[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Смотровые, смотровые. (Обсуждение вопросов передачи квартир.)
Смотровые, смотровые.
sosedДата: Вторник, 01.11.2011, 14:00 | Сообщение # 1231
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (соседка)
Спасибо мы как раз идем к 16.00, а платить случайно не за что не надо ?

Если только добровольный взнос "на жизнь УК", т.е., типа, на видеонаблюдение.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
toyshДата: Вторник, 01.11.2011, 14:16 | Сообщение # 1232
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (sosed)
Quote (соседка)
Спасибо мы как раз идем к 16.00, а платить случайно не за что не надо ?

Если только добровольный взнос "на жизнь УК", т.е., типа, на видеонаблюдение.

Ага, нам предлагали этот взнос, но не настаивали особо даже. Просто сказали, что если не заплатим, то нас не пустят смотреть реалити-шоу "соседи" ))


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
СОЛНЦЕДата: Вторник, 01.11.2011, 14:19 | Сообщение # 1233
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 27
Статус: Offline
sosed, Я не поздно спохватилась, я уже 3-и месяца с ними "бодаюсь". Но видимо для всех "договор ЛЖС" выше всех законов РФ. И судя по всей переписке на сайте - все тупо платят, а им того и надо. И коммуналку "незаконную" тоже все тупо оплачивают, но ключей от квартиры не имеют. Видимо тоже очень законное требование! Зато как все цепляются за каждый пункт договора с УК. Так там за годы столько не заплатишь, сколько платят за "лишние" метры балкона ... А в договоре тоже написано - сначала договор с УК , а потом акт приемки квартиры.

И Я не сотрудник УК и не ни их стороне, просто заранее в шоке от своих соседей!

Хоть где-нибудь прописана эта (кроме нашего договора с ЛЖС) процедура передачи акта. Кто-нибудь знает такой документ? Эта процедура подчиняется какому-нибудь закону? Заплатил почти 5 мил. и в квартиру войти не можешь...


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 4.
 
соседкаДата: Вторник, 01.11.2011, 14:55 | Сообщение # 1234
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 70
Статус: Offline
.
Quote (СОЛНЦЕ)
Заплатил почти 5 мил. и в квартиру войти не можешь...

Это точно в самую точку.
Quote (toysh)
Ага, нам предлагали этот взнос, но не настаивали особо даже. Просто сказали, что если не заплатим, то нас не пустят смотреть реалити-шоу "соседи" ))

А акт подпишут без этого договора?


Корпус Г, Подъезд14, Этаж 22.
 
toyshДата: Вторник, 01.11.2011, 15:23 | Сообщение # 1235
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (соседка)
А акт подпишут без этого договора?

нет-нет, Вы не правильно меня поняли - договор с УК я подписала. Я не оплачивала добровольный взнос (на него Вам дадут квитанцию), его можно оплатить хоть через 3 месяца, хоть вообще не платить.

Без договора и оплату КУ за 6 месяцев Акт не подпишут, без уплаты этого взноса (1400 рублей) - подпишут.

Добавлено (01.11.2011, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (СОЛНЦЕ)
И коммуналку "незаконную" тоже все тупо оплачивают

Вы знаете, мы это для себя просто включили в "себестоимость" квартиры, так проще и не надо себе нервы трепать. Даже с учетом этих, может и не совсем корректных, поборов цена за метр все равно существенно ниже, при довольно высоком качестве строительства (у меня родитель в другой СК работает, квартиру с ним смотрели, знаю, о чем говорю).

Да, к примеру, в другой СК (не буду называть какой) КУ за полгода не берут, но у них метр стоит больше 100 т.р. в доме, который будет сдан только месяцев через 8. У нас: существенно ниже. Соответственно - там уже "все включено" и КУ и лишние метры...
Для нас фактор стоимости был решающим, и я просто хочу поскорее сделать ремонт и переехать.

В любом случае, желаю Вам успехов в бодании с СК.


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
avaДата: Вторник, 01.11.2011, 15:33 | Сообщение # 1236
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (toysh)
то нас не пустят смотреть реалити-шоу "соседи" ))

это что означает?
Quote (СОЛНЦЕ)
я уже 3-и месяца с ними "бодаюсь". Но видимо для всех "договор ЛЖС" выше всех законов РФ. И судя по всей переписке на сайте - все тупо платят, а им того и надо. И коммуналку "незаконную" тоже все тупо оплачивают, но ключей от квартиры не имеют. Видимо тоже очень законное требование! Зато как все цепляются за каждый пункт договора с УК.

просто при покупке квартиры и подписании договора вы знали на что идете , там ведь все это оговорено, и 6-месячная кварплата и доплата за лишние 0.5 метров---не устраивает договр--не покупай (такова позиция ЛЖС и СТ)....а в договоре с УК пободаться еще можно...


/

Сообщение отредактировал ava - Вторник, 01.11.2011, 15:34
 
toyshДата: Вторник, 01.11.2011, 15:37 | Сообщение # 1237
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (ava)
это что означает?

когда на доме и парадных установят видеокамеры, которые закупят на деньги из добровольных взносов, то доступ к ним дадут только тем, кто скидывался. Так нам сказали.


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
Зая_11Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:05 | Сообщение # 1238
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (toysh)
доступ к ним

Что такое доступ? С технической стороны. К нам в квартиру провода подведут и монитор поставят, что б мы видели кто там по улице гуляет? Или как? Я не совсем понимаю.

P.S. Мы пока не платили добровольный взнос в размере 1400, т.к. не совсем понимаем что, куда и как это всё работает.


Корпус B, лестница 8

Сообщение отредактировал Зая_11 - Вторник, 01.11.2011, 16:05
 
toyshДата: Вторник, 01.11.2011, 16:07 | Сообщение # 1239
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Зая_11)
Что такое доступ? С технической стороны. К нам в квартиру провода подведут и монитор поставят, что б мы видели кто там по улице гуляет? Или как? Я не совсем понимаю.

С технической стороны я вам не скажу, но поняла это так же, как вы. Что в квартиру подведут и экранчик поставят.


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
liluДата: Вторник, 01.11.2011, 16:11 | Сообщение # 1240
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
2 года живем в квартире, взнос платили, причем 4500р. Никакого видеонаблюдения и доступа к нему нет. Можно как-то на ТВ его выводить

Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Вторник, 01.11.2011, 16:15 | Сообщение # 1241
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
А мне вот тут в УК сказали, что делают вот прямо сейчас видео наблюдение в наших корпусах. Я очень удивилась, но мне сказали, что - конечно же - не с моей парадной начали, и что процесс это ну очень медленный, "сами понимаете, это непросто".

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
Зая_11Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:35 | Сообщение # 1242
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (alla)
"сами понимаете, это непросто".


<_< Ваши деньги они давно потратили.....а на наши деньги решили сделать вам ))))

P.S. А "наши деньги" не все сдают(в том числе и мы), поэтому нам не достанется! ))))


Корпус B, лестница 8

Сообщение отредактировал Зая_11 - Вторник, 01.11.2011, 16:38
 
allaДата: Вторник, 01.11.2011, 16:37 | Сообщение # 1243
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Точно :-) Так что, сдавайте денежки, дорогие соседи, и побольше.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
avaДата: Вторник, 01.11.2011, 16:48 | Сообщение # 1244
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Зая_11)
"наши деньги" не все сдают(в том числе и мы), поэтому нам не достанется! ))))

это называется ПИРАМИДА...самые последние сорвут банк:)))


/
 
allaДата: Вторник, 01.11.2011, 16:57 | Сообщение # 1245
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Наоборот, самые последние с носом останутся :-)

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Смотровые, смотровые. (Обсуждение вопросов передачи квартир.)
Поиск: