[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Школа для наших детей
Школа для наших детей
IskraДата: Среда, 30.01.2013, 21:43 | Сообщение # 301
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Что-то я совсем запуталась!
То мне начинает казаться, что хорошие школы перевелись как вид, то складывается впечатления, что они в общем-то все одинаковы...

В связи с этим возникла мысль (ловлю помидоры), - может подойти к директору 468 школы и предложить организовать отдельный класс для нашего дома. Можно на коммерческой основе (я согласна на 3-5 тыс в месяц) для привлечения сильных учителей. В мои времена были коммерческие классы, у них даже был свой закуток в рекреации на 1-м этаже и свой личный кабинет (на протяжении всех 10 лет), правда они от этого только больше болели...


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
avaДата: Среда, 30.01.2013, 23:42 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
это вызовет соц-е неравенство и возможные конфликты..там же половина школы из детдома

/
 
IskraДата: Четверг, 31.01.2013, 01:03 | Сообщение # 303
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
ну не половина. Там всего-то человек 50, а школьников и того меньше. Кроме того за них возмущаться некому, а вот родители дворовых детей могут. С другой стороны, в садике у нас есть платные группы (под соусом разновозрастных ослабленных здоровьем), и все ОК. Счастливы и те и другие: одни, что попали за плату, другие, что садик хороший (благоустроенный и т.д. и т.п.)

Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
avaДата: Четверг, 31.01.2013, 12:55 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
в принципе я не против...хотя школа эта меня вводит в депрессию

/
 
IskraДата: Четверг, 31.01.2013, 14:31 | Сообщение # 305
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
они меня все вводят в депрессию; и чем ближе момент к которому надо определиться окончательно (сентябрь), тем моя депрессия больше...

Остается вопрос найти еще 15-20 желающих (ну для начала человек 8) на такой класс в этой школе, чтобы было с чем к директору идти.
Можно попробовать на литтлване отловить (вопрос в том хотим ли мы этого)...


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
liluДата: Четверг, 31.01.2013, 15:45 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Мне кажется не очень удачная идея делать класс для детей из одного дома, тем более обособленно коммерческий и якобы с лучшими учителями. Допустим, школа была бы прямо под нашими окнами, как мимимотик, тогда еще понятно, что дети оказались бы преимущественно из нашего дома, а искуственно создавать, ну не знаю...

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IskraДата: Четверг, 31.01.2013, 17:08 | Сообщение # 307
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Да имелось ввиду не только дома, а желающих (имеющих возможность) на коммерческой основе и приписанных к школе. И не отдельные учителя на этот класс, а просто за счет допю финансирования легче привлечь хороших учителей (отбор там устроить - не знаю, я не директор). Ну или в виде платных факультативов это организовать.

(ну в началке основной-то естественно отдельный и лучший)

Мне кажется, это больше вопрос - под каким соусом подать...
А упирается эта идея в то, хотим ли мы это как приоритет или в случае не поступления в желаемые школы.

И еще я задаюсь вопросом, насколько общее положение дел в школе будет влиять на этот класс; да и может, кроме нас, это никому не нужно (в том числе директору)

все ИМХО


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.

Сообщение отредактировал Iskra - Четверг, 31.01.2013, 17:13
 
grammar_naziДата: Четверг, 31.01.2013, 18:41 | Сообщение # 308
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Iskra, это вы решили за всех детей из нашего дома? Если такой класс по вашей инициативе создадут, то какой после этого шанс попасть в школу бесплатно?

Да и вообще, на мой взгляд, всё это противоречит статье 101 закона об образовании. Ловите помидор!


Корпус 1, Подъезд 3
 
IskraДата: Четверг, 31.01.2013, 19:18 | Сообщение # 309
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Спасибо (люблю помидорчики со сметанкой havka ).
Боже меня упаси решать за всех. Никогда ни на что подобное не претендовала.
Скорее вела дискуссию с мамочками не стремящимися отдавать детей в 468 школу и по ряду обстоятельств могущих туда попасть, как быть в таком случае.

Платные классы есть в некоторых школах (насколько я поняла чаще в сильных) нашего города. Поступлению именно в них никого не обязывают (ни по территориальному, ни по умственному, ни по какому-либо еще признаку).
Просто, в случае попадания нашего в эту школу, я бы хотела иметь приемлемую (на мой взгляд альтернативу)

Не вижу причин, по которым моя идея не могла бы иметь как сторонников, так и противников. Тем более, что она находится в крайне зачаточном состоянии. Про статью 101 ничего не знаю и дискутировать на темы социальной несправедливости (если она такова) не стремлюсь.


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
liluДата: Четверг, 31.01.2013, 20:37 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Я пока новичок в школьной теме, но вот племянница пошла в первый класс в центре в гимназии на Мойке и класс бесплатный. Зато там все остальное определенной ценовой категории paran школьная форма, ранцы и т.д.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Четверг, 31.01.2013, 21:33 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
так в центре детей мало живет..и возят туда с окраин немного...поэтому туда попасть  может быть даже легче, чем в спальных р-нах в желаемую школу :(

/
 
liluДата: Четверг, 31.01.2013, 21:43 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Ну мне кажется, что коммерческий класс набирают не от количества желающих попасть в школу, а просто из престижности школы. Попали они туда чисто по прописке, хотя многие возят и с других районов.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
FokusnizaДата: Вторник, 12.02.2013, 20:48 | Сообщение # 313
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Цитата (LiA)
думаю, что никогда лучше построят еще один дом


да..дом то уже  строится..
время идти в первый класс приближается..
расскажите, плииз - кто куда ходит/собирается идти

Мы  (Есенина 1) на этот год прикреплены к 468..
отзывы о ней откровенно пугающие..
по ним так к этой школе ребенка близко подпускать нельзя..
Может кто что то хорошее все таки напишет?

Добавлено (12.02.2013, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата (grammar_nazi)
Iskra, это вы решили за всех детей из нашего дома? Если такой класс по вашей инициативе создадут, то какой после этого шанс попасть в школу бесплатно? Да и вообще, на мой взгляд, всё это противоречит статье 101 закона об образовании. Ловите помидор!
  не..зря Вы про помидоры..Мысль  у Искры не плохая и я скорее "ЗА", чем "ПРОТИВ"
просто не знаю, как еще можно выкрутиться в такой ситуации..в хорошую школу нас не берут (прописки нет), а берут в ту, в которую я бы ни за что ребенка не повела...
Получается нужно сделать так, что бы там, куда нас берут , стало хорошо..А как это можно устроить без денег? Никак..


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
avaДата: Вторник, 12.02.2013, 22:54 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Цитата (Fokusniza)
Может кто что то хорошее все таки напишет?
вряд ли


/
 
IskraДата: Вторник, 19.02.2013, 20:35 | Сообщение # 315
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Fokusniza,  а вам в каком году в школу?

Побывала я на собраниях в 652 и 101.
В 652 будет набираться 2 класса, видимо, пойдем в 101 в 2014...


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Школа для наших детей
Поиск: