[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Запах аммиака в квартирах
Запах аммиака в квартирах
anievaДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:46 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (sosed)
Я тут прикинул по фоткам ход строительства корпусов. получилось приблизительно следующее:
Температуру взял отсюда: PiterMeteo
Данные по этажам сверял тут: Строй Трест
Ну и по форуму полазил: Форум
Кто может, пусть сделает лучше.
И это все без данных о внутренней отделке.
Прикрепления: 8134475.jpg(127Kb)

Вот это работа!!! спасибо огромное, sosed!
Так по Вашему графику как раз и получается, что в морозы построены 18-19-20 этажи корпуса Д.
Это так грустно (((


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 19
 
кукуДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:59 | Сообщение # 62
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (anieva)
anieva


Были в выходные на квартире ?


Корпус Г.

Сообщение отредактировал куку - Понедельник, 08.08.2011, 15:00
 
anievaДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:01 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Нет, не были. Не пущщают... Говорят, чего вы торопитесь? После 20 августа получите смотровой..
На вопрос: "а есть ли запах аммиака?" отвечают - да ну что Вы, никакого запаха нет!!!


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 19

Сообщение отредактировал anieva - Понедельник, 08.08.2011, 15:01
 
stanyaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:14 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Витя)
Там воопще никто в В не живет и ремонтов не делает .

Отчего же? Мои соседи делают в "В", переодеваются на балконе.


Корпус Д
 
BarsДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:05 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо Sosed'у за проделанную работу, похоже, все так и есть, все зависит от того, когда конкретный этаж заливался. Для примера - корпус В, 4 подъезд, 18 этаж - очень сильный аммиачный запах во всем коридоре. Согласно таблице - март 2010.
Очевидно, застройщики действительно выбрали тактику - проветриваем, тянем с передачей проблемных этажей до похолодания, передаем, а к следующему лету когда снова запахнет у людей уже ремонты сделаны будут, никуда не денутся. Да и доказать что-то будет сложнее - может, это у вас при отделке штукатурка или стяжка из некачественных материалов оказалась


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 25.
 
ВитяДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:33 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Ну как бы выходят следущие факты , воняют этажи в точности с температурой когда строили , причем вонь начинается в летнею жару , сейчас жара спала , но очевидно что дом прогрелся , так что сейчас усиленно проветривают "охлаждают" , скорей всего к сентябрю вонять до следующего лета перестанет , тогда и раздадут смотровые всем .
Если что гарантия на дом 2 года .


Корпус Е.
 
anievaДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:20 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Вот ведь удивительно. Прошлым летом была жара несусветная, а разве воняло? Отопление было всю зиму, опять же запаха не было... Для меня это загадка какая-то.

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 19
 
stanyaДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:56 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (anieva)
Вот ведь удивительно. Прошлым летом была жара несусветная, а разве воняло? Отопление было всю зиму, опять же запаха не было... Для меня это загадка какая-то.

Отечественная шпатлевка тоже отвратительно пахнет и очень долго, напоминает запах аммиака. Может это в ней дело? Перед госприемкой много замазывали различные трещины. Из-за возведения в холодное время года, там могла произойти большая усадка. Хотя в нашей квартире корпуса "В" никакого запаха нет. Намокшая минвата так же имеет "чудный" запах. Ею утеплены стены квартир, граничащих с лестничной площадкой и лифтами (у меня так на кухне), и оконные отосы .


Корпус Д
 
DoctorZДата: Вторник, 09.08.2011, 14:31 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (pin)
запах аммиака может провоцировать приступы. Т.е. на саму астму он не повлияет (болезнь имеет иную, иммунную природу), но если ваш организм воспримет аммиак как триггер (или хотя бы как "достаточный стресс"), течение астмы может усугубиться (приступы станут чаще).


Ну да, конечно. Течение болезни усугубит, а так не повлияет.

Вообще-то, то, что астма иммунное заболевание - ни о чем не говорит,
она может индуцироваться любыми аллергенами, а почему аммиак не может быть таковым?

Даже если до астмы не дойдет, то бронхит с аллергическим компонентом получить можно запросто, мы же говорим не об однократном воздействии, а продолжительном - месяцами можно дышать испарениями, если таковые, конечно, есть.

Действительно, этого скорее всего не будет, а будут скорее нарастать симптомы повышенной утомляемости, усталости, нервозности и т.п., связанные с хронической гипоксией (нехваткой кислорода тканям), воздействием аммиака на нервную систему и т.д.
И в первую очередь у детей!

Да и в организме он может накапливаться, в виде плохорастворимых соединений.

А по поводу безопасной концентрации где-то уже писали, это 0,04 мг/м3, а если мы чувствуем запах то это уже больше 37 мг/м3.


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.

Сообщение отредактировал DoctorZ - Вторник, 09.08.2011, 14:32
 
PinДата: Вторник, 09.08.2011, 20:06 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Человек, который пишет в нике "Доктор" предсказуемо будет оспаривать любой медицинский комментарий. Это вообще специфика российских врачей (спорить с коллегами, особенно "за глаза").

DoctorZ, если вы обращаетесь ко мне, то обращу Ваше внимание на то, что форум читают преимущественно не специалисты, а посему лучше не провоцировать панику, а говорить с людьми честно (оставив попытки переспорить опонента погрешив против истины). А честно в данном случае это:
1. Развенчать миф о том, что возможно "отравление аммиаком" (которое всерьез обсуждалось несколькими комментами выше)
2. Говоря об астме подчеркнуть, что это системное, ИММУННОЕ нарушение - не астма развивается на аммиак, а приступы у БОЛЬНЫХ людей могут возникать и в ответ на него. И да, мы говорим о детях. Только не рассказывайте людям, что "из-за аммиака их дети заболеют астмой". Не берите грех на душу.
3. Про хроническую утомляемость из-за гипоксии (вызванную аммиаком) - расскажите в медицинской среде. Засмеют.
Вы не хуже меня должны знать, что аммиак "не вытесняет кислород" (ни из квартиры, ни из тканей), В НОРМЕ он циркулирует в крови и в моче. Избытки аммиака прекрасно выводятся (в виде мочевины - я об этом писал).
И, главное, аммиак из воздуха в ткани НЕ ПОПАДАЕТ (как вы себе это представляете, доктор)?

Рекомендация: сотрите ту часть комментария, что основана на домыслах, а не фактах.
Хотите поговорить со мной - пишите в личку (деонтологию никто не отменял).
Пишите публично ересь ("хроническая усталость из-за гипоксии", "астма из-за аммиака") - отдавайте себе отчет ЗАЧЕМ вы это делаете и каковы будут последствия.


Корпус Д, Подъезд 9.
 
lelikДата: Вторник, 09.08.2011, 20:24 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (stanya)
Намокшая минвата так же имеет "чудный" запах. Ею утеплены стены квартир, граничащих с лестничной площадкой и лифтами (у меня так на кухне), и оконные отосы .

у нас тоже кухня граничит с лестничной площадкой лифтов - НО НЕТ ничего, голый бетон(((

Запаха в квартире нет, были в субботу!!!


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
АлинаДата: Среда, 10.08.2011, 10:29 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Антон, спасибо за СПАСИБО!!!Мы брали у СТ.Смотровой еще нет.А в квартиру лишний раз посетили дабы убедиться ,что там нет никакого запаха.Желаю всем отделаться легким испугом!!!! mol

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 5.
 
anievaДата: Среда, 10.08.2011, 13:22 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Эхх, всем лёгким испугом не отделаться. Уважаемые соседи, я докладываю все, что вчера нам удалось узнать и увидеть.
Пробраться в дом нам еле удалось - там такие кордоны, никого не пускаем без смотровых - под угрозой увольнения. Но мы прорвались с рабочими, им-то пофиг))
Работы идут аккурат на 19 этаже 1 подъезда корпуса Д, джамшуты замазывают темно-серой массой потолки по всем квартирам этажа. На вопрос: а что это? отвечают - а жидкий стекло, ничего не знаем. Пришел старший - тоже джамшут, говорит, это жидкое стекло и пиль ("пиль" - это сухая строительная смесь, много мешков лежало рядом с лифтом, называется "Петромикс ШТ серый 0,1").. Говорит - а то запах, это чтобы не пахло.. Вот так, прямым текстом. То есть СТ в курсе всего, и телодвижения производит.
Запаха аммиака вчера не было, легкий душок был в кухне, рядом с вентотверстиями. Но вчера и на улице было прохладно: от +15 утром до +19 к вечеру. Не знаю, может это повлияло тоже. Я активно принюхивалась - не пахнет, при том что наша кв-ра была единственной закрытой - до неё ещё не добрались. Мы, говорит, вам щтукатурка делаем, потом пол зальем, ровнитель будет.. Сомневаюсь я, что СТ мне Ветонитом 3000+ пол выровняет)) Наверняка жидким стеклом все обработают, законсервируют запах в перекрытиях - и будет оно фонить ещё десяток лет, по чуть-чуть, но постоянно..

Добавлено (10.08.2011, 13:22)
---------------------------------------------
Сегодня муж звонил в ЛЖС, рассказал, что там, оказывается, "ничего не знают".. "Да как же так, да ничего подобного, мы впервые все это слышим". "Ну, я позвоню, узнаю" - ответил.. я не знаю точно, кто - но это уже не менеджер по продажам, муж сказал, что просил кого-то повыше, с полномочиями. Вот так. Пока с нами даже разговаривать отказываются...


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 19
 
FishB1Дата: Среда, 10.08.2011, 14:56 | Сообщение # 74
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
anieva, печально это всё... Особенно печально из-за того, что в процессе отделки целостность этого покрытия вполне себе может нарушиться и никаких гарантий, что запах не проявится после отделки нет. Да и то, насколько эта поделка поможет, реально понятно станет видимо уже только следующим летом.

Подъезд 10, Этаж 25.
 
AlexДата: Среда, 10.08.2011, 21:38 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Грят, запах только в Г на этажах в районе 20го. Корпус В 100% норм как минимум до 12 этажа (видимо, по всем подъездам). По Д и выше по В и нет данных.
Далее, камрады в теме говорят, что попало очень много застройщиков, но пока никто кроме прижатых (ЮИТ и прочие из новостей) это не признаёт.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 10.08.2011, 21:39
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Запах аммиака в квартирах
Поиск: