[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Интернет в нашем доме (прикормленные провайдеры соотечественника)
Интернет в нашем доме
SpiritДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:49 | Сообщение # 46
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
А закончилось тем, что согласных подписать коллективное письмо так и не обнаружилось.
Правда сами представители провайдера особой активности не проявляли так же.
На данный момент я прибыл из отпуска, на днях попробую выяснить текущую обстановку.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
EvraДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:07 | Сообщение # 47
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
ок, по этому поводу наткнулась на такую инфу http://www.electrosvyaz.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=11476, может поможет

Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 3.
 
SpiritДата: Понедельник, 23.08.2010, 01:53 | Сообщение # 48
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Интересен тот факт, что провайдер "о котором так долго говорили большевики", уже пробрался, справившись с такими же проблемами, как минимум в один дом под управлением всеми нами любимого УК "соотечественник". Оказалось что эта УК пустила корни в порядочном количестве домов района и что характерно, создаёт похожие проблемы по всем пунктам, что и у нас в доме.

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
КаtiДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:42 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Позволю себе внести некоторые дополнения и корректировки в обсуждение темы.
Я не так давно работала в системе достаточно крупной УК
О провайдерах:(кратко)
Изначально застройщик в проекте инженерных систем предусматривает опр кол-во возможных проложенных кабелей.
В основном один и тот же застройщик тянет за собой одних и тех же повайдеров( и плохих и выгодных-назовем их так)
В большенстве случаев, эти провайдеры не устраивают собственников.
Для замены хотя бы одного провайдера на другого необходимо собрать более 40% голосов собственников.
При наличии у выбранного (понравившегося) жильцами провайдера опр.кол-ва официальных заявок есть шанс попасть на дом.
То что всех подрят не пускают ситуация понятная:
- не все хотят делиться
- инж. сеть не выдержит целого полчища кабелей....и "очень выгодные условия и предложения" будут работать не как положено, а как получиться из-за перепадов и перебоев.
Думаю...нужно просто определяться более конкретно..а чем дольше думаем, тем уверенней УК будет думать, что всех все устраивает, а потом скажет:" а что же вы раньше ни чего не говорили"....,
И на закуску:
разговор с руководителем (некой) УК:.."Вы ведете свой бизнес?-Да, -Вот и занимайтесь им, а в мой не лезьте, Вы бизнес мен, и я бизнес мен"
По этому выбор за нами.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 4.

Сообщение отредактировал Каti - Понедельник, 23.08.2010, 16:46
 
liluДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:52 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Каti)
разговор с руководителем (некой) УК:.."Вы ведете свой бизнес?-Да, -Вот и занимайтесь им, а в мой не лезьте, Вы бизнес мен, и я бизнес мен"
По этому выбор за нами.

вот только ТСЖ дома не должно быть бизнесом %)


Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Вторник, 24.08.2010, 00:44 | Сообщение # 51
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Спасибо Каti за описание ситуации "изнутри".. Сразу понятно, что расчитывать на какое-либо представление интересов жильцов это полнейшая наивность.
А бизнес УК мне казалось в другом заключается, а не в паразитизме.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
КаtiДата: Вторник, 24.08.2010, 10:16 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Irina, к сожалению, все не так радужно, но с этим можно справиться!

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 4.
 
SpiritДата: Вторник, 24.08.2010, 21:44 | Сообщение # 53
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Про кабель каналы в основном и идёт речь, но в них место пока есть. Пока есть возможность убедить УК что этот провайдер нам нужен, и заинтересовавшиеся есть, судя по форуму, но вот почему то на подпись письма никто не откликнулся.
Провайдер обещает что план действий по внедрению на наш адрес, занесён в список задач на эту неделю, но нечто подобное я слышал и на прошлой... Так что считаю логичным поднимать шум не до провайдера, а либо вместе, либо сразу после представления провайдером своих предложений.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
EvraДата: Среда, 25.08.2010, 00:40 | Сообщение # 54
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
хорошо бы вместе, но боюсь желающих подтянутся мало найдется...

Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 3.
 
SpiritДата: Пятница, 27.08.2010, 14:41 | Сообщение # 55
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
В общем обстановка такая: зам. дир. (или кто там он такой) нашей УК, в очередном вопросе по подключению дома, чётко сказал что "вы меня должны заинтересовать" и подмигнул...
Понимаем как хотим... Но как один из вариантов, был озвучен типа "проект", который подразумевал разводку витой пары бесплатно, во все квартиры в доме, причём совсем на другом адресе и неизвестно для какого провайдера. То есть суть в следующем - если кто то думает что для того что бы мы оказали помощь провайдеру, он должен что то сделать нашему дому, то это совсем не выгодно УК и до нас всё равно ничего не дойдёт. Так что реально что мы можем получить- это вышеописанные условия и как ещё добавил директор провайдера дадут нам пожизненный дисконт на услуги (например -10% от тарифов и услуг). Лично по мне, это более чем достаточно. Короче если не предпринять активных действий, ничего хорошего мы не получим. Для начала всё так же требуются подписи в официальном письме от жильцов и чем больше, тем лучше. Пешие прогулки в УК слабо эффективны на данном этапе. Если кто то решится на подпись, давайте определимся кто готов подписаться и как нам пересечься.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
Sun_shinesДата: Пятница, 27.08.2010, 16:03 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Spirit, под каким письмом нужна подпись?

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
DimanyДата: Пятница, 27.08.2010, 21:32 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Вопрос к соседям: - На номера Телеком, которые дают на наш дом, Авангард подключают? Пользую данную услугу уже несколько лет, и притензий не имею. lamer

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
SpiritДата: Пятница, 27.08.2010, 23:18 | Сообщение # 58
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote
Spirit, под каким письмом нужна подпись?

Вот вариант письма для подписи, в случае отказа в письменном виде, будет с чем работать дальше.

ООО Соотечественник
Андрееву Андрею Анатольевичу
От жильцов многоквартирного дома
Расположенного по адресу:
Ул. Есенина, д.1, корп. 1
Генеральному директору компании

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Андрей Анатольевич! Просим Вас предоставить ООО «Санкт-Петербургские компьютерные сети» доступ к техническим помещениям здания, в том числе к подвалу и слаботочным каналам связи в целях установки необходимого многофункционального сетевого оборудования для включения нашего дома в мультисеть компании ООО «Санкт-Петербургские компьютерные сети» (Сеть видеонаблюдения, Цифровое Телевидение, Интернет).

ООО «Санкт-Петербургские компьютерные сети» предоставит гарантийные письма, в которых они обязуются не причинять ущерб существующим инженерным сетям и сооружениям в доме, где будут проводится работы. В 10-дневный срок с момента окончания работ по организации мультисети в здании привести помещения, где осуществлялись работы в надлежащий вид – заделать отверстия, восстановить возможные повреждения косметического ремонта здания.

Просим сообщить о своём решении в письменной форме


№КВ ФИО ПОДПИСЬ


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
liluДата: Пятница, 27.08.2010, 23:32 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Dimany, у меня Авангард, подключила телефон и интернет за 2 рубля всего :) акция для новоселов была

Корпус 1, 3-й подъезд
 
tykhonДата: Суббота, 28.08.2010, 01:00 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Полезные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Spirit)
В общем обстановка такая: зам. дир. (или кто там он такой) нашей УК, в очередном вопросе по подключению дома, чётко сказал что "вы меня должны заинтересовать" и подмигнул...

Отлично, это то что нужно! Напишите заявление в обэп и заинтересуйте его меченными купюрами. И после суда и посадки у нас будет совсем другой замдир, возможно даже честный.


 
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Интернет в нашем доме (прикормленные провайдеры соотечественника)
Поиск: