[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Оформление права собственности на квартиру
Оформление права собственности на квартиру
allaДата: Среда, 11.04.2012, 11:02 | Сообщение # 346
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Ну я так поняла, что sosed имеет в виду, что купил у ЛЖС, где и мои родственники купили и давно уже получили свидетельство, подав документы самостоятельно без проблем.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Среда, 11.04.2012, 11:02
 
Зая_11Дата: Среда, 11.04.2012, 11:14 | Сообщение # 347
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Сегодня позвонила в юр.отдел СТ. Пипец, они там все такие добрые, отзывчивые, рады слышать своих клиентов! :( Отношение ужасное! В общем записали на 4 мая на подачу документов. Видимо я должна к ним приехать. Ничего не объясняют, буд-то я тут каждый день к ним езжу по таким делам и должна всё знать. Ко всему этому надо ещё сделать доверенность у нотариуса. Позвонила нотариусу , узнала, что такая доверка стоит 700р., при условии до 2-х человек, свыше 2-х человек доплата по 50р. за каждого. Строительные организации могут даже по 10 человек указывать в доверенности, а мы значит должны за это платить. Короче развод полнейший. :( :( :(

Корпус B, лестница 8
 
sosedДата: Среда, 11.04.2012, 14:00 | Сообщение # 348
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
lelik, собственно alla все расшифровала. Изначально планировалась покупка у Стройтреста, но купил по некоторым причинам в ЛЖС. Собственность получена давно (не хочу никого дразнить).

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
avaДата: Среда, 11.04.2012, 14:13 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
мы в ЛЖС купили по той же озвученной причине...муж сначало в СТ поехал, но после хамского приема решил более туда не обращаться...

/
 
lelikДата: Среда, 11.04.2012, 18:03 | Сообщение # 350
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Для регистрации Вашего права собственности необходимо собрать и принести в юридический отдел ЗАО «Строительный трест» следующие документы:

1) ДОВЕРЕННОСТЬ (оформить у нотариуса)

+ 1 нотариально заверенную копию данной доверенности !!!

О Б Р А З Е Ц

Город _____________________ ___________________две тысячи одиннадцатого года

Мы, граждане (ФИО, дата, место рождения, пол, реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания)

уполномочиваем Закрытое акционерное общество «Строительный трест», Устав зарегистрирован постановлением Администрации Калининского района Мэрии Санкт-Петербурга за № 983 от 11.06.1992 года, новая редакция устава зарегистрирована решением Регистрационной палаты СПб от 28.06.2002 г. № 281905 за № 190943, Свидетельство бланк 190943; Свидетельство МНС РФ о внесении записи в ЕГРЮЛ серия 78 № 000964080, ОГРН 1037808001890, дата внесения записи 14.01.2003 г; адрес места нахождения: 195271, г. Санкт-Петербург, пр. Кондратьевский, дом 62, корпус 4; ИНН 7804004544, Свидетельство серия 78 № 004710035,

а также сотрудников ЗАО «Строительный трест»: Иванову Елену Евгеньевну, 09.04.1983 г.р., место рождения гор. Ленинград, паспорт 40 05 309509, выдан 53 Отделом милиции Приморского района Санкт-Петербурга 29.04.2004 года, код подразделения 782-053, проживающую по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Авиаконструкторов, дом 18, корпус 1, квартира 374, Ростунову Елизавету Михайловну, пол – женский, 07.04.1985 год рождения, место рождения – гор. Ленинград, паспорт 40 11 494406 выдан ТП №139 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. в Центральном районе гор.Санкт-Петербурга 07.04.2012г., код подразделения 780-088, зарегистрированная по адресу: Санкт-Петербург, 4-я Красноармейская, д. 2/35, кв. 16, произвести в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу регистрацию нашего права общей долевой собственности в равных долях на квартиру № _________ (фактический номер), находящуюся по адресу: ______________ (фактический номер) для чего предоставляю Ивановой Е.Е., Ростуновой Е.М. право получать необходимые справки, свидетельство о государственной регистрации права собственности и другие документы, делать от нашего имени заявления, уплачивать необходимые государственные пошлины и выполнять все другие действия, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.

2) нотариально заверенное согласие супруга, в случае нахождения в официально зарегистрированном браке

3) нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака, в случае нахождения в официально зарегистрированном браке

4) нотариально заверенное заявление о том, что в браке не состоите, в случае, если не состоите в официально зарегистрированном браке

5) В случае если Основной договор купли-продажи подписывает представитель собственника по доверенности, то необходимо предоставить нотариальные копии доверенности на представителя:

- если продавец Строительный трест – 1 нотариальная копия

- если продавец УК «ДОХОДЪ» – 2 нотариальные копии

6) иметь с собой: паспорт, предварительный договор, все дополнительные соглашения к договору, договор с управляющей компанией, квитанцию об оплаченных эксплуатационных расходах за 6 мес., подтверждение отсутствия задолженности перед УК по оплате коммунальных услуг : справку из УК либо оплаченные квитанции, где видно, что долгов перед УК нет

ТЕЛЕФОН ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА 331-20-44(по предварительной записи)

ОФИС ЗАО «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТРЕСТ» НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КОНДРАТЬЕВСКИЙ ПР., Д. 62, КОРП. 4


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
mosceДата: Среда, 11.04.2012, 21:01 | Сообщение # 351
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (lelik)
2) нотариально заверенное согласие супруга, в случае нахождения в официально зарегистрированном браке

3) нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака, в случае нахождения в официально зарегистрированном браке

4) нотариально заверенное заявление о том, что в браке не состоите, в случае, если не состоите в официально зарегистрированном браке

Меня не просили,женат и двое дитей- сдавал перед новым годом собственность получил (СТ), кажется что они эти документы просят если на нескольких собственников оформлять.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
IrisДата: Четверг, 12.04.2012, 09:24 | Сообщение # 352
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 161
Статус: Offline
А вот какой список нам дали для оформления собственности:

Для регистрации Вашего права собственности необходимо собрать и принести в юридический отдел ЗАО «Строительный трест» следующие документы:

ДОВЕРЕННОСТЬ (оформить у нотариуса)+её нотариально заверенную копию
О Б Р А З Е Ц
Город _____________________ ___________________две тысячи десятого года.
Мы, гр. (ФИО, дата, место рождения, пол, реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания)
уполномочиваю Закрытое акционерное общество «Строительный трест», Устав зарегистрирован постановлением Администрации Калининского района Мэрии Санкт-Петербурга за № 983 от 11.06.1992 года, новая редакция устава зарегистрирована решением Регистрационной палаты СПб от 28.06.2002 г. № 281905 за № 190943, Свидетельство бланк 190943; Свидетельство МНС РФ о внесении записи в ЕГРЮЛ серия 78 № 000964080, ОГРН 1037808001890, дата внесения записи 14.01.2003 г; адрес места нахождения: 195271, г. Санкт-Петербург, пр. Кондратьевский, дом 62, корпус 4; ИНН 7804004544, Свидетельство серия 78 № 004710035
а также сотрудников ЗАО «Строительный трест»: Иванову Елену Евгеньевну, 09.04.1983 г.р., место рождения гор. ---------------, проживающей по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. выдан -----------., код подразделения 782-038, зарегистрированная по адресу: Санкт-Петербург,------------------------------------------
произвести в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу регистрацию нашего права общей совместной собственности на квартиру № ______ (фактический номер квартиры) находящуюся по адресу: г. Санкт-Петербург, __________________________ (фактический адрес), для чего предоставляю Ивановой Е.Е., Чарнецкой Е.М. право получать необходимые справки, свидетельство о государственной регистрации права частной собственности и другие документы, делать от моего имени заявления, уплачивать необходимые государственные пошлины и выполнять все другие действия, связанные с данным поручением.
Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.
2) Оригинал Договора о долевом участии (далее - Договор)
3) Оригиналы всех дополнительных соглашений к Договору
4) Оригиналы платежных документов по Договору
5) Кредитный договор - 1 оригинал + 1 нот. копия,
договор залога – 1 оригинал + 1 нот. копия.
6) в случае подписания каких-либо документов к договору представителем собственника по доверенности, необходимо предоставит нотариальную копию доверенности на представителя,
7) в случае приобретения квартиры по Договору перемены лица в обязательстве – 2 оригинала данного Договора.
8) в случае изменения данных паспорта (замена паспорта, изменение регистрации) – ксерокс 1, 2 стр. паспорта
9)иметь с собой: паспорт, договор с управляющей компанией, квитанцию об оплаченных эксплуатационных расходах за 6 мес.

ТЕЛЕФОН ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА 331-20-44
Прием документов: 10 -12 и 13 -17
ОФИС ЗАО «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТРЕСТ» НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, КОНДРАТЬЕВСКИЙ ПР., Д. 62, КОРП. 4


Корпус В, Подъезд 5
 
NeilaДата: Четверг, 12.04.2012, 12:32 | Сообщение # 353
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Iris)
А вот какой список нам дали для оформления собственности:

мне тоже такой же дали, про свид.о браке не было и речи
мы с данным документам прямо к нотариусу и пошли, чтобы ничего не пропустить и все документы заверить сразу....

Добавлено (12.04.2012, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (ava)
мы в ЛЖС купили по той же озвученной причине...муж сначало в СТ поехал, но после хамского приема решил более туда не обращаться...

А мы с точностью наоборот, когда нам нахамили при просмотре квартиры, т.е.нам по предварительной записи просто отказались показывать квартиры, посмотрели у СТ и у них уже выбрали. При оформление у СТ все было нормально, а вот юрид.отдел, это их явно слабое звено!


Корпус B, Лестница 5, Этаж 19.
 
lelikДата: Вторник, 24.04.2012, 16:20 | Сообщение # 354
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (lelik)
Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.


А все так делали доверенность или этот пункт сократили в сроках и убрали право передоверия?


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
Nata272Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:37 | Сообщение # 355
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я оставила три года, но убрала право передоверия. Документы сданы

Корпус В, Подъезд 8, Этаж 19
 
volga230673Дата: Среда, 25.04.2012, 00:53 | Сообщение # 356
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (lelik)
Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.
.А ЗАЧЕМ ИМ ТРИ ГОДА? КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ


Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
lexa72Дата: Среда, 25.04.2012, 02:36 | Сообщение # 357
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Просто-"Обещанного три года ждут" ;)

Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.
 
volga230673Дата: Четверг, 17.05.2012, 22:23 | Сообщение # 358
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
14 мая сдала документы в юридический отдел СТ! Внимание те, кому это еще предстоит: если собственником какой-либо доли является несовершеннолетний ребенок - надо нотариально заверенную копию свидетельства о рождении. Мне пришлось бежать к ближайшему нотариусу и заверять копию! (любезно сделанную представителями юротдела СТ). В перечне документов который мне по электронке присылали - и намека не было на необходимость делать эту копию. Правда, когда мы с мужем оформляли доверенность и согласие и копию св-ва о браке, я хотела сделать и со св-ва о рождении, но супруг так уверенно сказал, что не просят мол и не будем делать! а оказалось что все-таки надо. Да, и сроки мне обозначили обхохочешься - 2 - 2,5 месяца! Так что примерно в августе я наконец-то стану счастливым обладателем собственной квартиры!

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
IrisДата: Пятница, 18.05.2012, 15:40 | Сообщение # 359
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (volga230673)
Так что примерно в августе я наконец-то стану счастливым обладателем собственной квартиры!

Мы в январе подали документы в СТ, до сих пор ждем :(


Корпус В, Подъезд 5
 
ChaiChaiДата: Четверг, 31.05.2012, 09:00 | Сообщение # 360
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мне вчера все отдали! На свидетельстве дата 4 мая!! :)

www.tsareva.me

Сообщение отредактировал ChaiChai - Четверг, 31.05.2012, 09:01
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Оформление права собственности на квартиру
Поиск: