[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Хочу купить квартиру в этом доме, ваше мнение
Хочу купить квартиру в этом доме, ваше мнение
Tatyana1704Дата: Среда, 01.12.2010, 22:15 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Merkuriy, застройщиками предлагались разного рода акции,так год назад однокомнатную кв.в к.В можно было купить за 60 т/кв.м, а в августе этого года двушка в к.Г выходила за 65 т/кв.м. при рассрочке платежа.

Корпус Г, Этаж 12.
 
IrinaДата: Среда, 01.12.2010, 22:43 | Сообщение # 47
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Dimany)
Merkuriy, Однуха на котловане так и стоила 70 за квадрат...

Dimany, это в каком году?


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
MerkuriyДата: Четверг, 02.12.2010, 16:04 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (ava)
вы говорите об 1-комнатной, купленой в этом доме?

да, о ценах на однушки в корпусах В,Г,Д,Е.

Quote (Tatyana1704)
застройщиками предлагались разного рода акции,так год назад однокомнатную кв.в к.В можно было купить за 60 т/кв.м

мы тоже покупали со скидкой 5%. А ещё когда в ЛЖС договор подписывали, вместе с нами покупал 3-х кк мужчина с купоном на скидку 400тыс. Рассказал, что эти купоны раздавали на каком-то форуме по недвижимости. На однушки были купоны по 200тыс.


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 20.
 
DimanyДата: Четверг, 02.12.2010, 20:04 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (Irina)
Dimany, это в каком году?

2008г. весной. :$


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
Serg-2011Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:11 | Сообщение # 50
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Информация к размышлению для тех кто хочет купить квартиру в этом доме.

Рядом с домом находится стрельбище и мототрек.
С утра до вечера 6 дней в неделю - канонада.
В выходные дни интервал между выстрелами 1-2 секунды.
Выстрелы доносятся до Тихорецкого пр., Светлановского пр., пр. Мориса Тореза, Северного пр.

На мототреке – мотоциклы без глушителей носятся до 22:00.
По ночам Вас будет будить собачий лай из окружающих дом гаражей.

Таким образом, если Вы готовы жить как на передней линии фронта, с наглухо закрытыми стеклопакетами – покупайте.


Корпус (Е)
 
Tatyana1704Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:23 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
В условиях мегаполиса вообще проблематично найти тихое место,по-моему spok

Корпус Г, Этаж 12.
 
rdkДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:04 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
да уж, все бы хорошо, но лай собак блин))

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Воскресенье, 19.06.2011, 16:18
 
allaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:06 | Сообщение # 53
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Serg-2011)
Выстрелы доносятся до Тихорецкого пр., Светлановского пр., пр. Мориса Тореза, Северного пр.


Это Вы загнули :)
Мне лично ни стрельбище, ни мототрек, ни собаки не мешают нисколько. Но у меня окна на Есенина. Шум машин, да. Но к монотонному шуму привыкаешь.

Вот страшные гаражи портят общий вид, их, вроде и так со временем уберут, а с ними уйдут и собаки.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Воскресенье, 19.06.2011, 17:23
 
TanyaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:17 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
У меня окна во двор но мне ничего не мешает. Да выстрелы и иногда гоняют но не ночью же, это спать не мешает да и днем это меня не раздражает. А собаки по ночам по моему везде лают. Где мы не жили везде они были а еще пьяные толпы под окнами орали. Так что здесь лично мне нравиться.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
ЛараДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:30 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Serg-2011)
На мототреке – мотоциклы без глушителей носятся до 22:00

Кстати, а почему бы им не оборудовать свои мотоциклы глушителями? И всем было бы хорошо.
Quote (Tatyana1704)
В условиях мегаполиса вообще проблематично найти тихое место,по-моему

Да в общем таких мест в городе много, если окна выходят не на улицу, а во двор. А наше местечко, действительно очень даже шумноватое.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
ВитяДата: Среда, 13.07.2011, 22:45 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Сейчас воопще в тресте покупать самое то ... у парней сейчас очень хреново с финансами , проблема временная , они переходят на работу по 214 закону и образовался конкретный кассовый разрыв , по 214 закону деньги можно брать ТОЛЬКО после регистрации договора в ГБР , в ГБР сейчас просто "беда" , если договора физ.лиц хоть как то стараются уложить в сроки , то для юр. лиц это сейчас около 2х месяцев .. то есть грубо говоря "сегодня" заключили договор , а взять деньги с дольщика трест сможет через 2 месяца ...
Короче сейчас трест очень хорошо "двигается" , наложилось ВСЁ и летнее затишье и кассовый разрыв , какие то схемы с "наличкой" , короче кому актуально пользуйтесь , это продлится месяц , максимум 2 , к осени они все решат , просто в силу того что придут деньги по договорам заключенным сейчас .


Корпус Е.
 
DoctorZДата: Четверг, 14.07.2011, 18:27 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Serg-2011)
Рядом с домом находится стрельбище и мототрек.
С утра до вечера 6 дней в неделю - канонада.
В выходные дни интервал между выстрелами 1-2 секунды.
Выстрелы доносятся до Тихорецкого пр., Светлановского пр., пр. Мориса Тореза, Северного пр.

На мототреке – мотоциклы без глушителей носятся до 22:00.
По ночам Вас будет будить собачий лай из окружающих дом гаражей.

Таким образом, если Вы готовы жить как на передней линии фронта, с наглухо закрытыми стеклопакетами – покупайте.


Сейчас живу на Северном и совершенно ничего из вышеперечисленного не беспокоит,
зато рядом Сосновка, а это многого стоит.
Минус, конечно, это двор, темно и мрачно, но туда выходят окна, в основном трешек, у 1 и 2 к. кв. наружу.


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.
 
AntonДата: Четверг, 14.07.2011, 22:18 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Кроме того, и двор мне не кажется таким уж страшным и темным. У нас как раз трешка с окнами "внутрь". Все-таки расцветка подобрана правильно. Темные плиты как снаружи смотрелись бы круто, но создавали бы эффект могильника. А так вроде ничего, "расцветочки веселенькие" :)
Хотя, конечно, близость окон корпуса напротив не может не удручать.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
Danil_i_NikaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:11 | Сообщение # 59
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Витя

Цены, действительно, порадовали! Дом уже построен, расположен в отличном месте, ключи ждать осталось совсем чуть-чуть!

К осени цены вырастут как минимум на 25%.

Так что, кто сейчас читает этот пост и думает: брать или нет. Однозначно брать! Вы в данном случае выигрываете.
А то, какой вид из окна и т.п. - это уже зависит от того какую квартирку вы выберете. Про все основные минусы уже все расписали. Но для кого как... для кого-то это минусы, для кого-то плюсы!

Например, писали, что подросткам заняться нечем во дворе, будут по Сосновке блуждать, так рядом с домом, например, есть мото-поле (не знаю как правильно называется, в общем поле, где гоняют на разных машинках) - мне, кажется, это очень даже интересно для подростков. Стрелковое поле опять же! Так что, где минусы, там и плюсы!


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16

Сообщение отредактировал Danil_i_Nika - Воскресенье, 24.07.2011, 16:42
 
allaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:38 | Сообщение # 60
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
А вот для кого-то это мото поле и стрелковое поле прямо как нож в горле. Воистину, сколько людей, столько мнений.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Хочу купить квартиру в этом доме, ваше мнение
Поиск: