[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Общение с представителями УК "Соотечественник" » повторное голосование за или против службы консьержа
повторное голосование за или против службы консьержа
MilaДата: Четверг, 03.11.2011, 11:45 | Сообщение # 1
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день. Прошу провести повторное голосование за или против службы консьержа среди собственников!!! Причем голосование можно провести путем написания заявления с указанием паспартных данных и ФИО собственников в виде заявления. Я , например, не писала свои данные при прошедших голосованиях и скорее всего так сделали многие. А среди этих многих есть и те, кто не является собственником квартир, а просто снимают. Если в этот раз кол-во голосов собственников будет против консьержа, то решение принято большинством и все согласятся.. а так получается, голосуй кто хочет не зависимо от того собственник ты или приехал сюда пожить на год а то и меньше..

Корпус 1(А), Этаж 5.
 
allaДата: Четверг, 03.11.2011, 12:05 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Mila, похоже, здесь писать бесполезно. Звонить надо или писать или ножками.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Четверг, 03.11.2011, 12:06
 
sosedДата: Четверг, 03.11.2011, 13:40 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Как минимум, можно в заявлении просто указать, что являетесь (не являетесь) собственником жилья...

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
liluДата: Четверг, 03.11.2011, 19:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
вот выдержка из ЖК РФ о том, как должны проводиться заочные общие собрания собственников. Ст. 47 ЖК РФ:
В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:

1) сведения о лице, участвующем в голосовании;

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".


Корпус 1, 3-й подъезд
 
LiAДата: Четверг, 03.11.2011, 23:59 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Однозначно голосовать должны только собственники, потому что большинству снимающих консъержи не нужны

Корпус 1(Б), Подъезд 2, Этаж
 
AntonДата: Пятница, 04.11.2011, 20:20 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Сдается мне, что скорее большинству СДАЮЩИХ свои квартиры собственников консьержи не нужны. Еще более не нужны, чем снимающим :)

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
FokusnizaДата: Среда, 09.11.2011, 00:15 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Не знала, что голосовать несколько раз можно..
Схожу еще раз "против" проголосую.. bed
(я собственница)


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.

Сообщение отредактировал Fokusniza - Среда, 09.11.2011, 00:51
 
TanyaДата: Четверг, 10.11.2011, 10:44 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Интересно если уберут консъержей, наш дом вообще без наблюдения останется? А кто будет в камеры смотреть?Их тоже уберут? А мы ведь за них деньги платили. И я буду психовать когда моя дочь одна, из школы приходя, в подъезд заходить будет. Неужели эти несчатные рубли намного снизят квартплату, что людям так жалко их платить. Не думала когда покупала квартиру что у нас в доме будет с этим проблема. Кто против консъержей предложите альтернативу охраны нашего дома. И осуществите ее тогда. А то отказались, а что в замен?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
avaДата: Четверг, 10.11.2011, 14:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
у меня вообще складывается стойкое ощущение, что вся эта заваруха, что ведет УК с "якобы" снятием консъержей, ведется именно к тому, чтоб поднять ажиотаж вокруг "безопасности жильцов", сейчас под шумок начнут всех склонять к сдаче денег на охрану, видеокамеы, шлагбаумы и пр....а на деле фиг знает как оно все будет (и будет ли) сделано--смотрим на корпуса АБЕ-они уже на ВСЕ ЭТО СДАВАЛИ- и что они имеют?.....УК собирала на консъержей сумму приличную и бОльшую, чем у остальных( как уже выкладывали некоторые смету для сравнения с другими новыми домами)--не думаю, что УК выгодно их убирать..это просто способ манипуляции массами!

/

Сообщение отредактировал ava - Четверг, 10.11.2011, 14:41
 
LiAДата: Четверг, 10.11.2011, 14:57 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
на самом деле консьержам уже дали подписывать заявления об увольнении, только они отказались

Корпус 1(Б), Подъезд 2, Этаж
 
TanyaДата: Четверг, 10.11.2011, 16:19 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Я что-то не очень понимаю, УК что предлагает альтернативу консъержкам? они предлагают поставить систему видеонаблюдения с настоящей охраной или что в итоге? Меня не было какое-то время, может я что упустила?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
LiAДата: Четверг, 10.11.2011, 16:22 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
завтра пойдем узнаем, но думаю что ничего они не предлагают, эта зам филиппова сказала, что и без консьержей будет нормально (по ее мнению)

Корпус 1(Б), Подъезд 2, Этаж
 
TanyaДата: Четверг, 10.11.2011, 17:21 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Так а кто будет в видеокамеры смотреть? Зачем их тогда ставили? Бред какой-то. Пускай деньги нам тогда возвращают.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
FokusnizaДата: Пятница, 11.11.2011, 03:56 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Tanya,
я не против службы в целом,
я против такой оплаты...(в месяц у меня по квитанции - 800р..
и писали, что вроде как повышение будет..)и почему от метража оплата?
Мне же не полы моют....

я искренне не понимаю , за что я отдаю эти деньги..
если у меня квартира большая - не значит,что у меня входных дверей больше..
и семья у меня маленькая..

P.S. у нас есть еще жилье, там мы с метра платим почти в три раза меньше ..и есть с чем сравнить..
вся служба + видео
организованы намного лучше и за меньшие деньги!)


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.

Сообщение отредактировал Fokusniza - Пятница, 11.11.2011, 04:01
 
TanyaДата: Пятница, 11.11.2011, 11:59 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Я не про Вас лично писала. Просто если уберут консъержей хочется узнать а какова альтернатива. У меня кстати тоже трешка. Но ради безопасности дочери (хоть какой-то безопасности) мы готовы платить. Вариант разделить все поровну между квартирами? Мне все равно как. Но у нас например в подъезде всего одна трешка по площадке, остальные все однушки. Многие просто сдаются в аренду. Думаю люди будут против такой оплаты для однушки, наверно это для них много. Хотя я бы была согласно естественно.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Общение с представителями УК "Соотечественник" » повторное голосование за или против службы консьержа
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: