[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Дозор (Видеонаблюдение)
Дозор
iSOSEDДата: Пятница, 10.08.2012, 14:46 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Iris, от этажа это не зависит, поскольку по трассе есть несколько соединительных коробок. По цене уже не помню, подключение обошлось что-то около 3-4т.р. плюс домофон. Прогуглите интернет, потому что УК предлагает каких то уродцев, а не видеодомофоны. Я покупал в городе. Были аппараты, которые пишут в память информацию, по-моему хватает где-то на неделю, потом информация затирается. Посмотрите ЗДЕСЬ.
%)


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.

Сообщение отредактировал iSOSED - Пятница, 10.08.2012, 15:04
 
IrisДата: Пятница, 10.08.2012, 15:06 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Сосед, спасибо. Домофон уже стоит на входную дверь, будем еще дверь к лифтам подключать, ждем когда жильцов на этаже побольше станет. Муж сам занимается установкой охранных и пожарных систем, поэтому нужно было только до щитка снизу подключить.

Корпус В, Подъезд 5
 
avaДата: Пятница, 10.08.2012, 18:04 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я не поняла, если у меня есть свой видеодомофон..то подключить его стоит 3-4 т.р???+ ежемесячная оплата по сколько-то еще?...что за бред...почему так дорого?

/
 
liluДата: Пятница, 10.08.2012, 18:22 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (iSOSED)
подключение обошлось что-то около 3-4т.р. плюс домофон

кстати, да, еще одна статья дохода УК, о которой они умалчивают в своем фин. отчете.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
iSOSEDДата: Суббота, 11.08.2012, 00:11 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
ava, не совсем. подключить видео к домофону стоит дешевле. было давно, но что-то вроде 1.5 тыщь. а 3-4 или сколько там, это если "под ключ". Т.е. минимально они протянут кабель с видео до вашего кабель-канала, питание в распред.щит и скажут, что все. Дальше вы все будете делать сами. ничего в работе они проверять не будут. Я не уверен, но, вроде, ежемесячно я ничего не плачу за видео.

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.

Сообщение отредактировал iSOSED - Суббота, 11.08.2012, 00:13
 
avaДата: Суббота, 11.08.2012, 00:27 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ясно..а самим трудно сделать под ключ..если они кабель до канала?...у меня муж разбирается в этом деле...

/
 
iSOSEDДата: Суббота, 11.08.2012, 01:13 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
ava, У мужа спросите )). Если сигнал есть, то ума много не надо. В моем случае были неполадки на линии, поэтому у меня ничего не получалось. )))

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
TechmindДата: Вторник, 14.08.2012, 10:51 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Полезные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Прошу прощения за вторжение, но тема про нас ))
К сожалению, жителем ЖК не являюсь, но представляю "Ростелеком" в данном проекте. Хочу прокомментировать некоторые вопросы топика. Если будут другие вопросы - пишите здесь или в личку, будем рады обратной связи.

1. Камеры показывают в основном 10-й подъезд
Действительно, пока идет тестирование системы, камеры установили только там. Однако если система понравится, камеры появятся во всех подъездах и других интересных местах двора. Повлиять на выбор мест Вы можете сами, заполнив анкету в интерфейсе просмотра камер.

2. Хотелось бы установить камеры в лифте
Это возможно, специальные места там предусмотрены. Если есть такое желание - скажите об этом в анкетах, пожалуйста.

3. "За что платить 100-200 руб. в месяц?"
Камеры подключены к интернет. Так, например, 10 камер в одном подъезде требуют подключения 10-12 Мбит. Кроме того, для обработки и хранения видео требуются довольно серьезные серверные ресурсы. Ну и обслуживать-протирать сами камеры и сеть до них тоже надо. Данная цена - очень приблизительная, будет зависеть от количества камер и желающих купить услугу

4. Можно поставить видеодомофон и смотреть те же камеры
Конечно, можно. Только в домофоне Вы увидите одну камеру, которая стоит в домофоне. Никакой записи нет, просмотреть можно только на коробочке в прихожей. И стоить это будет, как тут говорят, 3-4 тыс. за установку. Т.е. при тарифе в 100 руб./мес. за нашу систему окупится года за 3. Выбор за Вами, безусловно :)
 
iSOSEDДата: Вторник, 14.08.2012, 12:05 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Techmind,
Quote (Techmind)
Камеры подключены к интернет. Так, например, 10 камер в одном подъезде требуют подключения 10-12 Мбит. Кроме того, для обработки и хранения видео требуются довольно серьезные серверные ресурсы.

Ваш же "Ростелеком" является провайдером дома. Доступ интернета на скорости 30 Мбит/с стоит около 300р. Но не на каждого, а на дом. Пусть даже 600-900р. Делим на 2400 квартир...

Quote (Techmind)
Кроме того, для обработки и хранения видео требуются довольно серьезные серверные ресурсы.
Хотите сказать, что у "Ростелеком" не хватает ресурсов?

Quote (Techmind)
Ну и обслуживать-протирать сами камеры и сеть до них тоже надо. Данная цена - очень приблизительная, будет зависеть от количества камер и желающих купить услугу
Зарплата одного уборщика с тряпочкой все равно не тянет на 100р с квартиры.

Что-то не верится, что при росте популярности услуги вы снизите абонплату пропорционально абонентам. А вот набрать новых абонентов, установив небольшую плату - это реально. Без камер в КАЖДОМ лифте и, возможно, обзорной камеры колодца - услуга почти ненужная.

Итого: максимум 20-50 целковых. %)

Шутка в тему:

Прикрепления: 9746921.jpg (62.6 Kb)


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.

Сообщение отредактировал iSOSED - Вторник, 14.08.2012, 12:12
 
allaДата: Вторник, 14.08.2012, 17:09 | Сообщение # 40
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
А объясните мне, что дает эта система вообще (ну, кроме гордости за то, что она есть, и некоторой иллюзии безопасности). Ну вижу я картинку, лиц не распознать, быстро (как при наличии постоянного пункта охраны) не среагировать, в суде тоже все эти видео-материалы далеко не всегда принимаются...

Я бы, конечно, голосовала за нормальный круглосуточный стационарный пункт охраны, куда выведена информация с видеокамер. Как это сделано, например, в доме СТ на Беринга. И реально помогает, в случае чего охранник оперативно реагирует либо сам, либо вызывает полицию.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
iSOSEDДата: Вторник, 14.08.2012, 18:02 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
alla, +1

Добавлено (14.08.2012, 17:59)
---------------------------------------------
От видеодомофона хоть какая-ни-какая польза есть. И плата только за подключение.

Добавлено (14.08.2012, 18:02)
---------------------------------------------
А дает эта система только возможность автомобилисту лицезреть свое авто, если оное из окна не видно, а в зону камеры оно попадает.


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
avaДата: Вторник, 14.08.2012, 18:05 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я тож хочу пункт с охраной

/
 
iSOSEDДата: Вторник, 14.08.2012, 18:08 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (ava)
я тож хочу пункт с охраной

Тоже дозор, кстати
<_<

Добавлено (14.08.2012, 18:08)
---------------------------------------------
вот для них эта система была бы необходима.


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
TechmindДата: Среда, 15.08.2012, 09:28 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Полезные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (iSOSED)
Ваш же "Ростелеком" является провайдером дома. Доступ интернета на скорости 30 Мбит/с стоит около 300р. Но не на каждого, а на дом. Пусть даже 600-900р. Делим на 2400 квартир...


На дом нужно не менее 10 подключений.

Quote (iSOSED)
Хотите сказать, что у "Ростелеком" не хватает ресурсов?


Ну у нас ресурсы тоже сами не растут, их обычно покупают на заработанные от услуге деньги ))

Quote (iSOSED)
Зарплата одного уборщика с тряпочкой все равно не тянет на 100р с квартиры.


К сожалению, баба Маня с грязной тряпкой не сможет протирать камеру на высоте 6-7 метров так, чтобы через нее было что-нибудь видно :)

Не вдаваясь в подробности ценообразования, хорошая услуга дешевой не получается.

Добавлено (15.08.2012, 09:28)
---------------------------------------------

Quote (alla)
А объясните мне, что дает эта система вообще (ну, кроме гордости за то, что она есть, и некоторой иллюзии безопасности). Ну вижу я картинку, лиц не распознать, быстро (как при наличии постоянного пункта охраны) не среагировать, в суде тоже все эти видео-материалы далеко не всегда принимаются...

Я бы, конечно, голосовала за нормальный круглосуточный стационарный пункт охраны, куда выведена информация с видеокамер. Как это сделано, например, в доме СТ на Беринга. И реально помогает, в случае чего охранник оперативно реагирует либо сам, либо вызывает полицию.


Лица в большинстве случаев распознать можно. Тем более, наличие такой системы работает скорее на профилактику (чтобы лифт оставался чистым, а цветы в холле никто не съел).

Наличие охраны на объекте - это скорее приложение к системе, а не ее замена.

Наиболее частые применения системы - это, конечно, наблюдение на машинами и детьми. Так же можно смотреть в домофон без коробки в прихожей.


Корпус Д Подъезд 2 Этаж 1
 
toyshДата: Среда, 15.08.2012, 09:39 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
А я вот, честно говоря, не понимаю смысл видеодомофона.... если ко мне кто-то должен прийти - я знаю это и так. Если мне звонят незнакомые и нежданные люди, я просто не открою. А если Вам позвонят и скажут "откройте, милиция", к примеру, что толку от того, что вы увидите какого-то человека в маленьком экранчике? Можно конечно затребовать удостоверение показать в камеру... но... В общем, iSOSED, объясните :)

Quote (Techmind)
Не вдаваясь в подробности ценообразования

А вот это Вы зря. Вы заинтересованы в подключении нашего дома, мы, вцелом, заинтересованы в Вашем предложении. Но мы хотим прозрачной схемы, раз уж Вы пришли на форум и даёте какие-то комментарии. Тем более, что примеры нашего собственного бенчмаркинга говорят о том, Ваша услуга дорогая.

И, да, я тоже хочу пункт с охраной, только это не совсем в эту тему.


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Дозор (Видеонаблюдение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: