[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Дозор (Видеонаблюдение)
Дозор
iSOSEDДата: Среда, 15.08.2012, 11:16 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (toysh)
А вот это Вы зря. Вы заинтересованы в подключении нашего дома, мы, вцелом, заинтересованы в Вашем предложении. Но мы хотим прозрачной схемы, раз уж Вы пришли на форум и даёте какие-то комментарии. Тем более, что примеры нашего собственного бенчмаркинга говорят о том, Ваша услуга дорогая.


Во-ВО. Отсюда и вопросы:

Quote (Techmind)
На дом нужно не менее 10 подключений.


Повеселили. 10х300/2400=??? никак не 200р с квартиры.

Quote (Techmind)
Ну у нас ресурсы тоже сами не растут, их обычно покупают на заработанные от услуге деньги ))


Ключевое слово ЗАРАБОТАННЫЕ, а не натыренные, т.к. часть камер вы наши собственные, домофонные используете.

Quote (Techmind)
К сожалению, баба Маня с грязной тряпкой не сможет протирать камеру на высоте 6-7 метров так, чтобы через нее было что-нибудь видно


Ага, для этого нужен ботаник с высшим образованием, желательно, окончивший аспирантуру с докторской степенью. ПТУшник никак не подойдет.

Quote (Techmind)
Не вдаваясь в подробности ценообразования, хорошая услуга дешевой не получается.


Ага. Вы, случайно, с моими ремонтниками не заодно? Так то ж хорошая, а у вас сайт через одно место, но денег вы хотите!

Quote (Techmind)
Лица в большинстве случаев распознать можно.

Вот! Только не в большинстве, а в половине случаев, если оно, лицо, еще попадет. Пишется не видео, а набор картинок. Причем, на сайте показывается не реальная картинка с камеры, а все те же картинки.

Quote (Techmind)
Тем более, наличие такой системы работает скорее на профилактику (чтобы лифт оставался чистым, а цветы в холле никто не съел).


На это работает муляж камеры, который в разы дешевле, если не сказать почти бесплатно.

Quote (Techmind)
Наличие охраны на объекте - это скорее приложение к системе, а не ее замена.


Вот тут, скорее, наоборот, ваша система приложение охраны. Тут просто фишка, похвастаться друзьям.

Quote (Techmind)
Так же можно смотреть в домофон без коробки в прихожей.


Это как? Звонят вам в дверь. Вы сначала включаете комп,... Или лезете в мобильный и-нет...

Короче, не вдаваясь в подробности ценообразования, ваша услуга дешевой не получается.
Не убедили.

:$

Добавлено (15.08.2012, 11:16)
---------------------------------------------
Quote (toysh)
А я вот, честно говоря, не понимаю смысл видеодомофона.... если ко мне кто-то должен прийти - я знаю это и так. Если мне звонят незнакомые и нежданные люди, я просто не открою. А если Вам позвонят и скажут "откройте, милиция", к примеру, что толку от того, что вы увидите какого-то человека в маленьком экранчике? Можно конечно затребовать удостоверение показать в камеру... но... В общем, iSOSED, объясните


toysh, не такой уж и маленький экранчик, впрочем, какой купите... Можно и на монитор (отдельный) и на ТВ завести.

Видео включается при нажатии на кнопку вызова внизу, так что можно и не спрашивать "кто", снизу так и не узнают, что вы дома. Можно и просто посмотреть, что сейчас внизу творится. Кстати, некоторые модели пишут в энергонезависимую память.

Если камера смотрит на ваше авто, то можно проверять, скажем, сохранность или сигнализацию, если ваши окна выходят на другую сторону.

Если ничего из вышеизложенного вам не нужно, то трубка с кнопкой в качестве домофона для вас. Я уже забыл, когда трубку поднимал, чтобы узнать "кто там?"

Надеюсь, ответил в полном объеме. :*


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.

Сообщение отредактировал iSOSED - Среда, 15.08.2012, 11:19
 
TechmindДата: Четверг, 16.08.2012, 09:39 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Полезные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (iSOSED)
Так то ж хорошая, а у вас сайт через одно место, но денег вы хотите!


А что именно можно улучшить в нашем сайте, точнее интерфейсе "Дозора"?


Корпус Д Подъезд 2 Этаж 1
 
iSOSEDДата: Четверг, 16.08.2012, 09:52 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Я уже писал, что было бы неплохо видеть живое видео с камер, а в архиве тот формат, который пишут камеры. Хотя, возможно, для большинства и вашего варианта хватит.
%)


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
TechmindДата: Четверг, 16.08.2012, 10:05 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Полезные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (toysh)
А вот это Вы зря. Вы заинтересованы в подключении нашего дома, мы, вцелом, заинтересованы в Вашем предложении. Но мы хотим прозрачной схемы, раз уж Вы пришли на форум и даёте какие-то комментарии. Тем более, что примеры нашего собственного бенчмаркинга говорят о том, Ваша услуга дорогая.


Так я и не против прозрачности. Просто на этапе тестовой эксплуатации мы как раз и пытаемся согласовать ваши потребности с нашими возможностями, и выработать оптимальный для всех тариф. Я назвал некоторые составляющие стоимости, она формируется из:
1. Каналов связи (на большой дом нужно 8-12 высокоскоростных подключений), их нужно подключить и обслуживать.
2. Стоимости самой системы: камеры, маршрутизаторы, монтаж.
3. Стоимости программно-аппаратного комплекса. Например, ваш дом "занимает" около 20% ресурсов сервера стоимостью $25 тыс. Который стоит в хорошем ЦОД, занимает место, потребляет электричество и греет кондиционированный воздух.
4. Обслуживания системы.
5. Накладные расходы. Вы удивитесь, но взять с вас денег стоит денег :)
6. Содержание служб Ростелекома, должен же кто-то печатать рекламу и отвечать на звонки?

Никаких сотен тысяч рублей в месяц с объекта мы не планируем, но услуга должна либо окупаться, либо не жить ))

Добавлено (16.08.2012, 10:05)
---------------------------------------------

Quote (iSOSED)
Я уже писал, что было бы неплохо видеть живое видео с камер, а в архиве тот формат, который пишут камеры. Хотя, возможно, для большинства и вашего варианта хватит.

А что такое "живое видео"? Камеры сейчас пишут в mjpeg, он и виден в архиве.


Корпус Д Подъезд 2 Этаж 1
 
iSOSEDДата: Четверг, 16.08.2012, 11:33 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
да, только камеры пишут 10 кадров в секунду или сколько там. Для архива это нормально, стандарт. А я про сигнал с камер. Почему бы не давать картинку с камеры, а не записываемую? Если я смотрю в домофонную камеру, то вижу нормальную картинку, 24 кадра в сек. если можно так сказать.
Но это все мелочи. Главное это цена-качество и вопрос нужности самой услуги.
Буду признателен, если по окончании тестового периода вы озвучите окончательный вариант здесь:
- сколько камер, где
- абонплата.
Вот тогда люди и определятся.

Добавлено (16.08.2012, 11:33)
---------------------------------------------
Кстати, для абонентов Ростелекома могли бы скидки сделать.


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
TechmindДата: Четверг, 16.08.2012, 17:27 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Полезные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (iSOSED)
да, только камеры пишут 10 кадров в секунду или сколько там. Для архива это нормально, стандарт. А я про сигнал с камер. Почему бы не давать картинку с камеры, а не записываемую? Если я смотрю в домофонную камеру, то вижу нормальную картинку, 24 кадра в сек. если можно так сказать.


В домофоне аналоговая камера, она транслирует все что видит. IP-камеры могут транслировать до 30 кадров в сек., это настройка на самой камере. Однако чем больше кадров, тем больше требуется интернет-канала и места на диске - и тем дороже услуга. Поэтому пробуем соблюсти баланс между необходимым и достаточным. Сейчас стоит 5 кадров /сек.

Добавлено (16.08.2012, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (iSOSED)
Буду признателен, если по окончании тестового периода вы озвучите окончательный вариант здесь:
- сколько камер, где
- абонплата.
Вот тогда люди и определятся.


Безусловно! Но прошу заполнять анкеты в интерфейсе, тогда будет проще соблюсти наши взаимные интересы. В т.ч. разместить камеры там, где это и правда нужно жильцам.

Добавлено (16.08.2012, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (iSOSED)
Кстати, для абонентов Ростелекома могли бы скидки сделать.


Если плату будет брать ТСЖ - это будет сложно, если мы сами - конечно сделаем. В дальнейшем планируется дать клиентам возможность подключать к системе квартирные камеры и сигнальные датчики (пожар, открытие, температура и проч), чтобы в личном аккаунте видеть что в квартире происходит.


Корпус Д Подъезд 2 Этаж 1
 
iSOSEDДата: Пятница, 17.08.2012, 01:02 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Techmind, а при чем здесь УК? Тогда я точно пасс! Я не был доволен вашими и-нет услугами, а если еще и посредников в Дозор пустить... Теперь понятны ваши запросы от 200 до 600 рублей в месяц и выше!!!!

Добавлено (17.08.2012, 01:02)
---------------------------------------------
З.Ы. Естественно, анкета заполнена с пожеланиями.
ХВОСТЫ В ВОДУ!!! ХАЛЯВЩИКОВ (ПОСРЕДНИКОВ) ПОБОКУ!!!


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
avaДата: Пятница, 17.08.2012, 12:08 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
если учесть всю неучетную рекламу на нашем доме, то весь дозор нам должен обходится как минимум бесплатно :)

/
 
TechmindДата: Пятница, 17.08.2012, 12:48 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Полезные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (ava)
если учесть всю неучетную рекламу на нашем доме, то весь дозор нам должен обходится как минимум бесплатно


А что за реклама? Ростелеком доходов с рекламы на Вашем доме не получает, это уж точно.


Корпус Д Подъезд 2 Этаж 1
 
iSOSEDДата: Пятница, 17.08.2012, 12:51 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Techmind, это наша мозоль, реклама Стройтреста на доме. К вам отношения не имеет.

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
AlexДата: Четверг, 27.12.2012, 04:19 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Чем закончился тестовый период? На сайте без изменений.

Добавлено (23.11.2012, 22:16)
---------------------------------------------
По ходу, ничем не кончилось... Хотя в соседней теме уже пригодились бы записи.

Добавлено (27.12.2012, 04:19)
---------------------------------------------
Ну что, тут народ по 30к с этажа уже скидывается вроде. 200 рублей дорого казалось. Никому по-прежнему не нада?


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
iSOSEDДата: Четверг, 27.12.2012, 09:26 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Alex,
во-первых, есть варианты.
во-вторых, 200р в месяц - это 2.5 т.р. в год. т.е. за 1.5 -2 года вся сумма на установку отбивается каждой квартирой. т.е. через 2 года ростелеком начинает вас доить. сказки про какое-то там обслуживание компании опровергают. говорят, что намного дешевле вызывать техника при надобности.


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
AlexДата: Четверг, 27.12.2012, 21:55 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
А сервера свои? УПСы. Замена камер. Аренда канала инета.
Интересно бы калькуляцию.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
iSOSEDДата: Пятница, 28.12.2012, 14:46 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
вот и посмотрим, если в нашей парадной что нибудь закрутится.

Добавлено (28.12.2012, 14:46)
---------------------------------------------
конечно же отпишемся на форуме.


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Дозор (Видеонаблюдение)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: