[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Интернет в нашем доме (прикормленные провайдеры соотечественника)
Интернет в нашем доме
allaДата: Вторник, 08.06.2010, 10:40 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Они не имеют права отказать альтернативному провайдеру, это абсолютно незаконно, хотя понятно, что у них есть уже свои проплаченные провайдеры.

Добавлено (08.06.2010, 10:40)
---------------------------------------------
В общем, я тоже за альтернативный вариант просто из принципа, не сильно вникая в условия.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
TanyaДата: Вторник, 08.06.2010, 12:17 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Примерно такая же ситуация но с телевидением была у нас. Мы хотели др. кабельщиков но нам отказали. А интернет - мы в итоге подключились к Авангарду, вместе с телефоном.
 
SpiritДата: Вторник, 08.06.2010, 17:43 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Tanya)
Мы хотели др. кабельщиков но нам отказали

Вот эб этом и речь. По закону есть всего несколько основных моментов:
- Собственник в праве выбрать любую интересующую фирму по предоставлению каких либо услуг, к которой он и обращается с заявлением. В свою очередь фирма сообщает ему в письменном виде о возможности и технической готовности на предоставление услуги.
Это и есть собственно договор... С договором представитель фирмы идёт в правление и единственное что может правление - это сообщить условия, соблюдая которые, можно приступить к выполнению работ.
Такова собственно теория... Практика показывает что УК сюда примешивает какие то свои желания/нежелания, которые вообще никого не интересуют и не имеют юридической силы.
Они там сидят, что бы выполнять наши желания, за это мы им бросаем кости (из коммунальных платежей). Вот и сейчас наша задача собраться и зайти в правление с вопросом - почему провайдер, которого мы хотим, испытывает проблемы при общении с вами..? Откажите теперь нам, но в письменной форме. С таким отказом суд работает минут 5.
Нам там появляться не придётся.
Радует что люди вникли в вопрос, думаю мы сможем создать свой "марш несогласных", который уже никто не разгонит. На данный момент ожидаем новостей, может ругаться и не придётся.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
allaДата: Вторник, 08.06.2010, 17:51 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Если будет надо, я готова присоединиться к группе, которая пойдет в правление с вопросом.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
Александр_ДДата: Вторник, 08.06.2010, 23:15 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (alla)
мы сможем создать свой "марш несогласных"

на самом деле, склонен предположить, что у нас есть масса неокученных и не менее важных фронтов для шествия этим маршем


Корпус 1

Сообщение отредактировал Александр_Д - Вторник, 08.06.2010, 23:16
 
allaДата: Среда, 09.06.2010, 14:48 | Сообщение # 21
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Когда выдвигаемся? Все равно само не рассосется, а если не мы, то кто же...

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
SpiritДата: Среда, 09.06.2010, 21:09 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (alla)
Когда выдвигаемся? Все равно само не рассосется, а если не мы, то кто же...

Пока ожидаем встречи с директором этого всего, он как оказалось, практически неуловим.
Ориентировано должен попасться в этот четверг, хотя обещал появиться во вторник.
Пока что новой информации соответственно нету. Я тогда уже отпишусь, как что то новое появится. Думаю завтра (в четверг) вечерком, если соответственно разговор состоится.
Quote (Александр_Д)

на самом деле, склонен предположить, что у нас есть масса неокученных и не менее важных фронтов для шествия этим маршем

Полистал форум и полностью с вами согласен. Присоединяюсь к большинству и других, обсуждаемых в форуме актуальных вопросов, уверен что мы со временем решим и их. Главное начать. Сейчас просто так сложилось, что текущая тема - провайдер, уже поднята и решается в этот момент и решается помимо нас, ещё и представителями провайдера.
Остальные же актуальные вопросы, в большинстве своём, всё же решать только нам и к некоторым из них, на сколько я понимаю, мы ещё не полностью физически и юридически готовы (ТСЖ, => коммунальные платежи, парковка...). И не уверен что при нашем визите в УК, нам следует пытаться решить сразу все вопросы различных областей.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
AntonДата: Пятница, 11.06.2010, 00:09 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Spirit, уже четверг. Даже уже несколько минут пятницы... Новостей нет?

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
SpiritДата: Пятница, 11.06.2010, 04:18 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
На данный момент договорились, что представитель от провайдера встретится с рулевым соотечественника сам, без меня. Просто с такой "пунктуальностью" господина директора, мне тяжело постоянно срываться с работы и как показывает практика, слышать о новой возможной дате встречи. Теперь жду когда всё же произойдёт сия долгожданная встреча. Отпишусь сразу же, как только хоть что то новое произойдёт. Сегодня новостей не сообщали никаких, вероятно в очередной раз было нечего сообщить. На сколько я понял из разговора в правлении, этот самый директор бывает на разных адресах и соотечественник оказывается рулит порядочным количеством домов в районе. Сложно представить как нам можно будет собравшись, перехватить этого директора в нашем доме для разговора на текущую и остальные темы, если специальные представители по связям с правлением, пытаются это сделать уже неделю.

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
IrinaДата: Пятница, 11.06.2010, 10:37 | Сообщение # 25
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Spirit, раньше он четко во вторник, если не ошибаюсь, после 16-ти был. Вот и Sven, как понимаю, на днях с ним беспрепятственно пообщался. Не такой уж он неуловимый.
Quote (Spirit)
с такой "пунктуальностью" господина директора

Quote (Spirit)
встретится с рулевым соотечественника

Quote (Spirit)
этот самый директор бывает на разных адресах

Quote (Spirit)
перехватить этого директора в нашем доме

В УК его представляли то ли как главного инженера УК, то ли как заместителя директора по вопросам экстплуатации. Речь ведь идет о Дмитрии Сергеевиче?
Может он просто не очень захотел принять провайдера, а на самом деле на месте был skok ? В общем, для ориентировки: он единственный там темненький такой, симпатичный.. ay-y-yay


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
SpiritДата: Пятница, 11.06.2010, 23:09 | Сообщение # 26
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Ну имя я его просто не запомнил, он зам директора вроде, по крайней мере так представили.
Судя по описанию, его там небыло, был один мужичёк, на святого отца чем то похожий, вроде волосы и борода (кажется была борода) в оттенок рыже-русого. Сейчас я лично его ловить не буду, так, как нам нужен его прямой отказ провайдеру для поднятия инцидента. Придётся ждать когда они там пообщаются.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
IrinaДата: Пятница, 11.06.2010, 23:59 | Сообщение # 27
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Spirit)
был один ... на святого отца чем то похожий

Spirit, да они все там не иначе как святые. Все дни в молитвах проводят о нашем благополучии, лишь святым духом сытые, а по вторникам можно приходить за благословением к духовному отцу… 0:)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
SpiritДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:04 | Сообщение # 28
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
По последним данным встреча состоялась. Пока что всё прошло грамотно и аргументы по выбору кого пускать... кого нет звучали убедительно как технически, так и логически. Следующие этапы по продвижению вопроса будут на уровне документов и наше участие на данный момент не требуется.
Единственное что могло бы быть полезным, это если у провайдера появилось бы ещё несколько договоров на подключение с собственниками этого дома. Зам директора обещал, что директор сам будет обзванивать желающих и интересоваться - почему этот провайдер лучше существующих и подобные моменты. На мой взгляд такой подход вызывает уважение и показывает некоторый интерес УК по вопросам собственников. Хотелось бы что бы это было именно так, как выглядит.
Остаётся пока что следить за событиями и возможно собираться и ругаться не придётся.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
АлексейДата: Вторник, 15.06.2010, 18:49 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Не сочтите за рекламу - подключился на днях к Interzet - понравилось. Пришли на следующий день после звонка, все быстро сделали. 10мб=300 рублей в месяц, если платить на неск. месяцев вперед. Есть IP-телевидение 100 каналов (тестовый месяц бесплатно), огромная локалка. Как работать будет пока не знаю, но первое впечатление весьма приятное!

Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 4.
 
IrinaДата: Вторник, 15.06.2010, 20:14 | Сообщение # 30
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Тоже очень нравится interzet. Я по прошлом адресу проживания на нём была. Никогда не было перебоев со связью, каких-то техработ и проч., в отличие от других провайдеров, с которыми приходилось иметь дело.
Провайдер очень крупный, и локалка действительно огромная. lamer


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Интернет в нашем доме (прикормленные провайдеры соотечественника)
Поиск: