[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Дозор (Видеонаблюдение)
Дозор
AlexДата: Понедельник, 06.08.2012, 01:32 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Что-то я не заметил на форуме обсуждения системы от Ростелекома, которую у нас тут гоняют в тестовом режиме. Что вдвойне странно, если учесть почти повальную параною в других ветках (с консьержами, парковкой, кто кому что помял и где нагадил, какая собака кого испугала, джамшуты не там сок пили и т.д.).
Мне реализация очень понравилась. Если кого обворуют или типа того, хотя бы можно будет посмотреть на гадов в записи. Проголосовал в опросе за установку.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
avaДата: Понедельник, 06.08.2012, 01:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
вы про систему камер вещаемых ?....там немного двора , а остальное вариации на тему парадных корпуса Д..при чем в большом кол-ве, создалось ощущение, что для этой парадной все и сделано:))

/
 
AlexДата: Понедельник, 06.08.2012, 02:31 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
На то оно и тестовое. В письме прямо же написано "размещены вокруг и в помещении 10-го подъезда". Если будут желающие, поставят остальные камеры. Можно даже указать интересующие направления в опросе.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 06.08.2012, 02:32
 
liluДата: Понедельник, 06.08.2012, 09:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Alex)
На то оно и тестовое. В письме прямо же написано "размещены вокруг и в помещении 10-го подъезда". Если будут желающие, поставят остальные камеры. Можно даже указать интересующие направления в опросе.
Alex, не могли бы вы пояснить, о чем вообще речь идет? какое письмо, какой опрос?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
volga230673Дата: Понедельник, 06.08.2012, 11:36 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
lilu, пришло по почте письмо от РОСтелекома с логином и паролем для входа на сайт, где можно посмотреть изображение со всех камер установленных вокруг и внутри подъезда №10. Предлагают посмотреть и "оценить возможности услуги" а так же заполнить анкету на сайте. На основании наших мнений будет принято решение о размещении камер в других и вокруг других подъездов и запуске услуги на постоянной основе.

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
toyshДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:12 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Вот кусок этого письма.

По теме - мне тоже понравилось исполнение, все видно, тоже проголосую за.
Ещё б чудесно было примерно понимать тарифы, которые включатся после тестирования 30.09.2012
Прикрепления: 8689708.jpg (71.3 Kb)


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
iSOSEDДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:40 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
а мне не понравилось. Задумка хорошая, Исполнение через *опу. Все небольшими кусками в пару секунд.

Добавлено (06.08.2012, 13:46)
---------------------------------------------
плюс в том, что работает даже на мобиле.

Добавлено (06.08.2012, 13:48)
---------------------------------------------
если расширить покрытие и упорядочить архив - было бы супер. так понимаю, что камеры подъездных камер никто не протирал, кроме меня...

Добавлено (06.08.2012, 17:39)
---------------------------------------------
по-хорошему, при входе на сайт я должен видеть лайф-картинку со всех доступных камер, а за более ранние периоды должен лезть в архив. И еще, если оно мне нафиг не надо, я плачу за все камеры (обслуживание, электричество и т.д.)???

Добавлено (06.08.2012, 17:40)
---------------------------------------------
Т.е. справедливо, если платным будет только архив.


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
iSOSEDДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:01 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Для тех, кто не в теме:

Прикрепления: 9634848.jpg (610.8 Kb)


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
BoogalooДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:03 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
iSosed, видео в архиве небольшими кусками, потому что камера записывает только когда в поле зрения что-то происходит. Если обратите внимание, то все кусочки с движением, там либо автобус на фоне проезжает, либо люди идут. Мы например себя там нашли :-)

Огромный минус - это качество видео. Случись что, лица не разглядеть вообще.
Еще минус, что ночью камера на людей не реагирует, т.к. темно и она движения не замечает.

Добавлено (06.08.2012, 18:03)
---------------------------------------------
А еще надо в лифте камеру поставить, а то у нас есть любители маркером на двери пописать или плюнуть в кнопки. Да да... 8я парадная, кто-то спускаясь с верхних этажей смачно плюнул на кнопки и вышел на 3м. Была бы камера, с интересом посмотрел бы.


Корпус В Подъезд 8
 
avaДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Boogaloo)
Да да... 8я парадная, кто-то спускаясь с верхних этажей смачно плюнул на кнопки и вышел на 3м. Была бы камера, с интересом посмотрел бы.

я подсталом..................уже ни в какие ворота....


/
 
iSOSEDДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:15 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Короче, начинание хорошее, исполнение надо корректировать. По поводу кусков - не согласен. Смотрел много, начало есть, а потом стоп. Т.е. на движение срабатывает, и то, если не быстрое. Многих людей замечаешь только по копне волос на одном кадре. Писать перестает после пары секунд. Т.е. приехала доставка - видно, а если она неуклюже задела припаркованное авто - то фиг вам, а не видео.

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
BoogalooДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:15 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Но это давно уже было... месяц может назад... может больше. Я к тому что камеры в лифте нужны. Я был в одной из новостроек компании "Сфера", там в лифтах стояли камеры и лифты идеально чистые.

Я, когда отвечал на соц.опрос росстелекома, написал, что хочу камеры в лифте. Призываю всех остальных также написать :-)


Корпус В Подъезд 8

Сообщение отредактировал Boogaloo - Понедельник, 06.08.2012, 18:21
 
iSOSEDДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:16 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
+100500

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
toyshДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:53 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Да, тоже написала про камеры в лифте в комментариях.
Кстати, мне показалось, что в записях с камер в лифтовых холлах лица вполне можно разглядеть, качество позволяет


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
AlexДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:05 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (iSOSED)
Короче, начинание хорошее, исполнение надо корректировать. По поводу кусков - не согласен. Смотрел много, начало есть, а потом стоп.

Там сейчас настроки доступны. Я подправил камеру с видом на северный, чтобы не записывала автобусы. Не знаю, останется ли такой уровень доступа потом.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Дозор (Видеонаблюдение)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: