задалбывает это все до чертиков...

Я хочу чтобы ребенку там нравилось, в начальной школе был хороший учитель и не совсем провальную среднюю. Будут способности технические, - пойдет в ФТШ (сначала на курсы - потом поступать); иные - будим думать ближе к 8 классу.

Переводить каждые 3-4 года или возить в центр я не хочу
(я приоритеты определила, школу под них выбрала), да и мужу она по дороге с работы...

Нужных людей не подсказывают обычно; либо они лично у тебя есть, либо нет


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
avaДата: Четверг, 06.09.2012, 14:37 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Iskra)
По такому рассуждения престижных школ в районе не осталось!!!

можно примерный список "пристижных" школ накидать (чисто по массовому желанию родителей туда попасть):
652, 622,73,92, 61,605,488,457,623.....еще 130 прогимназия
примерно так.


/

Сообщение отредактировал ava - Четверг, 06.09.2012, 14:37
 
IskraДата: Четверг, 06.09.2012, 14:45 | Сообщение # 275
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
ava, Вы так категорично рассуждаете...

Все чем мы распологаем, по большому счету, ЭТО СЛУХИ, более или менее достоверные.
А вот у меня сложилось впечатление, что если ребенок способный и исправно выполняющий задания, то его возьмут с курсов что в 92, что в 101, что в 652 (про 622 не уверена).
Гимназиям и лицеям нужны не только деньги, но и показатели (чтобы деньги не переставали туда стремиться)

Если не хватает способностей, то наверное лучше для ре идти в школу с меньшей нагрузкой (психика целее будит). Ну а если не все впорядке с домашкой, это уже вопрос к родителям...
Может не всегда так, но в основном, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ.


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
borsolinaДата: Четверг, 06.09.2012, 14:46 | Сообщение # 276
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 56
Статус: Offline
ava, спасибо! А 101 лицей не входит в список "престижных" школ? Нам в школу ещё не скоро, пока рассматриваем 92 и 105, если не случится чудо, и не построят долгожданную школу напротив ))

Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 9
 
IskraДата: Четверг, 06.09.2012, 14:47 | Сообщение # 277
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
еще вроде 65 фигурировала, ну 101 чуть отстает

Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
avaДата: Четверг, 06.09.2012, 14:53 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Iskra)
ava, Вы так категорично рассуждаете...

это не мое личное имхо!!! я сама рою инет и знакомых с целью узнать как обстоят дела..
Quote (Iskra)
А вот у меня сложилось впечатление, что если ребенок способный и исправно выполняющий задания, то его возьмут с курсов

не факт..у меня есть несколько знакомых с давольно-таки умными детками--не попавшие в 73, 622 и 92..с курсов...это как повезет...
borsolina, Iskra, девочки...у меня ЛИЧНОГО опыта нет...все выводы основаны на выискивании инфы из вне...мы же говорим о топовых школах?, в те, в которые хотят попасть больший % родителей..я о них и пишу..естественно есть в каждой свои плюсы и минусы-школа это живой организм -со всеми вытекающими...
....

Добавлено (06.09.2012, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (Iskra)
еще вроде 65 фигурировала, ну 101 чуть отстает

я 65 нарочно не написала, т.к. многих отпугивает франц. язык...про 101 вроде все все знают тут..


/
 
дилетантДата: Четверг, 06.09.2012, 16:12 | Сообщение # 279
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
borsolina, мы пошли в 73. Сейчас бы подумала. Так как дочка у меня с 3 лет читала, с 4 писала и считала, и с 6 лет ее взяли на английский в группу второклашек, то я купилась на то, что в 73 (как они себя позиционируют) индивидуальный подход к каждому ребенку и т.д. и т.п. И после курсов нам( и еще кому-то, безусловно) сказали, что будут очень рады,если мы выберем их гимназию. И что? Ее на второй неделе первого класса отсадили на последнюю парту и перестали спрашивать вообще. Учитель мне сказала, что не может работать с одним ребенком в классе и что слабых детей нужно подтягивать в первую очередь. Так за два первых года охоту учиться отбили напрочь. О переходе в другую школу речь уже не идет-очень дружный класс и дочка ни за что не согласится. И если бы у меня не было возможности возить ее каждый день на различные занятия дополнительно,чтобы мозги не разжижались, может быть она уже не была бы отличницей.Конечно, прицел на ФТШ, если ребенок технарь. И кстати, нашу бывшую квартиру мы сдаем, как выяснилось, директору одной из частных школ. Буквально на прошлой неделе я с ней разговорилась, и она сказала,что 73 очень сильная гимназия, на хорошем счету и если ребенок там держится, то повезло. Поэтому выбирайте школу под своего ребенка. А 73 посоветовала бы только мамам мальчишек, которых нужно держать в узде и под жестким контролем. это там на уровне)))))). И, тысяча извинений, но процитирую Iskra,
Quote (Iskra)
Нужных людей не подсказывают обычно; либо они лично у тебя есть, либо нет


Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
avaДата: Четверг, 06.09.2012, 16:23 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
про жесткую дисциплину в 73 ходят уже легенды...соглашусь , что это лучше, чем вседозволенность..а скорее пофигизм некоторых др. школ

/
 
borsolinaДата: Четверг, 06.09.2012, 17:04 | Сообщение # 281
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (дилетант)
А 73 посоветовала бы только мамам мальчишек, которых нужно держать в узде и под жестким контролем. это там на уровне)))))).

Сама училась в гимназии, где присутствовала строгость во всём: внешнем виде, поведении и т.д. На переменах никто не носился, юбки ниже колен, никаких украшений, косметики, распущенных волос. Как-то пришла с чуть подкрашеными ресницами, так высмотрели, заставили умываться хозяйственным мылом, больше не красилась )) На тот момент школа казалась колонией строго режима, но как нам объясняла директор: "Вы сюда приходите за знаниями". Обучение, действительно, велось на высоком уровне. Думала, таких школ уже не существует в природе ))
С профилем не определились ещё: я за гуманитарные науки, муж за физмат, а ребёнок за консерваторию :)


Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 9
 
toyshДата: Четверг, 06.09.2012, 17:15 | Сообщение # 282
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
А про 124 что говорят?
Мне пока совсем не актуально, но я сама там училась и брат, английский там был до того хорош, что до сих пор на подкорке сидит )


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
volga230673Дата: Пятница, 07.09.2012, 12:52 | Сообщение # 283
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
по поводу 65! Французские классы там не все! есть обычные - так что не пугайтесь. И потом во французском классе вторым языком английский с 5-го класса. У меня сын как раз пошел в 65-ую в 5 класс. если что-то интересно - спрашивайте.

А по поводу в 6.5 или в 7.5 идти в школу - надо смотреть по ребенку. и на мой взгляд вы как мама гораздо лучше можете разобраться в том готов ваш ребенок к школе или нет. Могу привести пример из собственного опыта. Когда сына в школу собиралась отдавать в 6,4, на собеседовании и психолог, и учитель, и логопед сказали, что он готов и возьмут с удовольствием, он читал и считал туда-сюда до 10 и повел себя как взрослый: за парту сел разделся, устроился и сказал, чтобы я уходила из класса , т.к. родителей в другом кабинете будут собирать... хотя на момент тестирования ему еще и 6 не исполнилось (в апреле)!!! Я очень боялась, что он "перегорит", что желание учиться за год испарится. Но в силу того, что он не крупный и ростом невысокий решили еще год все-таки в садике побыть. Ничего страшного не произошло, не "перегорел", учиться не расхотел, вот сейчас привыкает к новой школе - посмотрим что будет. Так что посоветоваться со специалистами конечно можно, но решение окончательное все-равно за родителями! Не торопитесь в школу, умение читать - писать еще не самое главное , собранность внимательность усидчивость и ответственность не менее важны! И увидеть эти навыки у ребенка могут только родители.


Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
IskraДата: Пятница, 07.09.2012, 19:47 | Сообщение # 284
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
volga230673, спасибо за совет.

А я вот думаю, что надо отправлять...
В знаниях у нас как-раз есть пробелы. Ну читает по слогам (а буквы некоторые не помнит - особенно Д, которую без опыта в разных шрифтах не узнать), считает до 100 (часто пропускает 17 или 18), а вот животных, детенышей цветочки и т.д. практически не знает (правда я до сих пор цветочки, деревья и птички не знаю - оно мне не надо); времена года, месяцы, дни не разбирает (правда оно ему и не надо), а вот часы носит, время называет и ориентируется в нем. Летом он меня в шахматы обыграл (сначала расстроилась, потом возгордилась).

Просто он у меня рослый (как раз на уровне старших на год), самостоятельный, в меру ответственный (для данного возраста). Его хорошо принимают и уважают старшие ребята (в деревне с 8-ми летками дружит), он стал старшим ребенком в семье. Он спокойно высиживает 30 мин занятия, плюс у меня не забалуешь, - если задание задано, оно будет сделано. Он не ведомый и не лидер.

НО он левша, некоторые процессы замедлены (долго запрягает) и он еще не наигрался в садике (только 1 год там пробыл). Говорит, что хочет в школу (но чтобы его в сади вернули в группу к старшим - очень сдружился с одним мальчиком, и потому что школа - признак взрослости; а так он считает, что все знает и учить его не надо). Я в 7,5 очень хотела в школу !!, чтобы не спать днем :-)
Характер у него не АХ, но ни за год, ни за 10 он не изменится...

Поэтому и не решиться, что есть серьезные за и серьезные против (знания и навыки не отношу ни к тому, ни к другому, - у нас на это еще год)


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
FokusnizaДата: Пятница, 07.09.2012, 22:56 | Сообщение # 285
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (borsolina)
ava, спасибо! А 101 лицей не входит в список "престижных" школ? Нам в школу ещё не скоро, пока рассматриваем 92 и 105, если не случится чудо, и не построят долгожданную школу напротив

в чудеса не верю..
как то душа к 92 лежит..
Quote (ava)
про 101 вроде все все знают тут

я не знаю..расскажите плииз


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Школа для наших детей
Поиск: