[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Переизбрание УК"Соотечественник"
Переизбрание УК"Соотечественник"
AntonДата: Пятница, 04.06.2010, 22:42 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Трудно будет. Только если УК законодательно запретят. Потому как формально застройщик и не назначал УК - все сами добровольно попросили УК принять дом на обслуживание, о чем и подписали договор. На самом деле я уже писал - на мой взгляд это действительно можно интерпретировать, как навязанную услугу. И оспорить. Но я вам скажу, что тогда будет. Застройщик сформирует ТСЖ (так как по закону он обязан обеспечить одну из форм управления многоквартирным домом), этот ТСЖ будет иметь председателя, поставленного застройщиком и первое же решение этого председателя будет заключение договора на обсуживание с УК Соотечественник. Готов спорить.
Свергнуть такого председателя ТСЖ ничуть не проще чем УК - ровно те же самые условия. Так что "запрет" УК нам нисколько не поможет. Единственный возможный путь - обеспечить заочное голосование и сформировать свое ТСЖ. Для упрощения этой процедуры надо привлечь людей сюда, чем сейчас уважаемые соседи и занимаются.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
liluДата: Пятница, 04.06.2010, 22:42 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Anton, а подскажите, пожалуйста, насчет кворума: должно проголосовать большинство жильцов дома или большинство собравшихся? Мне все-таки кажется, что первый вариант, но мы тут спорили на эту тему

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Пятница, 04.06.2010, 22:42 | Сообщение # 63
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
lilu, большинство метров должно проголосовать, мы вроде обсуждали уже.. lamer
Нужно только определиться, считается ли А+Б отдельным домом.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Пятница, 04.06.2010, 22:43 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Irina, склероз замучал <_< А и Б-то врядли разные дома, вопрос в Е и В,Г,Д

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Пятница, 04.06.2010, 22:43 | Сообщение # 65
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
lilu, А+Б! :) Считается ли домом. Судя по всему, корпус В будет иметь другой адрес.. как минимум другой №корпуса (потому что там новая нумерация квартир).

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Пятница, 04.06.2010, 22:43 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Irina, а про нумерацию квартир достоверно известно? вообще как-то нелогично давать другой номер единому целому. Просто там примерно 1500 квартир, а это существенно для кворума

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Пятница, 04.06.2010, 22:43 | Сообщение # 67
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
lilu, если дом считается отдельным, то тсж проще организовать, меньше народу организовывать и обходить придется. К тому же корпус уже год как сдан.
Но! Возможно он всё же должен быть и визуально отдельным домом (как Е). По закону Е точно может организовывать свое тсж. Насчет А+Б надо уточнять.
А про нумерацию узнать несложно! Достаточно поинтересоваться у Dimany, например, каков строительный номер его квартиры. lamer


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Пятница, 04.06.2010, 22:43 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Irina, у меня например строительный номер квартиры никак не связан с фактическим, вообще и "рядом не лежал" %)

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Пятница, 04.06.2010, 22:43 | Сообщение # 69
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
lilu, ну хотя бы мжно будет понять: нумерация с ноля началась или уже 600-тые...
(у меня отличалась на 2 единицы, т.к. внизу были объединения квартир)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
allaДата: Пятница, 04.06.2010, 22:44 | Сообщение # 70
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Нумерация строительная новая в блоке В. На четвертой лестнице квартиры с номерами 4ХХ.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
liluДата: Пятница, 04.06.2010, 22:44 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Я так понимаю ,что в Б нумерация строительная пошла с нуля, а номера квартир пошли единые с А. Тоже самое может произойти и с В, Г, Д. Поживем-увидем

Корпус 1, 3-й подъезд
 
derezaДата: Пятница, 04.06.2010, 22:44 | Сообщение # 72
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 26
Статус: Offline
у меня строительный номер квартиры в блоке В-6, это первая парадная(примыкающая к сданному корпусу).

Корпус В, Подъезд 1, Этаж 3.
 
AntonДата: Пятница, 04.06.2010, 22:44 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Дамы, я ничего не понимаю в строительный номерах квартир, поэтому промолчу. Но у меня есть мнение насчет того, что считается отдельным домом. Милицейский адрес присваивается строению и именно он, имхо, и считается уникальным идентификатором "отдельного дома". Милицейский адрес состоит из номера строения и корпуса. Соответственно я уверен почти на 100%, что каждый отдельный корпус - это отдельный дом. Как там с А и Б? Это отдельные корпуса? Что у вас на табличках написано? Нумерация квартир тут совсем не при чем, хотя она скорее всего также строиться по этому принципу - новая в каждом корпусе, который имеет уникальный адрес.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
IrinaДата: Пятница, 04.06.2010, 22:44 | Сообщение # 74
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Anton, А+Б - один корпус, и отдельно стоящий дом получается.. с примыкающим к нему следующим домом (В).. и далее..

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
Александр_ДДата: Вторник, 08.06.2010, 00:03 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
..каковы ближайшие планы?

Корпус 1

Сообщение отредактировал Александр_Д - Вторник, 08.06.2010, 00:16
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Переизбрание УК"Соотечественник"
Поиск: