[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Детский сад
Детский сад
avaДата: Четверг, 30.09.2010, 15:49 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я поэтому и не вижу смысла в платной группе..в яслях хотябы..т.к. все равно болеть будете- а платить много... я сомневаюсь, что в платных гр. перерасчет по больничному делают.

/
 
anutkaДата: Среда, 08.12.2010, 16:24 | Сообщение # 62
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 33
Статус: Offline
А если сравнивать 136 и 137 сад то какой лучше, и в каком нибудь из них есть бассеин?

Добавлено (08.12.2010, 16:24)
---------------------------------------------
Опять вернулась к теме про сад! скажите а наш дом уже приписан к какому нибудь саду? поидее 137 самый ближайший


Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 19.
 
liluДата: Среда, 08.12.2010, 17:32 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
anutka, в 136 саду бассейна нет. Дом ни к какому саду не прикрепляется, можете записываться, куда душе угодно. 136 сад оздоровительный, 137 обычный

Корпус 1, 3-й подъезд
 
MihelДата: Пятница, 04.03.2011, 12:24 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 77
Статус: Offline
107 сад очень холодный. B) bu-bo med
Мы в группе ставили окна и обогреватели, но не спасло.

этот сад не стоит такой дальней дороги, уж лучше 137. roll



Корпус В, Подъезд 4, Этаж 7.
 
avaДата: Пятница, 04.03.2011, 12:27 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (lilu)
anutka, в 136 саду бассейна нет. Дом ни к какому саду не прикрепляется, можете записываться, куда душе угодно. 136 сад оздоровительный, 137 обычный

в 137 есть сад, НО мы вот там за все 2 года были там раза 3-4...и до июня у нас от него медотвод:(...
честно говоря, если у ребенка не железный иммунитет..то я вообще не вижу смысла водить его в общественные бассейны, ососбенно в детские.....


/
 
vsvДата: Пятница, 04.03.2011, 13:19 | Сообщение # 66
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Мы ходили в 107-ой несколько лет. Только положительные эмоции. Вежливая заведующая, хорошие воспитатели, внимательный врач.
Дочка болела не часто, но при необходимости можно было пропустить два-три дня, не вызывая участкового, а выписаться придти к врачу в садик.
Если я видел, что ребенок "на гране", предупреждал воспитателя, и дочку забирали в медкабинет на процедуры (ингаляции) один-два раза в день.
Насколько я знаю, некоторые родители пользовались услугами садиковского врача, как домашнего педиатора.
Что касается бассейна, то мы с рождения ходили в бассейн 71-ой поликлиники (Энгельса 117). Там же есть группы для старших детей.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
MihelДата: Пятница, 04.03.2011, 14:36 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (vsv)
Мы ходили в 107-ой несколько лет. Только положительные эмоции. Вежливая заведующая, хорошие воспитатели, внимательный врач.
Дочка болела не часто, но при необходимости можно было пропустить два-три дня, не вызывая участкового, а выписаться придти к врачу в садик.
Если я видел, что ребенок "на гране", предупреждал воспитателя, и дочку забирали в медкабинет на процедуры (ингаляции) один-два раза в день.

Это все так, безусловно.
Но, если ребенок сильный и здоровый. Если нет, то они сами (в мед кабинете)советуют сад потеплее поискать. doct


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 7.
 
vsvДата: Пятница, 04.03.2011, 16:06 | Сообщение # 68
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Mihel)
Если нет, то они сами (в мед кабинете)советуют сад потеплее поискать

Да, бросьте.
Да окна старые. Не стеклопакеты. Сам ходил, на зиму заклеивал. Но никто не мерз. Батареи меняли при нас. Главное персонал.
Но агитировать не буду, т.к. ребенок уже в 4-м классе и за 5 лет все могло измениться.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
liluДата: Пятница, 04.03.2011, 23:12 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Ребята, сейчас ситуация такая, что попасть хоть куда-нибудь. Только сегодня звонила уже в Комитет по образованию и Администрацию нашего района, потому что РОО работает из рук вон плохо. А 137 сад, я так понимаю, самый блатной... Я на очереди уже почти полтора года стою.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
MihelДата: Суббота, 05.03.2011, 02:37 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (lilu)
А 137 сад, я так понимаю, самый блатной... Я на очереди уже почти полтора года стою.

в 137 можно без РОНО попасть. Он с оздоровительными группами. Сходите к заведующей.
А у вас нет знакомых из этого сада? пусть они вас порекомендуют. В саду любят проверенных людей брать.
Только вот нужно будет целевой взнос ,наверное, нести.

Добавлено (05.03.2011, 02:37)
---------------------------------------------

Quote (vsv)
Да, бросьте.
Да окна старые. Не стеклопакеты. Сам ходил, на зиму заклеивал. Но никто не мерз. Батареи меняли при нас. Главное персонал.

Мы старые окна в этом саду (в своей группе) меняли на новые.
Наши воспитатели всегда очень тепло укутаны были - мерзли.
Все от ребенка зависит. крепкий - в любой сад ходить будет!


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 7.
 
rdkДата: Суббота, 05.03.2011, 15:24 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Mihel)
в 137 можно без РОНО попасть.

я общался с заведующей. И помощь свою предлагал саду. Она сказала что помочь ничем не может, все через РОНО


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
liluДата: Суббота, 05.03.2011, 19:28 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Mihel)
в 137 можно без РОНО попасть. Он с оздоровительными группами. Сходите к заведующей.

Mihel, с этого года все сады и группы идут через РОО, без участия заведующих.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
mosceДата: Четверг, 10.03.2011, 01:14 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Други подскажите куда лучше дитей отправить, купил квартиру в корпусе В у меня двойня девочки 8мес, жена узнавала сказала что можно сразу в 5 садов записаться, а там куда попадёшь

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
liluДата: Четверг, 10.03.2011, 12:44 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
mosce, так и делайте, пишите в заявлении 5 садов, потом всегда поменять сможете

Корпус 1, 3-й подъезд
 
mosceДата: Четверг, 10.03.2011, 15:42 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (lilu)
mosce, так и делайте, пишите в заявлении 5 садов, потом всегда поменять сможете

а в какие?


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Детский сад
Поиск: