[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Общий коридор (Стоит ли закрывать дверь на замок в общем коридоре)
Общий коридор
sosedДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:48 | Сообщение # 46
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
я и говорю, что не против! хотя, сам безколясочник...
%)


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
liluДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:05 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (rdk)
Ну, ключи не проблема - замки то одинаковые с входными квартирными дверями. свой замок переставил и ключи на всех сделал. все равно замок менять!

Не совсем поняла вашу мысль :Q у нас разные типы замков были на общую дверь и на квартирные. Я так думаю, что и ключи у всех соседей разные были. Или вы о чем-то другом?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
sosedДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:13 | Сообщение # 48
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
в корпусе Д замки на коридор и на квартирную дверь одинаковые...

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
liluДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:23 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Т.е. с одним и тем же ключом можно зайти на любом этаж и к тому же в любую квартиру? оригинально %)

Корпус 1, 3-й подъезд
 
sosedДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:26 | Сообщение # 50
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
ну, не совсем. думаю, вариантов 20 ключей будет...

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
avaДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:09 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
сама дверь то не совсем тоненькая?.. сколько там железа?..замок врезной?

/
 
rdkДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:54 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Я так понял Сосед имел ввиду, что естл кто-то из жильцов будет менять квартирную дверь или замок к ней, он может снять с нее этот замок и вставить в общую дверь, тк замки одинаковы по размерам, а тот замок с общей двери выкинуть. Правильно?

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Понедельник, 06.12.2010, 21:55
 
sosedДата: Вторник, 07.12.2010, 10:33 | Сообщение # 53
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
RDK, да, правильно. Замки накладные, ака задвижка. Я был давненько, но двери показались тяжелыми, чтобы их открывать консервными ножами...
В любом случае, разговор идет не о взломостойких дорогих замках, а просто преградить путь любопытным глазам залетных гостей, перепутавших этаж и рекламных агентов и т.д.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
rdkДата: Вторник, 07.12.2010, 10:44 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (sosed)
а просто преградить путь любопытным глазам залетных гостей, перепутавших этаж и рекламных агентов и т.д.

да от них вред небольшой. Эта дверь должна защищать от грабителей. Даже с таким замком (хотя я не думаю что он плохой и есть лишь 20 вариантов ключей к нему) воры не полезут его ломать


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Вторник, 07.12.2010, 10:44
 
allaДата: Вторник, 07.12.2010, 12:36 | Сообщение # 55
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
rdk, а почему Вы думаете, что часть общей площадки принадлежит Вам и Вы на нее право имеете? Просто интересно.

Меня, например, тема денег (которую Вы упомянули, как единственное препятствие для установки и закрытия общей двери) не волнует (я не пока еще не бабушка, которую спасут 3 тысячи рублей). Я против захламления общего коридора. Видела много таких вариантов - шкафчики, которые жалко выкинуть, со всяким хламом, коробки непонятно с чем, санки, лыжи, велики разных размеров... У кого-то детей нет и спортивного инвентаря. У кого-то пять детей и много увлечений... В результате - все переругаются. Ну или одни будут терпеть (чтобы по Вашей логике не попасть в категорию скандалистов не по делу), другие - пользоваться чужим терпением. Вот мне бы лично этого не хотелось. Поэтому я буду против закрытия. Сразу скажу, что коляски у меня нет, но есть велосипед и будут лыжи, при этом места в квартире мало, тем не менее - не хотела бы мешать соседям своим инвентарем.

И мне еще кажется, что планируя покупку квартиры, надо думать также и о том, где будет хранится коляска и велосипед. В конце-концов, если есть ребенок, то, наверное, логично подумать, чтобы в квартире была комната для него, и не надо было бы искать ему местечко в коридоре :) Шутка.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 07.12.2010, 13:17
 
kholodokДата: Вторник, 07.12.2010, 17:12 | Сообщение # 56
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (alla)
Поэтому я буду против закрытия. Сразу скажу, что коляски у меня нет, но есть велосипед и будут лыжи, при этом места в квартире

А я за.Пусть стоят коляски,велики,лыжи..У меня нет коляски,но я за дружбу 0:)
Quote (alla)
всяким хламом

Против всякого хлама и я.(коляски надеюсь к этому не относятся) krug


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.
 
IrinaДата: Вторник, 07.12.2010, 18:44 | Сообщение # 57
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (sosed)
разговор идет не о взломостойких дорогих замках, а просто преградить путь любопытным глазам залетных гостей, перепутавших этаж и рекламных агентов

Я где-то читала, что эти замки типа Барьер обладают не такой уж плохой взломостойкостью.
Quote (alla)
коляски у меня нет, но есть велосипед и будут лыжи, при этом места в квартире мало, тем не менее - не хотела бы мешать соседям своим инвентарем

Ага, согласна с Alla! Лично я крепко задумаюсь: а вдруг кому-то из соседей мои личные вещи в общем коридоре не понравятся или даже помешают..
И точно не стану их там хранить.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
СмирновыДата: Вторник, 07.12.2010, 23:54 | Сообщение # 58
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 25
Статус: Offline
...посидела, послушала))))))

Вот только задумалась, а не слишком ли узок общий коридор для хранения "личных вещей"??? На мой "широкий" взгляд - даже коляску не поставить. Вернее поставить то можно, но вот соседи будут испытывать дискомфорт, ибо будут протискиваться между стенами и коляской (коробкой, велосипедом и т.п) :(


Корпус В, Подъезд 7, Этаж 22.
 
rdkДата: Среда, 08.12.2010, 00:23 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (alla)
а почему Вы думаете, что часть общей площадки принадлежит Вам и Вы на нее право имеете? Просто интересно.

Ну а кому, по Вашему, все это принадлежит? Государству? ТСЖ? Так ТСЖ это и есть жильцы.
Смотрим законы. Ст 290 Гражданского кодекса РФ
Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме

1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

2. Собственник квартиры не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на общее имущество жилого дома, а также совершать иные действия, влекущие передачу этой доли отдельно от права собственности на квартиру.

Добавлено (08.12.2010, 00:23)
---------------------------------------------

Quote (alla)
И мне еще кажется, что планируя покупку квартиры, надо думать также и о том, где будет хранится коляска и велосипед.

Я нигде не писал что собираюсь захламлять коридор. Но искренне считаю что тащить коляску в квартиру при наличии места для нее в коридоре- полная глупость. Говорю по опыту- большая зимняя коляска занимает меньше половины его ширины и никому не мешает. Всему есть разумные пределы. Можно дойти до того, что постелить ковры в общем коридоре, поставить фикусы и написать объявление чтоб все ходили в тапочках и никто не чихал. Впрочем, как будет на самом деле-время покажет. Смысла показывать плюсы своей позиции не вижу


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Среда, 08.12.2010, 00:41
 
sosedДата: Среда, 08.12.2010, 11:34 | Сообщение # 60
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Солидарен с RDK. Я не против соседских колясок-лыж-велосипедов в коридоре.
НЕТ: мусору, шкафам, стройматериалам!!!
bee


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Общий коридор (Стоит ли закрывать дверь на замок в общем коридоре)
Поиск: