[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » 1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин (ооо соотечественник незаконно отключает электричество)
1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин
avaДата: Пятница, 10.08.2012, 18:01 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
lilu, у нас не соберешься..все вроде бы довольны УК....

/
 
toyshДата: Пятница, 10.08.2012, 18:03 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (lilu)
УК от строителей покрывает косяки строительной компании пока дом на гарантии, т.е. важно продержаться первые несколько лет.

Например, какие? Я не придираюсь, правда хочу для себя понять.

Мы недавно разгребли балкон, и с него увидели, что под окном комнаты не хватает 3 плиток. Косяк? Косяк. Я позвонила в УК, пришёл техник, составил акт. Теперь от строительной компании должны их поставить по гарантии. Пока ждём.


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .

Сообщение отредактировал toysh - Пятница, 10.08.2012, 18:06
 
liluДата: Пятница, 10.08.2012, 18:19 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (lexa72)
А заявление о том,что:"Ещё НИ ОДНА ! УК сама не ушла ;) от "убыточных домов"..."выглядит уж больно самонадеянно,или их автор лилеит мечту возглавить ТСЖ в нашем доме? ;)

Председателем дома может быть только собственник одной из квартир в нашем доме.
Quote (toysh)
Например, какие? Я не придираюсь, правда хочу для себя понять.

Пример привел Lexa72 в своем предыдущем сообщении. Я говорю не столько о нашей УК, сколько в общем смысле. У нас в доме я слышала только о большой трещине через несколько этажей. Кстати, уже пара лет прошло, как там трещина поживает? были косяки с вентиляцией верхних этажей, когда выдувало внутрь квартиры. Но наш дом, я считаю, еще очень приличный по качеству. А что там происходит с оплатой монополистам в нашей УК никто не знает.
Lexa72, а по какой причине ваше ТСЖ не смогло заключить договора с монополистами?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
FokusnizaДата: Суббота, 11.08.2012, 02:25 | Сообщение # 124
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (lilu)
были косяки с вентиляцией верхних этажей, когда выдувало внутрь квартиры.

Вот..я высоко .и у меня так дует :((
И не знаю, что с этим делать..


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
lelikДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:03 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (mosce)
ловкость рук и ни какого мошенничества, Да действительно,это штука должна была оказаться на моём лице, когда сосед сказал в ук что вашу штучку мы взорвали,так они стали ржать, и ехидно спросили-
ну как прямо в рожу ему попало-вот так они глумятся над нами, если бы попало то сразу вызов скорой,снятие телесных повреждений, и в суд- компенсация физического-морального вреда!!

Добавлено (06.08.2012, 15:18)
---------------------------------------------
так она ещё и нормально так взорвалась, с очень сильным хлопком!!!-так и шок мог случится, а вдруг остался бы заикой, так ваще по гроб жизни платили бы.


По мне так надо такие вот "словечки" на диктофон записывать!!! Чтоб если что, потом им не повадно особо было...


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
BoogalooДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:41 | Сообщение # 126
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Кстати про Сестрорецк, Воскова 5:

http://forum.bn.ru/index.p....y506858


Корпус В Подъезд 8
 
bigbillДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:17 | Сообщение # 127
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (lexa72)
Да,кстати,2 года назад ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ было создано и зарегистрировано ТСЖ,просуществовавшее то-ли 3,то-ли 4 месяца,за время правления которого не было заключено ни одного договора на обслуживание дома,зато были напечатаны квитанции с одной единственной графой:"Управление многоквартирным домом".


С указанного выше сайта.
"ТСЖ хотели создать - не дали, да и жильцов пока раскачаешь... А теперь столько проблем накопилось, что ни у какого ТСЖ денег не хватит."
ЖЭК "Созвездие" заявляет, что дом теперь не обслуживает, коммунальные службы города тоже говорят, что дом не обслуживает. Вообщем, весело.
Кстати, застройщик и продавец - тоже "Созвездие".

http://sozvezdie.biz/ru/predpr/SK/
...СК «Созвездие» в качестве генерального подрядчика осуществила строительство 23-х этажного жилого кирпично-монолитного дома , общей площадью 15 000 кв. м. в центре г. Сестрорецк.
А УК «Созвездие» этот дом НЕМНОГО поэксплуатировало ;)

То ли Lexa 72 и Авелина не договаривают, то ли НЕ В КУРСЕ.


Не верили что выживет, а он выжил ВСЕХ :) - кто не верил.
Корпус А Подъезд 1, Этаж 10 *


Сообщение отредактировал bigbill - Вторник, 14.08.2012, 16:32
 
АвелинаДата: Пятница, 17.08.2012, 13:59 | Сообщение # 128
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (bigbill)
о ли Lexa 72 и Авелина не договаривают, то ли НЕ В КУРСЕ.


Не поняла, не в курсе чего? Что не договариваем? Вам прямым текстом сказали и адрес дома , и обстановку на данный момент....... ТСЖ создавалось точно, квитанции приходили, но все это как-то быстренько замяли...... Так как люди ,создавшие ТСЖ, даже не смогли( или им не дали в тот момент ) даже принять дом. У УК работали куча юристов, чтобы не выпустить дом из их рук раньше времени........ Судились годами........
Меня эта ситуация очень пугает: дом просто бросили, гарантия закончилась, дом разваливается..... Это реальное "кидалово" : дом построили, свою УК навязали, а через 5 лет - это наши проблемы....... Консьерж сказала, что кто-то пытается продать квартиры, кто-то бегает по инстанциям, кто-то ждет чуда........
Сейчас ,на запрос жильцов , УК официально ответила, что наш дом больше обслуживать не будет..... ждут кому передать.......вот теперь значит , время пришло........Администрация г.Сестрорецка говорит, что или ищите новую УК или создавайте ТСЖ....... и все разгребайте сами....... Было обращение в 5 УК Сестрорецка, все отказали.........никому такое "счастье "не нужно. Сказали, что дом НАСТОЛЬКО запущен.........
Нам грозят, что дом даже не подготовят и не подключат к отопительному сезону....... Красота просто, как такое возможно? Как можно просто бросить дом на произвол судьбы?
Нам сказали, что типа вы собственники, вот и решайте свои проблемы САМИ....... Вот теперь мы собственники, а 5 лет назад, когда можно было что-то исправить , мы были "так себе"......


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
iSOSEDДата: Пятница, 17.08.2012, 15:21 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Авелина, немного не понятно: а что, все бесперебойно работало и вдруг обветшало, да на столько, что никто браться не хочет?

Добавлено (17.08.2012, 15:21)
---------------------------------------------
Я к тому, что народ не пинал УК работать как надо, а только хотели создать ТСЖ?


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
АвелинаДата: Пятница, 17.08.2012, 18:02 | Сообщение # 130
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (iSOSED)
Авелина, немного не понятно: а что, все бесперебойно работало и вдруг обветшало, да на столько, что никто браться не хочет?


Все со временем ...... конечно же не вдруг.........дому 5 лет........тут уж вопрос в другом: сложно сейчас понять, наш дом и собирались так бросить, через 5 лет(так как знали, что застройщик поставил не те трубы, и скоро все начнет сыпаться ) , или долги собственников ( несколько млн) привели к тому, что УК отказывается от дома...... Больше склоняюсь к первому варианту.
Но факт остается фактом, что сейчас нам нужно будет собирать самим деньги и все менять.......... или сидеть без воды и отопления))))))))
Конечно идеальный вариант, сразу нужно создавать ТСЖ и самим управлять домом, но в новостройке это почти нереально.......


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.

Сообщение отредактировал Авелина - Пятница, 17.08.2012, 18:25
 
AlexДата: Пятница, 17.08.2012, 19:35 | Сообщение # 131
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Авелина)
онечно идеальный вариант, сразу нужно создавать ТСЖ и самим управлять домом

Извиняюсь, вы сами пробовали управлять орагнизацией? Хороших управленцев по пальцам пересчитать, а разбирающися в специфике вообще по нулям наверняка. У нас все любят жаловаться на руководство и искать всюду проклятых буржуев, наваривающихся на рабочем классе. Я просто не верю, что жильцы нашего дома, имеющие практический и успешный опыт руководсва, будут заниматься такими вещами. А допускать непрофессионалов — верный путь к проблемам. Плюс, для иноформации, только в моём, заселённом от силы на 50%, подъезде долгов уже за 400к перевалило.
Давайте как-нибудь уже конструктивную критику с цифрами в адрес УК, а не прикидывать их суперприбыли из головы. Создайте тему "Вопросы к УК", и пусть кто-нить из наших многочисленных активистов взаимодействует с ними и размещает их ответы.
По теме, что там прокуратура ответила (или куда там жаловались), и какой Дословно ответ от УК был на это. Что-то мне кажется, что история там гораздо интереснее.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
liluДата: Пятница, 17.08.2012, 20:22 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Alex)
Давайте как-нибудь уже конструктивную критику с цифрами в адрес УК, а не прикидывать их суперприбыли из головы. Создайте тему "Вопросы к УК", и пусть кто-нить из наших многочисленных активистов взаимодействует с ними и размещает их ответы.
Alex, а вы вообще форум читаете? такая тема давно существует, только УК не идет на контакт, хотя устно обещала. Активисты, к сожалению, не многочисленные.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
АвелинаДата: Пятница, 17.08.2012, 20:28 | Сообщение # 133
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Alex)
Плюс, для иноформации, только в моём, заселённом от силы на 50%, подъезде долгов уже за 400к перевалило.


Начинается , прямо как у нас в Сестрорецке........


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
liluДата: Пятница, 17.08.2012, 20:45 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Авелина)
Начинается , прямо как у нас в Сестрорецке........

Понятно, что большое количество квартир инвестиционные и люди не платят годами. Т.е. лично мне это, конечно, не понятно, т.к. я плачу ежемесячно. Но УК, вместо того чтобы решать эту проблему законным путем через суд, идет другими путями. ТСЖ могло бы нанять ту же УК для обслуживания дома, только уже контролировать своими силами, т.к. это люди, непосредственно живущие в этом доме.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Пятница, 17.08.2012, 22:34 | Сообщение # 135
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (lilu)
Но УК, вместо того чтобы решать эту проблему законным путем через суд, идет другими путями

Quote (Alex)
только в моём, заселённом от силы на 50%, подъезде долгов уже за 400к


Со слов жил инспектора УК заверила её, что в нашем доме единственная отключенная от электричества квартира - моя. К другим таких мер не применяют, или 100% владельцев квартир не имеют никаких задолженностей.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » 1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин (ооо соотечественник незаконно отключает электричество)
Поиск: