[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Хочу купить квартиру в этом доме, ваше мнение
Хочу купить квартиру в этом доме, ваше мнение
AntonДата: Среда, 16.06.2010, 23:42 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Nadya, по звукоизоляции я бы не ждал чудес - "скворечник", он, по любому скворечник, а не отдельно стоящий коттедж. Но то, что будет ГОРАЗДО лучше корабля - не сомневайтесь.
Что касается коммуникаций под стяжкой - это довольно частая нынче технология, которая считается прогрессивной. Я не думаю, что в россии (с учетом ее внедрения лишь в последние годы) есть реальная статистика ее проблемности. Лично я в этом вижу гораздо больше плюсов, чем минусов. Если материалы труб/кабель-каналов будут качественные, а я на это рассчитываю, то все будет гораздо лучше, чем трубы в стенах или открытые стояки как "украшение" приоконного пространства.
На самом деле даже раньше ремонтники нередко прокладывали кабель-каналы под стяжкой. Теперь это просто делают прямо строители.
Когда смотрели свою квартиру, то беглый осмотр этих "шлангов" никаких нареканий не вызвал. Одна надежда, что они проведут пуско-наладку ДО того, как зальют стяжку :)


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6

Сообщение отредактировал Anton - Среда, 16.06.2010, 23:42
 
NadyaДата: Четверг, 17.06.2010, 00:09 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Полезные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Anton,
Quote
то, что будет ГОРАЗДО лучше корабля - не сомневайтесь

Спасибо! Очень хочется на это надеяться :)

Quote
Одна надежда, что они проведут пуско-наладку ДО того, как зальют стяжку

Если бы! На нижних этажах корпуса Д стяжка залита (менеджер показывал нам - хвастался качеством стяжки), не думаю, кто-то что-то пускал-налаживал...
А качество стяжки действительно неплохое.


Присматриваюсь к дому - смотрели корпус Д, еще пойдем Г смотреть...
 
AntonДата: Четверг, 17.06.2010, 00:39 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Мда... Я надеялся на некое здравомыслие. Ведь если потом при пусконаладке у них начнет растекаться Большое Горячее Мокрое Пятно стяжку-то придется вскрывать. А видно это станет немедленно - цемент очень гигроскопичен. С другой стороны, такой косяк скрыть будет невозможно, так что до приемо-передачи все равно поправили бы.
По любому, я сейчас быстро прогуглил и не нашел никаких явных недостатков этой системы. Может кто потратит чуть больше времени и найдет.

Добавлено (17.06.2010, 00:39)
---------------------------------------------
Nadya, я запостил эту статейку в тему по радиаторам, но копирую и вам сюда - http://www.byrpex.com/?page=pubbest. Посмотрите раздел "Преимущества поквартирных систем отопления". Насколько я понимаю, это как раз наш случай.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
NadyaДата: Четверг, 17.06.2010, 01:41 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Полезные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Anton,
Антон, спасибо! Изучим вопрос :)


Присматриваюсь к дому - смотрели корпус Д, еще пойдем Г смотреть...
 
IrinaДата: Четверг, 17.06.2010, 09:39 | Сообщение # 20
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Nadya, , прочитав ответы на Ваш запрос, тоже захотелось высказаться. :) Наши (жильцов) мнения об одном и том же немного разнятся.. Видимо, зависит от многих факторов.. этажа, личного восприятия и т.д...
1. Даже в самую ясную и солнечную погоду в квартире на южной стороне действительно темновато (в сравнении с панельными домами). Зато нет жары и назойливого солнца. На балконах же - настоящая жарилка! А квартиры на западной стороне более низкое вечернее солнце освещает, кстати, отлично!
2. Вентиляция: мнения расходятся! Если у Lilu на 4-ом слишком вытягивает, а tykhon ориентировочно на 15-18-ом вполне доволен, то у меня на 21-ом она вообще не работает. А вернее, с силой несёт всё в квартиру с нижних этажей: сигаретный дым, пыль. Прохожу мимо ванной, и ощущаю поток ветра из-под двери. И чем больше открыты окна, тем сильнее из вентшахты поток в квартиру. Надеюсь, это как-то исправимо.
3. Межквартирная звукоизоляция хорошая! Но. Во-первых, у нас с Вами разные перекрытия: у нас бетонные плиты с какой-то полостью (так понимаю, воздушная прослойка - дополнительный тормоз для звука). Во-вторых, в корпусах ЕАБ очень много капитальных стен между квартирами (см. ЕАБ в фотоальбоме). Они очень толстые. А в новых корпусах, судя по рисункам, их практически нет, а есть капитальные столбики :) , которые конечно имеют большой плюс - дают простор для перепланировок, вплоть до безболезненного объединения разных квартир в одну. По аналогии с некапитальными стенами ЕАБ, в новых корпусах стены м/д квартирами д.б. где-то 25см кирпича. Поначалу я через такую стену слышала плач ребенка, например. Потом, предположительно, по мере наполнения соседской квартиры мягкими и ворсистыми вещами, слышимость пропала. Разговоры, телевизор - не слышно. Когда у соседей снизу слишком громко включена музыка, то пол вибрирует от "долбежки", но саму музыку - не слышно.. только нискочастотное унц-унц..
4. Перепланировку делали. Даже официальную.
5. Про морг - вопрос восприятия. Мне грустно смотреть на больницу, поэтому мои окна туда не выходят. А вообще, если брать этажи выше среднего, то больница и не попадает в обзор.
Улица Есенина очень оживленная, постоянно жужжат машинки.. скорее этот шум достанет, чем что-то не то под окнами. А закаты там, кстати, фантастические!

Quote (tykhon)
Вообще, окружение дома - наверное самая положительная черта всего проекта.

На мой взгляд, самая положительная черта проекта - качество кирпичного дома, экологичность микрорайона и виды из окон. А окружение в виде стрельбища (где по сб-вс начинают с 9 утра (!) и заканчивают лишь к вечеру), мототрека (где модно - без глушителя), спецтранса (у которого перевалочный пункт для мусора у нас под окнами, и лязгают ежедневно рано утром) - всё это нарушает идиллию. Правда, до новых квартир с видами на Есенина/Северный/Маршала оно вряд ли долетит..


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
NadyaДата: Четверг, 17.06.2010, 10:12 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Полезные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Irina,
Спасибо - очень ёмко обрисовали картину! :)
Это ведь вы делали перепланировку, превратившую санузел в часть жилой комнаты? (попадалось на старом форуме). У меня есть аналогичная идея так-же затрагивающая санузел... Подскажите, пожалуйста - создает ли какой-то дискомфорт то, что выше и ниже вашей, например спальни, будут унитазы и ванны?..
(шум воды, фановые трубы и проч...)


Присматриваюсь к дому - смотрели корпус Д, еще пойдем Г смотреть...

Сообщение отредактировал Nadya - Четверг, 17.06.2010, 10:28
 
IrinaДата: Четверг, 17.06.2010, 10:52 | Сообщение # 22
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Nadya, ещё хотела добавить обнадеживающее по звукоизоляции некапитальных межквартирных стен: мне всё время кажется, что за стенкой никого, что соседи съехали! smeh

Quote (Nadya)
Это ведь вы делали перепланировку, превратившую санузел в часть жилой комнаты?

Nadya, это кто-то другой делал. У меня санузел и кухня не затронуты были. Просто спальня образовалась на месте холла и части комнаты, и окно появилось там, где его не должно быть. Кстати, частичное соседство комнаты с общим коридором - не очень приятный вариант, но другого не было. Дело в том, что двери и замки, установленные строителями, звонко лязгают. А заменяют их далеко не все.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
NadyaДата: Четверг, 17.06.2010, 11:03 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Полезные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Irina,
Quote
всё время кажется, что за стенкой никого, что соседи съехали

Это ж мечта просто! ay-y-yay %)

Quote
спальня образовалась на месте холла и части комнаты

понятно... видимо где-то еще попадался такой вариант...

Quote
окно появилось там, где его не должно быть

Это как??? Прямо новое окно прорубили?!


Присматриваюсь к дому - смотрели корпус Д, еще пойдем Г смотреть...
 
IrinaДата: Пятница, 18.06.2010, 00:31 | Сообщение # 24
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Nadya)
Это как??? Прямо новое окно прорубили?!

Нет, с ним уже и построили. Просто без него сэс не пропустила бы проект, т.к. в образовавшейся жилой комнате не хватало бы естественного освещения.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
NadyaДата: Пятница, 18.06.2010, 11:15 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Полезные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Irina,
я имела ввиду, что изначально там окно не планировалось, но после вашей перепланировки, построили с окном?..
здорово!!!


Присматриваюсь к дому - смотрели корпус Д, еще пойдем Г смотреть...
 
Tatyana1704Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:17 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Irina, а Вы перепланировку на этапе строительства делали или после оформления квартиры в собственность?Сколько по времени заняло официальное ее оформление?

Корпус Г, Этаж 12.
 
IrinaДата: Четверг, 30.09.2010, 23:13 | Сообщение # 27
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Tatyana1704, на этапе строительства. Я уже не помню, сколько длилось. Не больше месяца.

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
PolikДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:06 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, в уже заселенных корпусах есть ли проблемы с лифтом ? Долго ли приходится ждать по утрам ?

Корпус Д, Подъезд 11 (ранее 3), Этаж 13
 
allaДата: Вторник, 19.10.2010, 14:54 | Сообщение # 29
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Не могу сказать, что какая-то проблема лифта дождаться - полминуты-минута, иногда подольше. Но - я это делаю примерно с 9.30 до 10.00 и дом еще заселен процентов на 30%, так что будет хуже, видимо.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
PolikДата: Среда, 20.10.2010, 09:06 | Сообщение # 30
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Alla, спасибо за ваш ответ fla
А как на верхних этажах обстоят дела с ветром ? Возможно ли открывать окна для проветривания ? Или же сильный сквозняк ? basc


Корпус Д, Подъезд 11 (ранее 3), Этаж 13
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Хочу купить квартиру в этом доме, ваше мнение
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: