[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Детский сад
Детский сад
TanyaДата: Среда, 29.09.2010, 16:49 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Мы платили тогда что-то около 1000 с учетом англ.яз. это было давно. Еду отдельно не готовили но кормили усиленно. Завтрак более плотный и вроде дополнительный полдник. Я уже всего не помню. Но не было такого чтобы все платно. Да вроде 137 садик.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
liluДата: Среда, 29.09.2010, 17:45 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (ava)
а не попасть т.к. туда деток с яслей берут наверное

ava, так нам как раз в ясли и надо :) а с такими группами проблема, да сейчас, наверное, со всеми группами проблема, т.к. дома новые строят, а сады и школы нет fig


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Среда, 29.09.2010, 19:46 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
вот что у нас было в яслях..по деньгам:
-квитанция на 600р( это с учетом минуса из 700 руб. с копейками 20% , это городская льгота , для тех ,кто водит своего ребзя в государств. сад)
- занятия (писала выше уже какие есть) все по 500руб ежемесячно, англ. яз. дороже (что-то около 2-х по моему, но могу ошибаться)вам выбирать сколько и какие они будут..
-раза 2-3 в год приходят "уличные" (это не офиц-я съемка садом) фотографы детей снимать(за игрой в гнруппе или на улице), каждый снимок рублей по 150 (фото на ваш выбор ) + съемка садом (портретная) (сколько не знаю мы болели)
- по 50 руб билеты в театр ( в сад раза 2 в мес. приезжают труппы показывают детские спектакли)

теперь о ДОБРОВОЛЬНОПРИНУДИТЕЛЬНОМ:
-ежемесячные групповые взносы 700руб (от-туда берут на хоз нужды, игрушки, подарки)
в этом году на род.собр. договорились о 500руб в мес.
на самом деле мне не жалко эти 500р еслиб сдавали все!...и потом в слях ребенок 80% времени болеет ,,а групповые взимаются вне зависимости от кол-ва пребываемых там дней!!... вот такая вот арифметика...

сад обустроенный (в другие заглядывала- плакать хочется), но если в группу что-то крупное(например шкафчики или стульчики на группу или ковер) будет нужно, то опять-таки скидываться будут родители..


/

Сообщение отредактировал ava - Среда, 29.09.2010, 19:49
 
кукуДата: Среда, 29.09.2010, 22:09 | Сообщение # 49
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Добрый вечер соседи. Мы пошли в этом году в 136, и в развивалку туда ходили. Нам очень нравится. Соседи ходят в 111 и не очень довольны им, но ходят уже второй год.

Корпус Г.

Сообщение отредактировал куку - Среда, 29.09.2010, 22:39
 
liluДата: Среда, 29.09.2010, 22:40 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Да уж, Ава, почитала и волосы дыбом встают! в чем тогда вообще смысл того, что это бюджетный сад? Это, конечно, не 30 тысяч, как в Мимимотике, но и не бесплатно, как должно быть.
Куку, а 136сад оздоровительный? в него через мед.комиссию попадают или через РОО? Вроде он значится как центр развития, но мне в РОО почему-то сказали, что в него нельзя встать на очередь


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Среда, 29.09.2010, 22:46 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
дык...смысл в том, что вроде как игрухи есть у детей любые и вообще сад неплохой по оснащенности...а так в общем платите по квитанции + групповые это 1100руб(сколько квит в этом году еще не знаю) и все..а доп. занятия-это по желанию..а если не платить групповые , то вообще хорошо!!:))
136 оздоровительный..там в группах не более 15 чел. должно быть..соседка своего туда водит..в прошлом году они в яслях там были- что-то она не довольна была садом..


/

Сообщение отредактировал ava - Среда, 29.09.2010, 22:48
 
кукуДата: Среда, 29.09.2010, 22:58 | Сообщение # 52
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Лилу
Да, 136 сад считается оздоровительным, хотя все процедуры и спецы есть и в любом другом саду. Но в нём усиленное питание и более выраженный акцент на наблюдение за детьми со стороны ЛОРа. По общественному мнению взрослых (почти большинство), он лучше по отношению к садам 111 и 134.
Попасть можно через медкомиссию, но приветсвуется (шанс повыше) предворительное посещение развивалки.


Корпус Г.
 
avaДата: Среда, 29.09.2010, 23:00 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
да да..через комиссию можно и нужно попасть..соседка так и поступила!..бегала по всем врачам справки собирала..у них аденоиды - прошла комиссию и взяли ее.

/
 
кукуДата: Среда, 29.09.2010, 23:02 | Сообщение # 54
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
По всем врачам ходить-бегать надо при поступлении в ЛЮБОЙ сад.

Корпус Г.
 
avaДата: Среда, 29.09.2010, 23:04 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а там нужно бегать по своему профилю болезни ..(и + все остальные)

/
 
кукуДата: Среда, 29.09.2010, 23:07 | Сообщение # 56
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Врачи те же самые абсолютно. БЕЗ ДОПОЛНЕНИЙ.

Корпус Г.
 
avaДата: Среда, 29.09.2010, 23:09 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я могу ошибаться...т.к. знаю со слож этой же соседки..что она прошла всех врачей(кот. требовались)...я поняла о чем она говорила.. там вроде бы комиссий несколько...в пол-ке обход по врачам и составление карты, потом комиссия в садике и общая медико-пед-я..

/

Сообщение отредактировал ava - Среда, 29.09.2010, 23:29
 
liluДата: Четверг, 30.09.2010, 13:38 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Т.е. в 136 сад через РОО не попадают, а все-таки через медицинскую комиссию? Ку-ку, вы в него на очередь в РОО записывались или нет?
Ава, получается, что в 137 оплата по квитанции, плюс 1100 на хоз. нужды, плюс по 500 р х кол-во занятий (не будут же все ходить, а мой сидеть в углу), плюс 2 тысячи за английский, плюс фотографы, театры и в итоге каждый месяц тысяч 5-7?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Четверг, 30.09.2010, 14:25 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
нет конечно!!!!!!...
я оплачиваю так:
-квитанция (считается только те дни , что ребенок был в саду-при условии, что на прогуленные вами дни есть больничный-или справка от педиатра)
-групповые(от них никуда не денешся, но у нас договоренность, если реб-к болеет ВЕСЬ месяц, то групповые не платит, если шалко-валко но отходил сколько то дней то платит)
-я зап исалась на 2 занятий (каждое стоит по 500р/мес,НО платите в конце мес. по факту..т.е. болели и ребенок успел позаниматься 2 раза- платите толь за 2 занятия тогда!)
-фото оплачиваю, если понравились фотки ребенка..если нет- не беру ни одного...но это касается "уличных" фотографоф...если официальная от садика- то должны предупреждать о предстоящей съемке и вы можете отказаться..
вообще если не записывать ребенка ни на какие доп.занятия, то выйдет квит-я+групповые(если желания их платить нет, то так и говорите род. комитету- я платить не буду..но сами понимаете таких очень мало т.к. получится,что ваш ребенок будет играть и получать подарки за чужой счет-а оплачивать вашего ребенка никто не хочет..)


/
 
liluДата: Четверг, 30.09.2010, 15:11 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
ava, если так, то вроде еще приемлемо jara А что ребенок может прям целый месяц болеть? Хотя у меня подруга есть, они неделю в сад ходят, 2-3 недели болеют. Но у них в 5 лет уже астму ставят.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Детский сад
Поиск: