[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Общение с представителями УК "Соотечественник" » повторное голосование за или против службы консьержа
повторное голосование за или против службы консьержа
МихаилДата: Пятница, 18.11.2011, 17:00 | Сообщение # 46
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А, видел ли кто-нибудь договор Соотечественника с поставщиком услуг службы консьержей? И что это за "чудесная" услуга за которую одни собственники платят 300 руб., другие 600-800 руб., а остальные вообще игнорируют оплату?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 19.
 
avaДата: Пятница, 18.11.2011, 17:11 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Tanya)
для этих целей в УК мне посоветовали завести тревожную кнопку. Получается что действительно от консъержей толку нет.

что значит ЗАВЕСТИ??..каждый жилец лично заводит ее...ведь это централизованно должно быть сделано УК--для этого ей мы все и платим деньги....вообще это странная реакция от УК...уж договорились бы они об одной версии там, а то каждый день что-то новенькое, смешно как-то получается, значит как деньги считать-они все понимают, а ЗА ЧТО и на каких основаниях-не знают..

Добавлено (18.11.2011, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (Михаил)
А, видел ли кто-нибудь договор Соотечественника с поставщиком услуг службы консьержей?

я думаю никакого поставщика нет, небыло и не будет, это ими же поставленные люди....


/
 
TanyaДата: Пятница, 18.11.2011, 17:14 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
это был личный так сказать совет. Что если я так боюсь за ребенка то купите ему тревожную кнопку с пульта, который с собой носишь. А консъержки вам не помогут. Вот теперь я тоже не хочу за такие услуги платить деньги.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
avaДата: Пятница, 18.11.2011, 17:20 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а реально скооперироваться подъездом и нанять какого-нибудь человека в обход УК?

/
 
TanyaДата: Пятница, 18.11.2011, 17:26 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Это все будет не законно и толку от этого человека также не будет. Ведь никакого Договора с ним в таком случае мы не сможем заключить (официально).

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
avaДата: Пятница, 18.11.2011, 18:50 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
дык...от конс-жа и так толку нет...официальных обязанностей их мы не знаем (в прочем как и они сами), УК за них якобы не отвечает и вообще они им не нужны и
Quote (Михаил)
что консьерж им не подчиняется "их им навязали"
(по их словам)....получается, что консъержи отУК тоже там сидят НЕОФИЦИАЛЬНО...ведь общим собранием они неодобрялись....


/
 
allaДата: Пятница, 18.11.2011, 19:51 | Сообщение # 52
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Все это в целом уже напоминает какой-то бред. И новое голосование, которое сейчас проводится, мне кажется, ни к чему хорошему не приведет. Потому как, если раньше было просто "за" или "против", то теперь еще и "за оплату по метрам", "за оплату по квартире", ну и все остальные, которые или не поучаствуют вовсе, или поучаствуют "против вообще". А предложение УК платить за должников - вообще абсурд какой-то. Не пойдут они на это.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Пятница, 18.11.2011, 19:52
 
ЛараДата: Пятница, 18.11.2011, 20:44 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Что происходит??
УК ничего не объясняет, ссылается на бухгалтера, бухгалтер ссылается на консъержей. Консъержи тоже ничего сами не понимают и ссылаются на УК. Какие-то левые голосования и переголосования.
Бардак!


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
liluДата: Пятница, 18.11.2011, 22:08 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Михаил)
В понедельник обратились в Соотечественник, где нам объяснили, что консьерж им не подчиняется "их им навязали". Фактически Соотечественник рассматривает консьержей, как независимую службу. Тогда возникает вопрос, кто предоставляет услугу службы консьержей и несет за нее ответственность?!

да что они врут! раз они сами начисляют им зарплату и налоги, то они и предоставляют нам эту услуги! я в шоке! что еще можно сочинить?
Кстати, раньше у нас под стеклом висела должностная инструкция, как сейчас не знаю


Корпус 1, 3-й подъезд
 
МихаилДата: Пятница, 18.11.2011, 22:22 | Сообщение # 55
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хочу обратить внимание уважаемых соседей на один показательный и достаточно прискорбный факт, а именно на убогое нынешнее состояние лифтов в подъездах. Изначально эти лифты были не лучшего качества, но за период ремонтных работ в квартирах, который еще не закончился, они пришли к состоянию эксплуатации 70-х годов прошлого века. Причем я не однократно обращал внимание консьержей на вандализм, проявляемый со стороны временных строителей, а также на недопустимость использования пассажирского лифта для перевозки строительного мусора, сыпучих и грязных стройматериалов, но какой-либо адекватной реакции на мои просьбы по элементарному контролю остались без внимания. Так, что все эти временные люди-консьержи посидят, поспят, уйдут, а с нами останутся убитые лифты "наша утраченная собственность".

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 19.
 
liluДата: Пятница, 18.11.2011, 22:29 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
а я вот тут еще подумала, что самое страшное, что если УК занимает такую весьма странную, если не сказать больше, позицию в таком элементарном вопросе как консьержи, то что же будет, коснись это какого-нибудь более серьезного дела. К примеру отопления или горячей воды или ремонта какого? опять скажут, что отопление мы им навязали и типа нам теперь расхлебывать долги

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Пятница, 18.11.2011, 22:36 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
долги они по любому на нас спишут--для того они и были поставлены строительной компанией!

/
 
ЛараДата: Пятница, 18.11.2011, 22:40 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Это вполне может такое быть. Так как у нас, судя по всему, много неплательщиков, то у УК растут долги и они скоро могут объявить, что они не собирают денег на оплату, например, отопления и поэтому снижают его подачу.
Ну не из своей же прибыли им эти долги покрывать! А если хотите жить в тепле, то господа жильцы - платите за своих нерадивых соседей..


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
avaДата: Пятница, 18.11.2011, 22:52 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Лара)
то господа жильцы - платите за своих нерадивых соседей..

не имеют права так делать!!!..это незаконо!..если я оплачиваю свою долю-то мне отключить отопление они не имеют права...пусть судятся с неплательщиками-выселяют их...


/

Сообщение отредактировал ava - Пятница, 18.11.2011, 23:07
 
allaДата: Пятница, 18.11.2011, 23:02 | Сообщение # 60
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Это часть их работы - бороться с неплательщиками. Для этого есть законные способы.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Общение с представителями УК "Соотечественник" » повторное голосование за или против службы консьержа
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: