[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Запах аммиака в квартирах
Запах аммиака в квартирах
mgДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:59 | Сообщение # 1
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не сталкивался ли кто в нашем доме с подобной проблемой?
http://www.fontanka.ru/2011/07/04/121/
на работе у коллеги такая проблема в Балтийской жемчужине, и теперь ни жить там не может, сэс на звонки не реагирует, проветривание не помогает, запах появляется снова, и деньги никто уже не вернет...


Корпус Д, Этаж 18.
 
vsvДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:05 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (mg)
Не сталкивался ли кто в нашем доме с подобной проблемой?

Уже обсуждалось в другой теме.
Нет у нас с этой проблемой никто не сталкивался.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
sosedДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:24 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Я в прошлую пятницу побывал в своей парадной корпуса Д. В моей квартире посторонних запахов не обнаружено, только трещин добавилось и тополиный пух ветром гоняет.
Смотрел трешку на 17м этаже. Тоже без посторонних запахов. Но при выходе из лифта присутствует душок аммиака. Глаза не режет. Скорее всего, строители не туда ходили.
>(


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
anievaДата: Вторник, 02.08.2011, 16:14 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Повторюсь в этой теме:
"Добрый день, соседи.. Вернулась из отпуска, почитала .. я в ауте.. мы были в своей квартире - щас уже не вспомню, 2 или 9 июля, помню, что в субботу. На всем этаже был просто жуткий запах аммиака, аж резало глаза. И в квартире тоже. Распахнули настежь все окна - но толку-то, лишь чуть-чуть легче дышать. Обмерили квартиру, прямо там же вычерчивая в КАДе план (кстати, заносили размеры по периметру, погрешность оказалась два-три сантиметра, то есть можно считать, что качество стен почти идеальное). Так вот у меня за пару часов нахождения там разболелась голова. Я списала это на выдранный в пятницу зуб, анестезию и все такое. Ну подумаешь, нашатырем воняет, может краска там какая или ещё что с аммиаком, ведь выветрится.. "

Сижу, рою инет на эту тему, дебаты химиков по удалению NH3 из объема.. Неутешительно это все. Чтобы этот летучий газ выветрился, нужно время и хорошая вентиляция, может, ещё прогрев как катализатор.. А если застройщик начнет какой другой химией обрабатывать "для нейтрализации запаха", тогда вообще труба.. Атмосфера будет как на заводе по ликвидации химоружия в отдельно взятой квартире...


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 19

Сообщение отредактировал anieva - Вторник, 02.08.2011, 16:26
 
Зая_11Дата: Вторник, 02.08.2011, 17:22 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
anieva, Вот вы расстроили.....это ужасно.....а у своего застройщика не спрашивали что это за запах? Что они вообще отвечают на подобные вопросы? И что с этим делать?

Корпус B, лестница 8

Сообщение отредактировал Зая_11 - Вторник, 02.08.2011, 17:23
 
liluДата: Вторник, 02.08.2011, 17:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Зая_11)
а у своего застройщика не спрашивали

застройщик по этому объекту один - ЛенЖилСтрой


Корпус 1, 3-й подъезд
 
Зая_11Дата: Вторник, 02.08.2011, 17:46 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (lilu)
застройщик по этому объекту один - ЛенЖилСтрой


Я имела ввиду СТ или ЛЖС. Надо задавать вопросы тем, с кем заключен договор.


Корпус B, лестница 8
 
IskraДата: Вторник, 02.08.2011, 18:01 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Мы когда выбирали квартиру в январе, одна из 4-х просмотренных нами была вонючей. Не знаю уж, чем пахло, но запах учуяли все присутствующие (мы ее так и окрестили - "вонючая"). В моей квартире в марте запаха не было.
Как так может вообще быть, что технология одна; а воняют квартиры выборочно. Может все же, строители выбирают себе на этаже квартиру под унитаз...


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
ВитяДата: Вторник, 02.08.2011, 18:10 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
надо учитывать , что когда квартира стоит пустой , окна закрыты , то понятно вонь будет ощущацо "острее" , когда идет ремонт , "движение" то все гораздо легче , причем этот "аммиак" не от использования как "унитаз" квартиры , а что то добавляют при стройке в раствор , кому то зимой строили , кому то летом , все чисто лотерея.

Корпус Е.
 
rdkДата: Вторник, 02.08.2011, 18:39 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Витя)
окна закрыты

сколько не проезжал мимо, всегда видел приоткрытые для проветривания окна


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
IskraДата: Вторник, 02.08.2011, 19:19 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Я смотрела 2 квартиры в 3 или 4 парадной (вроде все же 4-ой) корпуса Г на одном этаже (кажется 5-ом): одна, вроде левая, была вонючая, вторая - нет!!! При чем здесь лето-зима?

Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.

Сообщение отредактировал Iskra - Вторник, 02.08.2011, 19:23
 
sosedДата: Вторник, 02.08.2011, 19:24 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (Iskra)
При чем здесь лето-зима?

Видать, на квартире с душком раствор закончился, подвезли новый, по нано-технологии.
%)


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
IskraДата: Вторник, 02.08.2011, 19:36 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
повеселили

только не думаю, что хозяева данной квартиры будут смеяться над Вашей шуткой...


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
anievaДата: Среда, 03.08.2011, 11:40 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Iskra)
Мы когда выбирали квартиру в январе, одна из 4-х просмотренных нами была вонючей. Не знаю уж, чем пахло, но запах учуяли все присутствующие (мы ее так и окрестили - "вонючая"). В моей квартире в марте запаха не было.

Мы выбирали квартиру в октябре. Смотрели 12 и 19 этажи в одном подъезде. НИЧЕГО не воняло. В марте там были, ещё не помню когда - весной. Всё было отлично. И вот на тебе - в июле такая засада.
Вот передача была: http://5-tv.ru/programs/broadcast/506437/

Позавчера в этой передаче говорили про запах, про ремонт и про то, что деньги всё же надо требовать и бежать из таких квартир.. Я плачу...


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 19
 
IskraДата: Среда, 03.08.2011, 13:05 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
А нельзя поменять квартиру, на соответствующую ей, только без запаха? Вроде есть еще квартиры в продаже...

Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Запах аммиака в квартирах
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: