[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Переизбрание УК"Соотечественник"
Переизбрание УК"Соотечественник"
IRДата: Пятница, 04.06.2010, 11:01 | Сообщение # 31
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Согласна, людей живет мало. Я вот тоже все не решаюсь переехать. Но, например, у меня на этаже уже все либо сделали ремонт, либо сейчас делают. Мне не составит труда пройтись и узнать телефоны хозяев у ремонтников или у арендосъемщиков.
Дело в том, что люди не закрывают глаза на происходящее с УК, просто у кого-то нет возможности или времени заходить на сайт. Некоторые, например я, вообще с трудом принимаю форму общения через "сеть".
Если мы пройдемся по квартирам, у нас будет четкое понимание, что мы можем сделать и сколько нам для этого понадобится времени. Мониторинг и сбор контактной информации все равно нужно будет делать.

Для информации: опломбирование счетчиков в наших корпусах осуществили за три раза, осталось всего 17 квартир. Всех собрали всего за три раза. Поэтому если у нас будет контактная информация, нам будет легче собрать людей для переизбрания УК.


Корпус 1 (Б), Этаж 21.
 
liluДата: Пятница, 04.06.2010, 12:32 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (IR)
Для информации: опломбирование счетчиков в наших корпусах осуществили за три раза, осталось всего 17 квартир.

надо же! я думала, что еще очень много квартир осталось. Например у нас на этаже жилых квартиры всего 2


Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Пятница, 04.06.2010, 12:40 | Сообщение # 33
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
у нас живет половина квартир вроде (причем кто-то снимает), но на опломбировку счетчиков народ пришел.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
liluДата: Пятница, 04.06.2010, 13:03 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
у нас наоборот ходили стучали по всем дверям, ау, где вы и никого. И с момента начала опломбировки пришли очень быстро, хотя начинали с последнего этажа, а мы внизу.
Я пока разложила 1/3 листовок, сегодня продолжу :)


Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Пятница, 04.06.2010, 16:00 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Рассказываю: листовки разложила, вышла консьержка и сказала, что ничего нельзя раскладывать по ящикам, попросила посмотреть. Я дала ей посмотреть, она спросила, что я выступаю от какого-то комитета или это моя личная инициатива? я сказала, что это для общения соседей. Она поинтересовалась, в курсе ли УК и почему мы не начали с УК? в итоге спросила из какой я квартиры, и как только я зашла в лифт, сразу стала куда-то звонить :)

Корпус 1, 3-й подъезд
 
дилетантДата: Пятница, 04.06.2010, 17:13 | Сообщение # 36
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Лилу, вот интересно-то! Я как раз сегодня выгребла из ящика кучу рекламных объявлений. И если ничего нельзя раскладывать,то куда-же смотрела консьержка? И как разносчики рекламы вообще попали в подъезд? И разве Вы обязаны показывать ей листовки и сообщать,из какой Вы квартиры!!! И разве имеет право консьерж спрашивать,что я несу и из какой я квартиры,если я открыла дверь своим ключом и иду к себе домой??!!! Я еще не въехала,но каждый месяц плачу 400 с чем-то р. за постовую службу..За что? за то,что в мои дела будет совать свой нос чужая бабушка?И,скорее всего,из любопытства.И еще ежели что не так,докладывать об этом драгоценной УК? И между прочим в нашем подъезде уже было две кражи.Куда смотрели любопытные бабушки???Я просто возмущена!

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
Sun_shinesДата: Пятница, 04.06.2010, 17:25 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
дилетант, а каком подъезде были кражи??

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
дилетантДата: Пятница, 04.06.2010, 17:36 | Сообщение # 38
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Sun_shines, кражи были в Б,о чем сама консьержка мне и поведала,когда я на ее вопрос о том,что несу,ответила "бомбу". Она вышла из своей каморки и начала объяснять,что уже было две кражи и она обязана записывать,что и в какую квартиру несут.Правда,она оговорилась,что воровать шли что-то определенное и в конкретные квартиры. А мне-то что? Она сидит для того,чтобы не было чужих.Лучше бы записывала,что и из какой квартиры выносят!!! paran

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
liluДата: Пятница, 04.06.2010, 17:42 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
дилетант, а не надо платить за постовую службу, т.к. мы не принимали такого решения на общем собрании собственников! я НЕ ПЛАЧУ! Я так понимаю, что мы в одном подъезде. Мне вообще не нравится, что по подъезду ходит куча разных людей. Все говорят, что идут в гости и всех пускают :( И между прочим ,все двери увешаны рекламой и мне не однократно просовывали рекламу в дверь, у меня аж волосы начинали на голове шевелиться, т.к. я сижу с маленьким ребенком. Днем входная дверь очень часто открыта на распашку, т.е. проходной двор!

Корпус 1, 3-й подъезд
 
Sun_shinesДата: Пятница, 04.06.2010, 17:50 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
ужас, конечно..
Quote
сегодня выгребла из ящика кучу рекламных объявлений
Quote
все двери увешаны рекламой и мне не однократно просовывали рекламу в дверь
вот-вот.. и после этого будут рассказывать, что нельзя ничего в ящики раскладывать.. krug


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
дилетантДата: Пятница, 04.06.2010, 17:57 | Сообщение # 41
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
lilu, А как Вы делаете,просто платите на эту сумму меньше? Или где-то указываете,за что конкретно платите? И долг не копится?

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
liluДата: Пятница, 04.06.2010, 18:00 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
дилетант, да просто не плачу, долг не указывают. А еще и АУР плачу по 20 копеек, а не так как они хотят в 19 раз больше. Один раз были пени, но это потому что я просрочила один платеж

Корпус 1, 3-й подъезд
 
дилетантДата: Пятница, 04.06.2010, 18:19 | Сообщение # 43
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
lilu, То есть я просто вычитаю постовую службу,пересчитываю АУР и через автомат в помещении УК плачу получившуюся сумму? О.К. Они сами напросились. ay-y-yay

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
liluДата: Пятница, 04.06.2010, 18:26 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
дилетант, да именно так я и делаю :) только автомат все время деньги зажевывает, поэтому теперь плачу через банк-клиент просто.
Получается прям школа "вредных советов" :)


Корпус 1, 3-й подъезд
 
TanyaДата: Пятница, 04.06.2010, 18:48 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Я плачу полностью, но не в этом дело. На вопрос если у меня сумма с мелкими рублями то как мне платить автомат же не берет монеты. Мне ответили что переплачивайте (округляя сумму) а в конце года вся переплата зачтется и последняя квитанция в декабре придет с учетом переплаты, т.е. меньше. Я это к чему - вот если Вы не доплачиваете то может декабрьская квитанция у вас будет на большую сумму - ту которую вы не доплатили. Как поступать дальше там уже могут и пени начислить, или нет? я сама думала не платить но больно не хочется потом переплачивать.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Переизбрание УК"Соотечественник"
Поиск: