[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Замена полотенцесушителя
Замена полотенцесушителя
Tatyana1704Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:30 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (ava)
а эти перемычки делает наш сантехник или со стороны заказывать нужно?... скажите пож-та со дня заявки на замену сушила и прихода сантехника, сколько дней проходит?...заявка в УК письменная-верно...нужно еще с кем то об этом договариваться?

У нас свой сантехник был,но местные из УК контролируют (тот из них,кто назначен на этот день) сначала смотрят все ли подготовлено,отключают стояк,потом проверяют после, правильно ли все стоит.
Отключение стояков происходит 2-3 раза в месяц примерно (люди ведь уже живут и за воду платят),поэтому в УК назначаются дни предстоящих отключений, на какой день от подачи заявки Вас запишут столько и ждать))
Плитку под висящий полотенцесушитель трудновато будет класть...Нам на трубы поставили краны (до сушила),что бы повесить его позже,когда будет уложена плитка


Корпус Г, Этаж 12.
 
avaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:40 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
спасибо!

/
 
SakuraДата: Четверг, 26.01.2012, 12:32 | Сообщение # 93
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (volga230673)
у нас как раз лесенкой, блин....а эти перемычки делает наш сантехник или со стороны заказывать нужно?... скажите пож-та со дня заявки на замену сушила и прихода сантехника, сколько дней проходит?...заявка в УК письменная-верно...нужно еще с кем то об этом договариваться?

ЗЫ- у меня еще глупый вопрос..сушило ведь можно ДО плитки облицовочной менять?


Ava, у меня полотенцесушитель лесенкой, причем перенесен был на другую сторону. Не знаю, как в Вашей в ванной, у меня прежний змеевик висел на диагональной стене. Оттуда мы его убрали, и перенесли на следующую. Размеры, если я правильно помню 500 на 600, он изящнее смотрится, чем 600 на 600 и больше. Меняли до плитки. Врезали новую вертикальную трубу (цельную) и к ней подсоединяли полотенцесущитель через 2 специальных вывода - сверху и снизу (сантехник их назвал, пардон, сиськи). К ним прикручены вентили, т.е. степень нагретости полотенцесушителя можно регулировать.


Корпус B, Парадная 6, Этаж 15.
 
avaДата: Четверг, 26.01.2012, 12:50 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Sakura, спасибо за ответ, мы тож лесенку взяли:)

/
 
AlexДата: Четверг, 26.01.2012, 22:08 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
У меня в ванной-туалете неудачно проложена труба горячего стояка. Труба стальная.
Могут ли сантехники УК произвести работы по переносу/перепрокладке или нужно искать людей на стороне? Основная проблема в том, что нужно будет производить сварочные работы.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
SakuraДата: Четверг, 26.01.2012, 22:32 | Сообщение # 96
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Alex)
нужно будет производить сварочные работы


Alex, мы искали сварщика на стороне, когда срезали полотенцесушитель и врезали новый. Сантехники УК вряд ли что этим будут заниматься, хотя, наверное, можно спросить.


Корпус B, Парадная 6, Этаж 15.
 
соседкаДата: Пятница, 27.01.2012, 13:10 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Когда мы узнали у главного инженера по дому может ли сантехник УК поменять полотенцаесушитель нам сказали может, только надо встать в очередь , а она на год вперед расписана, поэтому нанимали своего сантехника.

Корпус Г, Подъезд14, Этаж 22.

Сообщение отредактировал соседка - Пятница, 27.01.2012, 13:11
 
sosedДата: Суббота, 28.01.2012, 04:27 | Сообщение # 98
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Alex, слышал в УК, что разрешение они дадут, но Вашим рабочим...

Добавлено (28.01.2012, 04:27)
---------------------------------------------
сварочные работы УК не производит с их слов.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
moskДата: Суббота, 28.01.2012, 14:04 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Соседи, кто меняет полотенцесушители - отдайте старый мне - нужен для использования в качестве отводов. Благодарю заранее.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 13.
 
МадиДата: Среда, 18.04.2012, 00:46 | Сообщение # 100
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 21
Статус: Offline
ЭЭЭХ, чаша сия коснулась и меня. Сегодня выяснила (когда зашла узнавать в ук про пломбировку счетчиков воды), что ни в коем случае нельзя трубами из полипропилена делать развод до счетчика, либо ВСЕ должно быть на виду. ТОЛЬКО сталь. Общались с Филипповым и ругались с сантехником, ибо я ДО покупки им материалов выясняла у него, в курсе ли он всех нюансов. А материалы куплены на 39000 (трубы-фильтры). Короче, демонтируем сушило, ставим электро, счетчики переносим, трубы стальные. Еще заморочиться со сваркой, жесть.... А есть парадные в доме (слова Филиппова), где трубы пропиленовые, им полная халява.... Хорошо хоть, выяснила все ДО начала работ.

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж
 
vsvДата: Четверг, 19.04.2012, 10:17 | Сообщение # 101
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Мади)
Сегодня выяснила, что ни в коем случае нельзя трубами из полипропилена делать развод до счетчика, либо ВСЕ должно быть на виду

Не понял. Имеется ввиду внутриквартирная разводка или от стояка до счетчика? Я планирую по квартире полипропилен и отнюдь не на виду. Кто может это запретить?


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
МадиДата: Четверг, 19.04.2012, 14:25 | Сообщение # 102
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мы тоже планировали полипропилен , и зашить все гипроком в короба-не разрешает Филиппов (если у вас трубы от застройщика стальные -только сталь, либо пропилен, но его ВИДНО должно быть). Бредятина. Зайдите, пообщайтесь с ним)

Добавлено (19.04.2012, 14:25)
---------------------------------------------
От стояка до счетчика-сталь.


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж
 
avaДата: Четверг, 19.04.2012, 14:29 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я тоже теперь не поняла, чем можно разводку труб по квартире делать?..медью можно?

/
 
АрунаДата: Четверг, 19.04.2012, 14:48 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Мади)
ни в коем случае нельзя трубами из полипропилена делать развод до счетчика

то есть от труб подачи воды ДО счетчика? а от счетчика к кранам можно?
что-то ничего не поняла..


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 5
 
vsvДата: Четверг, 19.04.2012, 14:55 | Сообщение # 105
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
По договору с УК, внутриквартирная разводка это моя зона ответственности. Чем я разведу по квартире их не должно волновать (в отличии от соседей снизу). Захочу, буду ведром воду носить.

Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Замена полотенцесушителя
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: