[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Дозор (Видеонаблюдение)
Дозор
liluДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:08 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
хм, нам никто подобных писем не присылал, наверное наши подъезды не в счет

Корпус 1, 3-й подъезд
 
NeilaДата: Вторник, 07.08.2012, 10:58 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
При опросе есть графа, сколько готовы платить за обслуживание, игнорировать данный пункт при заполнении анкеты нельзя.
Суммы от 100-200руб,это если посчитать, сколько за весь дом будет оплата в месяц.


Корпус B, Лестница 5, Этаж 19.
 
morrowДата: Вторник, 07.08.2012, 13:49 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 57
Статус: Offline
камеры нужны. и в лифте желательно. только вопрос - сколько за них попросят в месяц. кто нить может сказать сколько это стоит в других домах?

Корпус В
 
AntonДата: Вторник, 07.08.2012, 23:59 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Мне тоже понравилось в целом. И лица разобрать можно, если повезет, качество приемлемое. Голосовал за. В лифтах камеры очень нужны, согласен.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
iSOSEDДата: Среда, 08.08.2012, 18:59 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Neila)
Суммы от 100-200руб,это если посчитать, сколько за весь дом будет оплата в месяц.

Соседи! какие 100р с квартиры?? За что??! за обслуживание?? Единоразово - согласен, а дальше около 25-50р. в месяц. КАКОЕ ТАМ ОБСЛУЖИВАНИЕ??? Тряпочкой протереть? Эл. энергия? Оператор???


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
avaДата: Среда, 08.08.2012, 19:04 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
iSOSED, соглашусь, еще же от УК какаято должна быть или будет камера с парадки (домофонная), она тоже платная буден наверное.

/
 
iSOSEDДата: Среда, 08.08.2012, 19:51 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
ava, нет, пользуюсь данной услугой уже с полгода. Платил только за подключение в УК.

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
avaДата: Среда, 08.08.2012, 19:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
iSOSED, а зачем платили , если не пользуетесь?

/
 
iSOSEDДата: Среда, 08.08.2012, 20:10 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
ava, пользуюсь видео домофоном постоянно. Поэтому доп.услуга мне и не нужна.

Добавлено (08.08.2012, 20:08)
---------------------------------------------
поэтому камеру и протираю время от времени... %)

Добавлено (08.08.2012, 20:10)
---------------------------------------------
все оборудование Визит


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
AlexДата: Среда, 08.08.2012, 20:47 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (iSOSED)
Соседи! какие 100р с квартиры?? За что??! за обслуживание?? Единоразово - согласен, а дальше около 25-50р. в месяц.

Сервера с архивами видеозаписей как бы обслуживание требуют. Без архива вся эта история не более чем игрушка. Камеры могут бить (в лифтах наверняка будут часто ломать, если там вообще их можно установить). Чем больше будет подлючаться, тем ниже цена.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
iSOSEDДата: Среда, 08.08.2012, 21:08 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Alex, умножим 100р на всех! многовасто. что такое сервер я в курсе.

Добавлено (08.08.2012, 20:56)
---------------------------------------------
даже в HD качестве на SDD многовасто. ИМХО.

Добавлено (08.08.2012, 20:57)
---------------------------------------------
а все это на базе СЕВЗАПТЕЛЕКОМА с его оптиковолокном и серверами...

Добавлено (08.08.2012, 21:00)
---------------------------------------------
за эти деньги можно и каждый этаж отоварить. Лично мне дешевле свой "сервер" обслуживать.

Добавлено (08.08.2012, 21:03)
---------------------------------------------
Дам 20р в месяц, НЕ БОЛЬШЕ! ЭТО актуально только тем, у кого колеса в поле зрения попадают. Ну напали на вас в лифте (ТФУ,ТЬФУ!). Оператора нет. И ЧТО ДАЛЬШЕ?!

Добавлено (08.08.2012, 21:05)
---------------------------------------------
Доказательной базы видео не имеет. Вам скажут, что лицо, похожее на... и качество не очень...

Добавлено (08.08.2012, 21:08)
---------------------------------------------
Короче, "убытки не считаны!" Баловство, очередной гаджет, друзьям похвастать.


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
АлександринаДата: Пятница, 10.08.2012, 11:19 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Вот я тоже хотела спросить, почему никто не упомянул про возможности видео с домофона - во всех подъездах они уже стоят, ничего устанавливать/оплачивать не надо, кроме своего аппарата для квартиры (в УК с самого начала предлагали взять видеодомофон, у нас пока простой стоит). Даже не знала - работает или нет, но раз iSOSED пользуется, значит всё уже подключено. С домофона видео ч/б? Видимость должно быть лучше, чем с цв.камеры.

Корпус В, Подъезд 4, Этаж 9.
 
toyshДата: Пятница, 10.08.2012, 11:30 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
5 копеек про видеокамеры:
У меня родители живут через парк, дом 9 этажей, парадных по-моему 9, всего в доме около 250 квартир.

У них установили недавно видеокамеры, точно просматривается парадная на первом этаже, придомовая территория, про лифты не знаю. Информация хранится 4 дня. То есть, если у дома заденут машину, то можно прийти и посмотреть. У них в месяц это удовольствие стоит 100 рублей. Это на 250 квартир.

У нас квартир 2000. Предположим, что все согласны, и все платят по 100 рублей в месяц. Это как никак 2 000 000. Я не специалист, но я ошибусь, если скажу, что на эти деньги можно не только все камеры ежемесячно менять, но и архив переписывать?

Может есть на форуме специалисты, которые могут адекватно оценить затраты на ежемесячное обслуживание камер и поддержание архива?


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
iSOSEDДата: Пятница, 10.08.2012, 12:47 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (toysh)
Я не специалист, но я ошибусь, если скажу, что на эти деньги можно не только все камеры ежемесячно менять, но и архив переписывать?

Каждому на DVD... :$

Александрина, Все не совсем так просто. Оборудование есть, но не подключенное. То ли забыли, то ли специально. Желающему пользоваться видеодомофоном нужно протянуть видеокабель и питание в щиток, естес-но через УК. Они же и подключат. Стоит денег. Рекомендую оплатить установку с подключением и проверкой, иначе фиг найдете крайних: то ли они накосячили, то ли вы. У меня был случай, когда вдруг перестал срабатывать домофон (кнопка не открывала дверь). Оказалось, что соседи на каком-то там этаже сами неправильно подключились и сигнал неправильно шел. Качество, наверное, зависит от вашего аппарата тоже, у меня далеко не HD, цветное, похожее на то, что на сайте Дозора.


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
IrisДата: Пятница, 10.08.2012, 14:34 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Сосед, подскажите во сколько приблизительно обошлось подключение к видеодомофону внизу, от этажа сильно зависит? Мы осенью обращались в УК для подключения, но там пока плечами пожимала, не могли оценить работу. Сейчас въехали, хотелось бы тоже подсоединиться.

Корпус В, Подъезд 5

Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 10.08.2012, 14:34
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Дозор (Видеонаблюдение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: