[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Грозные предупреждения от УК
Грозные предупреждения от УК
avaДата: Суббота, 05.05.2012, 12:36 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
прочла притензию...к новым корпусам , к сожалению подходят только пункт 1,3. В 5м-только в плане пересчета за тепло...а так суммы выплат считаются с 10г...а нам кв-ру только в этом дали:( т.ч. 5 й наверное тоже не подходит...

Добавлено (05.05.2012, 12:36)
---------------------------------------------
я вот интересовалась уже..есть ли какой то независимый орган по аудиту УК?


/

Сообщение отредактировал ava - Суббота, 05.05.2012, 14:24
 
DMДата: Пятница, 18.05.2012, 22:51 | Сообщение # 47
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 87
Статус: Offline
получили квитанцию за май.
есть графа "отопление" - это так и должно быть? с апреля тепла уже не было.


Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 15.
 
TaniaДата: Суббота, 19.05.2012, 18:15 | Сообщение # 48
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 33
Статус: Offline
У нас в доме начисляется оплата за отопление круглый год. Когда я задала вопрос в УК почему так? мне ответили, что якобы мы платим по среднему и переплата в летние месяцы компенсируется зимними. Но думаю, что это чушь полная и деньги просто идут в карман УК. Мы только что переехали из нового панельного дома, построенного ГДСК с их управляющей компанией - так вот в прошлом году собрание ТСЖ предложило отменить плату за отопление, в период когда его нет, все проголосовали за и мы платим за отопление только в те месяцы, когда оно есть, при этом ежемес. платеж остался прежний. Еще плюс такого подхода - УК не заинтересовано включать отопление как можно позже и отключать рано, чтобы еще больше подзаработать, как происходит на Есенина:( Наверное у нас можно сделать то же самое, по идее на доме д.б. счетчики тепла и виден расход, дом новый кирпич - тепло потери маленькие.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 16.
 
AlexДата: Суббота, 19.05.2012, 19:22 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Tania)
У нас в доме начисляется оплата за отопление круглый год.

я на съемной квартире плачу точно так же, и все мои знакомые тоже.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
liluДата: Суббота, 19.05.2012, 20:01 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
мы платим по среднему тарифу, утвержденному в СПб, поэтому платим круглый год.
Quote (Tania)
мы платим за отопление только в те месяцы, когда оно есть, при этом ежемес. платеж остался прежний.

как-то сомневаюсь! вот если вы платите по домовому счетчику, тогда да! этот вопрос поднимался на форуме и не раз и как раз упоминается в претензии, которую предлагают подписать всем соседям.
Кстати, наше обращение в прокуратуру перенаправлено из городской в районную. Как будет ответ, напишу.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
Serg-2011Дата: Среда, 27.06.2012, 22:06 | Сообщение # 51
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (lilu)
некоторые не оплачивают квартплату годами, это было видно по суммам, когда еще списки вывешивали.

В УК сказали, что общая задолженность по квартплате в нашем доме составляет 16 миллионов руб.


Корпус (Е)
 
allaДата: Среда, 27.06.2012, 22:44 | Сообщение # 52
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Они не сказали, почему на должников в суд не подают?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
XS_JulieДата: Четверг, 27.09.2012, 09:17 | Сообщение # 53
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (lilu)
нет, слава Богу не отключили, пусть только попробуют! сразу звонок в Прокуратуру будет!


а меня вот отключили вчера plak .... самое обидное, что задолженность была небольшая и погашена в указанный срок.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 7
 
iSOSEDДата: Четверг, 27.09.2012, 10:15 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
XS_Julie, а вы в ук ходили, факт отсутствия задолженности свидетельствовали? что ук говорит?

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
avaДата: Четверг, 27.09.2012, 10:15 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
интересно..а тех, кто годами не платит(за инвестиционные квартиры к примеру) они отключают?

/
 
iSOSEDДата: Четверг, 27.09.2012, 10:21 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
они свои списки должников корректируют не оперативно, поэтому могут быть и не в курсе, что у вас теперь все в порядке. оставим сейчас всю незаконность и абсурдность ситуации.

Добавлено (27.09.2012, 10:21)
---------------------------------------------

Quote (ava)
интересно..а тех, кто годами не платит(за инвестиционные квартиры к примеру) они отключают?

У моих соседей бумажка была приклеена возле двери с информацией-угрозами по поводу отключения.


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
XS_JulieДата: Четверг, 27.09.2012, 15:32 | Сообщение # 57
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (iSOSED)
XS_Julie, а вы в ук ходили, факт отсутствия задолженности свидетельствовали? что ук говорит?


пока только телефонные разговоры. к сожалению, не имею возможности пообщаться с ними лично в силу загруженности и удаленности работы. моих оплат они не видят, но электроэнергию подключить сегодня пообещали.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 7
 
avaДата: Четверг, 27.09.2012, 15:41 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (iSOSED)
У моих соседей бумажка была приклеена возле двери с информацией-угрозами по поводу отключения.

и?...может они и не знают об этой бумажке т.к. небывают тут...


/
 
marselДата: Четверг, 27.09.2012, 15:54 | Сообщение # 59
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 24
Статус: Offline
ну отключать электричество они не имеют право по закону. потом легко можно ссуд подать и они проиграют. единственное на что имеют право, подать на вас в суд для взыскания задолженности. все остальное это самоднятельность

Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 15.
 
XS_JulieДата: Четверг, 27.09.2012, 16:03 | Сообщение # 60
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (marsel)
ну отключать электричество они не имеют право по закону. потом легко можно ссуд подать и они проиграют. единственное на что имеют право, подать на вас в суд для взыскания задолженности. все остальное это самоднятельность


Это-то понятно, но факт в том, что они это делают... а это уже само по себе неприятно. Я, например, сегодня в три часа ночи ползала вокруг холодильника, собирая воду... благо, соседей не затопила.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 7
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Грозные предупреждения от УК
Поиск: