[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Служба консьержей и охраны нашего дома. (Ох рано, встаёт охрана...)
Служба консьержей и охраны нашего дома.
businkaДата: Среда, 16.11.2011, 19:53 | Сообщение # 556
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (ava)
УК просто манипулирует нами, к сожалению.....

Это так и есть! Все было обдуманно. Кто-то там очень хорошо наживается на з.пл. консъержей,ведь выдается им на руки всего 10000р., а по отчетам, сумма куда весомее. Хоть раз за два года проживания в доме,и оплаты услуг консъержей,был перерасчет в сторону уменьшения??? Нет не было. Интересно куда ушли те деньги,которые заплатили должники,погасив долг .
Ну сами посчитайте у нас в парадной на этаже 8 квартир,ремонты уже сделаны практически у всех,судя по окнам. Должников по спискам УК вывешиваемых в парадных время от времени, не так уж и много, по нашей парадной .
если даже взять оплату с квартиры по 300 руб* 176 квартир=52800 с парадной / на 4 консъержей = по 13200р. з.пл. консъержу. (они на сег.день получают на руки 9000-10000руб) Не понимаю, оплачивая по 500 р. и более, куда ушли деньги,
Это глупость говорить,что кто-то там не платит,ладно если квартира пустует_вообще не продана_ в это можно поверить. Но любой хозяин,купивший кв в нашем доме, рано или поздно заплатит Коммунальные платежи. Почему за 2 года и даже более перерасчетов не разу не было!
Я уверена , что тактика УК с голосованием и объявлением об отмене службы консъержей была нацеленно,на то,чтоб народ согласился с повышением тарифов,Необоснованно и так высоких

Добавлено (16.11.2011, 19:53)
---------------------------------------------
Почему и по каким нормам, остальные жильцы должны платить за неплатильщиков, которые рано или поздно погашают долги перед УК, а УК не погашает их перед Добросовестными платильщиками.
А кто вообще знает, куда надо Гласить, о недобросовестности УК, о направлении на них проверку и т.п.?


Корпус 1(А) , Подъезд 1, Этаж 5
 
liluДата: Среда, 16.11.2011, 20:23 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (дилетант)
Ну возьмите на себя труд и проведите

конечно, бывает, что собственник инициирует проведение общего собрания, но в нашем случае это инициатива УК, поэтому она и должна проводить общее собрание, а не жильцы. А УК почему-то отлынивает.
Quote (дилетант)
ну так присоединились бы сегодня к нашей беседе у лифта

а с собачкой это были Вы? я просто немногих форумчан знаю в лицо.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
дилетантДата: Среда, 16.11.2011, 20:35 | Сообщение # 558
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
lilu, Ну да,приятно познакомиться. :) Я то с собачкой,то с ребенком,то с сумками. Нет, УК не отлынивает, а как раз нашими руками делает свои дела. Например, за наш счет погашает задолженности по коммуналке перед городом. Очень грамотно распоряжается нашими деньгами. И самое ужасное,что сейчас все дружно проголосуют за поквартирную оплату, и тогда нам впишут все долги и не разгрести потом будет.

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
liluДата: Среда, 16.11.2011, 20:47 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Fokusniza)
Судя по вчерашним спискам в нашем подъезде - практически поголовно ЗА оплату с квартиры.:))
Думаю это справедливо.

я вчера никаких списков не видела в нашем подъезде, а сегодня вечером там было от силы человек 7 проголосовавших.
Quote (lilu)
Почему и по каким нормам, остальные жильцы должны платить за неплатильщиков, которые рано или поздно погашают долги перед УК, а УК не погашает их перед Добросовестными платильщиками.

нет таких норм!
Quote (businka)
А кто вообще знает, куда надо Гласить, о недобросовестности УК, о направлении на них проверку и т.п.?

жаловаться можно в Роспотребнадор и Прокуратуру, тогда приходит проверка и если нет утвержденных тарифов на год (даже если они из года в год не меняются все равно нужно утверждать ЕЖЕГОДНО), тогда на компанию накладывают штраф, ну и перерасчет делают.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
businkaДата: Среда, 16.11.2011, 20:54 | Сообщение # 560
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (lilu)
я вчера никаких списков не видела в нашем подъезде, а сегодня вечером там было от силы человек 7 проголосовавших

У нас в первой парадной, вчера днем висело объявление, которое к вечеру благополучно исчезло вместе со списками... Я так и не поняла, было ли голосование новое.
А что если в этом бланке голосования, так и написать, согласны на поквартирную оплату, но не "плавающую" !!!
Хотя с нашей УК все равно,что пиши,что не пиши... Учитывая,что большинство было против повышения тарифов, Тарифы ПОВЫСИЛИ1


Корпус 1(А) , Подъезд 1, Этаж 5
 
liluДата: Среда, 16.11.2011, 20:56 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (дилетант)
И самое ужасное,что сейчас все дружно проголосуют за поквартирную оплату, и тогда нам впишут все долги и не разгрести потом будет.

я не понимаю, почему при варианте начисления поквартирно можно раскидать долги и что им помешает сделать это при расчете с кв. метра? оба варианты незаконны. Начислять можно строго по тарифу утвержденному общим собранием, без всяких перерасчетов, раскидываний и проч. И тариф для всех единый и для однушек, и для трешек.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
businkaДата: Среда, 16.11.2011, 20:57 | Сообщение # 562
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (lilu)
жаловаться можно в Роспотребнадор и Прокуратуру, тогда приходит проверка и если нет утвержденных тарифов на год (даже если они из года в год не меняются все равно нужно утверждать ЕЖЕГОДНО), тогда на компанию накладывают штраф, ну и перерасчет делают.

Таким образом может стоить составить письмо в Прокуратуру или Роспотребнадзор, обойти инициативной группой ,собрать подписи, хоть какие-то,хотя Подписаться ЗА будут Большинство, и направить куда надо!!! Согласна быть в инициативной группе по мере своих возможностей.


Корпус 1(А) , Подъезд 1, Этаж 5
 
liluДата: Среда, 16.11.2011, 21:00 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (businka)
У нас в первой парадной, вчера днем висело объявление, которое к вечеру благополучно исчезло вместе со списками... Я так и не поняла, было ли голосование новое.
А что если в этом бланке голосования, так и написать, согласны на поквартирную оплату, но не "плавающую" !!!

businka, у нас такая же история: сначала висело объявление, потом его через полчаса сняли и вечером оно опять появилось.
я общалась с бухгалтером на эту тему, она ничего внятного сказать не может. Вот и сегодня снова сказала, что все вопросы к юристу.

Quote (businka)
Хотя с нашей УК все равно,что пиши,что не пиши... Учитывая,что большинство было против повышения тарифов, Тарифы ПОВЫСИЛИ1


Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Среда, 16.11.2011, 21:02 | Сообщение # 564
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (businka)
Таким образом может стоить составить письмо в Прокуратуру или Роспотребнадзор, обойти инициативной группой ,собрать подписи, хоть какие-то,хотя Подписаться ЗА будут Большинство, и направить куда надо!!!

если найдутся желающие, то у меня есть адрес куда писать и ссылки на нормативные документы


Корпус 1, 3-й подъезд
 
businkaДата: Среда, 16.11.2011, 21:07 | Сообщение # 565
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (lilu)
если найдутся желающие, то у меня есть адрес куда писать и ссылки на нормативные документы

Может стоит собрать хоть какое-то собрание, на кот. обсудить данный вопрос, может найдутся компетентные люди,как писать данные письма, и далее дело сдвинется с мертвой точки. Останется обойти и подписать у жильцов.
И нагнать на наш дом ТСЖ зарекомендовавшее себя на данном рынке, кот. сами уже выполнять всю работу,лишь бы получить такого "клиента"


Корпус 1(А) , Подъезд 1, Этаж 5
 
дилетантДата: Среда, 16.11.2011, 21:13 | Сообщение # 566
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (lilu)
почему при варианте начисления поквартирно ,можно раскидать долги

Потому что при расчете с кв. метра сумма фиксированная,а при расчете с квартиры 372 руб. и плюс сумма тех,кто не заплатил за консьержа,разделенная на платящие квартиры. (это так нам" навстречу идут,раз мы хотим оставить консьержей")Потому что в УК говорят,что заставить платить за консьержа они не имеют права,а тех,кто и коммунальные услуги не оплачивает,они не живут и их не найти. И служба консьержей получается убыточной. Поэтому и повышение тарифов,и вообще вся эта каша заварена,видимо. Я не бухгалтер и не понимаю ничего в этом. Но точно понимаю,что как-то все нечестно.


Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.

Сообщение отредактировал дилетант - Среда, 16.11.2011, 21:14
 
avaДата: Среда, 16.11.2011, 21:14 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
нагнать можно УК...а в тсж должен быть кто-то из собственников дома....
про роспотребнадзор-согласна...нужно писать...только я чувствую разделение на 2 лагеря...те кто ЗА консъ-жа..небось будут против писать в роспотреб-р...:))


/
 
TanyaДата: Среда, 16.11.2011, 21:51 | Сообщение # 568
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Да почему против? Пускай проверяют. Вы что этим письмом хотите консъержей убрать что ли. И оставить наш дом без наблюдения хоть какого то. Я например тоже против того чтобы за другие квартиры платить. Пусть официально будет принято общим собранием. И тогда они эту плату могут офциально с неплательщиков взимать.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
businkaДата: Среда, 16.11.2011, 22:24 | Сообщение # 569
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я тоже за то чтоб их хорошенько проверили. Т.к.
Quote (дилетант)
Потому что при расчете с кв. метра сумма фиксированная,а при расчете с квартиры 372 руб. и плюс сумма тех,кто не заплатил за консьержа,разделенная на платящие квартиры. (это так нам" навстречу идут,раз мы хотим оставить консьержей")
При расчете с кв. метра сумма то фиксированная , но получается что ранее мы так же платили за должников, т.к сумма была неоправданно велика, учитывая кол-во квартир и этажей в нашем доме, Получается по тем суммам,что консъержи получали, тысяч по 50000 . В общем кто-то неплохо набивал себе карман и хочет набивать его еще больше.
Ладно, если б консъержи получали бы эти деньги, так они получают копейки! А мы неоправданно платим за кв.метр, при БОльшинстве проголосовавших ПРОТИВ

Добавлено (16.11.2011, 22:20)
---------------------------------------------
А сколько неоправданно завышенных тарифов и услуг мы еще не видим..... Вот где бы порыться органам.

Добавлено (16.11.2011, 22:24)
---------------------------------------------
Quote (дилетант)
И служба консьержей получается убыточной

Интересно где это она убыточна была... она убыточна может и была официально, а неофициально... ой как кому-то прибыльно было и поверьте еще прибыльней будет.


Корпус 1(А) , Подъезд 1, Этаж 5

Сообщение отредактировал businka - Среда, 16.11.2011, 22:24
 
bigbillДата: Среда, 16.11.2011, 22:39 | Сообщение # 570
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Пост диспетчера(консьержа) 46-50 тыс., охрана 80-100. Делим на площадь -получаем ТАРИФ.
Далее от ДОЛЖЕН быть утвержден ОБЩИМ СОБРАНИЕМ СОБСТВЕННИКОВ.


Не верили что выживет, а он выжил ВСЕХ :) - кто не верил.
Корпус А Подъезд 1, Этаж 10 *
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Служба консьержей и охраны нашего дома. (Ох рано, встаёт охрана...)
Поиск: