[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Смотровые, смотровые. (Обсуждение вопросов передачи квартир.)
Смотровые, смотровые.
MiklДата: Вторник, 05.07.2011, 22:36 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
В сюжете про приемку квартиры еще говорилось о том,что если в туалете низко сделан канализационный отвод,то сантехнику не поставить.Поясните пожалуйста, кто в курсе,на какой высоте он должен быть в норме?

Промеряется уклон канализации. Чем ниже отвод - тем лучше.


Корпус Д, Этаж 24.
 
sosedДата: Среда, 06.07.2011, 00:23 | Сообщение # 32
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Mikl, имеется в виду, что отвод настолько низко, что к нему невозможно подсоединить гофру\трубу. Вот и спрашивается - что есть норма?
Если я правильно понял Tatyana1704... %)



На специализированных форумах по этому поводу пишут:
"...На сколько я знаю нет такого нормотива, главное чтобы уклон соблюдался. находится он может и под потолком нижерасположенного этажа. Главное выдержать норму прокладки водоснабжения над канализационным трубопроводом."

Tatyana1704, посмотрите здесь Установка унитаза
Прикрепления: 5171131.jpg (33.0 Kb)


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.

Сообщение отредактировал sosed - Среда, 06.07.2011, 08:46
 
Tatyana1704Дата: Среда, 06.07.2011, 18:45 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
sosed, Вы очень правильно меня поняли и ответили так, что вопросов на этот счет у меня не осталась.Спасибо!

Корпус Г, Этаж 12.
 
sosedДата: Среда, 06.07.2011, 21:59 | Сообщение # 34
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
sosed, Вы очень правильно меня поняли и ответили так, что вопросов на этот счет у меня не осталась.Спасибо!


Tatyana1704, не за что! Главное, чтобы не получилось нечто подобное! :) :

Прикрепления: 5462273.jpg (49.9 Kb)


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
Tatyana1704Дата: Среда, 06.07.2011, 22:04 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
ДА,УЖ! Насколько же надо любить этот предмет,чтоб так его возвысить?! <_<

Корпус Г, Этаж 12.
 
sosedДата: Среда, 06.07.2011, 23:25 | Сообщение # 36
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
ДА,УЖ! Насколько же надо любить этот предмет,чтоб так его возвысить?!


Это, скорее, к вопросу об уклонах. Хотя, сделано с любовью, точно!


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
LinzaДата: Пятница, 08.07.2011, 15:32 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (lelik)
Я сегодня звонила раза 3 в СТ и все разы дозванивалась))) Смотровых конечно еще нет, но ключи сказали могу в любое время подъехать и взять и сама пойти посмотреть свою квартирку)) Пойду хоть мужу покажу на что я его "подписала"))

Quote (lelik)
Я сегодня звонила раза 3 в СТ и все разы дозванивалась))) Смотровых конечно еще нет, но ключи сказали могу в любое время подъехать и взять и сама пойти посмотреть свою квартирку)) Пойду хоть мужу покажу на что я его "подписала"))


Я только что позвонила в СТ....и мне сказали, что взять ключи и посмотреть кв. невозможно!!!...ждите получения смотровых....вот(((


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1

Сообщение отредактировал Linza - Пятница, 08.07.2011, 15:34
 
lelikДата: Пятница, 08.07.2011, 21:29 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Linza)
Я только что позвонила в СТ....и мне сказали, что взять ключи и посмотреть кв. невозможно!!!...ждите получения смотровых....вот(((

А мы сходили в этот четверг, при чем нам дали ключи совершенно спокойно (аж 3 связки!!!) "Не помню точно какие от двери, возьмите эти все, попробуйте" сказал нам менеджер и отпустил в вольное гулянье... думали сделать дубликаты, но передумали, а так могли бы хоть каждый день там ходить... НО замечаний больше чем 2 недели назад... КОРИДОР,пол на фото видно слегка темную полоску перед первым просветом из комнаты, там щель примерно в 3-4 мл, чем-то замазанную сверху темным, и это что-то как песок с легкостью "сдулось". КУХНЯ, стена выходит к лифтам, ничего не утеплено шумоизоляции получается нет (шахта в углу). в этой же КУХНЕ-СТЕНА где несущие две колонны на проекте так же приличные трещины (дом видимо пошел) и в одной из комнат тоже... так же трещины на потолках, которые в большей степени чем-то белым замазюканы... и ВАННА... ужас как сделаны трубы... сначала змеевик, а потом основная труба (думаем как все прятать) и труба по потолку((((




Прикрепления: 7086078.jpg (48.8 Kb) · 8775160.jpg (39.4 Kb) · 0111753.jpg (39.5 Kb) · 0341276.jpg (32.0 Kb) · 9481333.jpg (34.1 Kb)


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
lelikДата: Пятница, 08.07.2011, 21:36 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline

Добавлено (08.07.2011, 21:36)
---------------------------------------------
Далее на вопрос у менеджера про смотровые ответ был примерно таков: как у ЛЖС не знаем, у нас СТ вся система налажена, с конца июля начнем обзванивать и говорить про смотровые, но звонка можно ждать и месяц-полтора, поэтому в ваших интересах звонить в центральный офис и просить чтоб вас включили первыми в список на выдачу смотровых.. как то так.. allo krug

Прикрепления: 0847150.jpg (41.1 Kb)


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
rdkДата: Пятница, 08.07.2011, 22:04 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (lelik)
стена выходит к лифтам,

разве с самой лифтовой шахтой у Вас что-то граничит?
и еще вопрос. Вы ключи брали в офисе СТ на объекте? А то я как-то спросил, девочка сказала что показывает кватриры только тем, кто хочет купить, от проданных даже ключей нет


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
Tatyana1704Дата: Пятница, 08.07.2011, 22:17 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Первый раз вижу,чтоб трубы шли по потолку.Для чего эта труба?Там и без нее вместе с основной три.
lelik, а Вы будете трещины в акте указывать,или нет смысла,все равно ведь "чем-то темным" замазывают?


Корпус Г, Этаж 12.
 
lelikДата: Суббота, 09.07.2011, 00:01 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (rdk)
разве с самой лифтовой шахтой у Вас что-то граничит?

Нет не с самой, а со стеной подъезда, которая параллельна лифту.

Quote (rdk)
Вы ключи брали в офисе СТ на объекте?

Да, брали на объекте. От проданных они в ключницу сдают, но по запросу они оставляют заявку ключнице, что мол придут возьмут либо сами могут взять, если вы договоритесь о встрече. ИМХО думаю надо звонить непосредственно менеджеру с которым вы работали, я вот мальчика наверное уже достала - но он честно все вежливо отвечает))))

Quote (Tatyana1704)
Первый раз вижу,чтоб трубы шли по потолку.Для чего эта труба?

Объяснили это тем, что у нас 10й этаж, который является переходным по стоякам с водой.. между 1-10 \ 11-25 (или скока там всего)))) не повезло короче... ну кому-то повезло еще меньше, труба по потолку коридора...

Quote (Tatyana1704)
все равно ведь "чем-то темным" замазывают?

это что-то темное тут же испарилось когда я ногой по ней два раза провела... на тему буду указывать или нет еще не определились... но не хотелось бы чтоб паркет потом поехал..


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
rdkДата: Суббота, 09.07.2011, 00:37 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (lelik)
Нет не с самой, а со стеной подъезда, которая параллельна лифту.

вот вот, и Вы думаете они должны что-то шумоизолировать?
Quote (lelik)
не повезло короче..

с 10 этажа начинается 2й контур водоснабжения, только такой трубы у меня нет, есть кусок трубы у потолка в прихожей. По поводу не повезло. Нам сразу при продаже акцентировали внимание на этот кусок трубы, сказали, мол, пойдите посмотрите. Из-за этого куска мы смогли ставить и продавливать свои условия при закл договора, что очень помогло, так бы нифига не купили


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
LinzaДата: Суббота, 09.07.2011, 01:20 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
lelik, а кто у вас менеджер?...мой как при продаже вёл себя как "засранец".....так и сейчас у него ничего не допросишься!!!:(((...А мне так нужно в квартиру!!...я себе дизайн-проект начертила...хотелось бы размеры сверить))...

Добавлено (09.07.2011, 01:20)
---------------------------------------------
...Труба на потолке:))енто конечно оригинально...но если потолок подшить...или натянуть она спрячется))..а на стене, когда трубы зашьёте-между ними можно сделать нишу и в неё вывести -красивый- змеевик...или вобще обрезать его и оставить симпотишную нишу с полочками для всякой всячины.....а полотенцесушитель сделать электрический в другом удобном для вас месте:))... picaso ....вообщем это всё не сложно обыграть и обтанцевать:))....


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1

Сообщение отредактировал Linza - Суббота, 09.07.2011, 01:20
 
lelikДата: Суббота, 09.07.2011, 08:38 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Linza)
а кто у вас менеджер?.

У нас Павел, но еще есть Светлана - довольно милая девушка))

Quote (Linza)
..Труба на потолке:))енто конечно оригинально..

Согласна, как обыграть потолок есть идеи... а то что на стене перед змеевиком - так решили ее за него переконструировать, все равно трубы будем все менять))

Простите, а какой програмкой вы пользуетесь? (а то хочется варианты попереигрывать)

Quote (rdk)
только такой трубы у меня нет, есть кусок трубы у потолка в прихожей.

а вот у "моих соседей" дверь напротив в коридоре есть, прям по центру коридора


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Смотровые, смотровые. (Обсуждение вопросов передачи квартир.)
Поиск: