[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Ночной ремонт, строительный мусор в подъезде
Ночной ремонт, строительный мусор в подъезде
allaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:19 | Сообщение # 31
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Yuroshka)
лифты от наших белорусских друзей


Yuroshka, лифты у нас Щербинские, это Подмосковье. Белоруссия тут ни при чем.

А в остальном Вы правы. Никакие закрытые общие двери (о которых много писали) не спасут от ситуации с выпадением, если это криминал. Кстати, даже помогут. Требуйте у УК позаботиться об организации безопасной жизни в доме. Это их задача и обязанность.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
YuroshkaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:11 | Сообщение # 32
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (alla)
лифты у нас Щербинские, это Подмосковье

Добрый вечер, Alla, рада Вас слышать:-))) О месте происхождения этих лифтов - не спорю - просто слышала от кого-то, что как-будто они белорусские, но с тем, что они - мягко говоря, оставляют желать лучшего - боюсь, никто не решится спорить, ИМХО. Словом, "не Отис". Закрытые двери помогут, как минимум, предотвратить проникновение в подъезд посторонних (как-то - маньяков, каких-нибудь наркоманов, алкашей и прочего сброда)... А также (что тоже немаловажно) - любителей справлять нужду в ближайшей доступной парадной. Если хотя бы для этого её сделают недоступной - уже будет большое достижение нашей цивилизации ХХI века! И, конечно я - за видеонаблюдение, которое с наибольшей вероятностью хотя бы отпугнёт носителей свинского менталитета(((( Только, ИМХО, нашим корпусам придется ждать от УК этого видео еще долгие годы. Но ради безопасности, я думаю, многие согласились бы уже сейчас как-то попробовать решить этот вопрос между собой, пусть даже за доп. плату - только с гарантией, что средства будут использованы по назначнию, а не уплывут на непонятные елочные украшения и пр.(((( ерунду


Корпус В, Этаж 23.
 
allaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:18 | Сообщение # 33
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Я имела в виду закрытые общие двери на площадках. А нормально закрытая общая дверь на лестницу, конечно, должна быть.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
YuroshkaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:40 | Сообщение # 34
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (alla)
нормально закрытая общая дверь на лестницу

я как раз про эти двери и толкую. Они у нас вообще не закрывались практически круглые сутки. Только сейчас (вероятно, после этого случая с выпадением) я впервые увидела, что дверь на черную лестницу закрыта. А до этого она все время была просто прикрыта и магнитный замок не действовал. Вчера вечером нам пришлось спуск

Добавлено (29.04.2012, 23:40)
---------------------------------------------
Пришлось спускаться пешком по черной лестнице, т.к. ни один лифт не вызывался с верхних этажей, - так на многих площадках просто были навалены кучи. И уж точно их авторы - не жильцы дома, у которых есть свободный доступ к цивилизованным способам отправления жизненно важных потребностей в собственных квартирах...


Корпус В, Этаж 23.
 
BoogalooДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:40 | Сообщение # 35
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Наверное те, кто живут в 8 подъезде блок В, видели на этажах объявление про ...омно и унитазы. Развесил их я. На следующее же утро, мусор с объедками с черной лестницы был убран. Искренне надеюсь, что это именно объявления помогли. Надеюсь никто не возражает, если эти объявления для профилактики еще повисят. Кто против, можете сдирать... или напишите здесь, я сам сниму :-)

Корпус В Подъезд 8

Сообщение отредактировал Boogaloo - Понедельник, 30.04.2012, 18:41
 
volga230673Дата: Вторник, 01.05.2012, 00:24 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Boogaloo, хоть я и не из Вашего подъезда - я Вас поддерживаю! Думаю, что собственникам Вашей лестницы ничем не должны помешать объявления - они же во благо действуют (как показала практика). А в Вашем подъезде дверь входная ведущая на лестницу открыта или закрыта?

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
avaДата: Вторник, 01.05.2012, 15:50 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Boogaloo)
Надеюсь никто не возражает, если эти объявления для профилактики еще повисят.

я их не видела!..может уже кто-то содрал?..а что там с Г..ном?


/
 
stepanova-mariaДата: Вторник, 01.05.2012, 23:43 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
Соседи! Ни кому не мешает В НАСТОЯЩИЙ момент орущая сигнализация? Из окна не видно, но так кк слышно на обе стороны дома, то видимо где то стоит между нашим корпусом и 2-м. Думаю на сколько хватит аккумулятора? Или полицию вызвать? Кто нибудь имел опыт?

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
avaДата: Среда, 02.05.2012, 08:52 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
пара сброшенных бутылок на капот машины научат хозяина вовремя выключать сигнал-ю...честно говоря мне жутко не нравится, когда сигналка орет на весь двор, почему водители не оставляют орущим только брелок?...чтоб все следили и выглядывали у кого орет?..так от угона это не убережет.

/
 
Зая_11Дата: Среда, 02.05.2012, 15:34 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (ava)
я их не видела!..может уже кто-то содрал?..а что там с Г..ном?


Я объявление видела, оно засунуто под прозрачное стекло на доске объявлений. Думаю нормальные адекватные люди не будут его сдирать. А убрали мусор вполне возможно уборщицы, которые проводят уборку на лестнице. Я сначала не врубилась, что это наш подъезд, а сейчас внимательно изучила и офигела! :(
Boogaloo, вы с какого этажа?


Корпус B, лестница 8

Сообщение отредактировал Зая_11 - Среда, 02.05.2012, 15:36
 
BoogalooДата: Четверг, 03.05.2012, 13:17 | Сообщение # 41
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Ответ Аве:

...овно убрали еще до объявления и темы на этом форуме. Последней каплей было, что кто-то в том же месте сделал лужу в углу. Там тоже уже все выветрилось, разве что разводы остались. Собственно, если будете по черной лестнице спускаться, то я в том месте 2 объявления приклеил, на случай если вандалы вернутся.

Ответ Зае:
Отправил в личку.


Корпус В Подъезд 8

Сообщение отредактировал Boogaloo - Четверг, 03.05.2012, 13:18
 
allaДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:00 | Сообщение # 42
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Yuroshka)
О месте происхождения этих лифтов - не спорю - просто слышала от кого-то, что как-будто они белорусские, но с тем, что они - мягко говоря, оставляют желать лучшего - боюсь, никто не решится спорить, ИМХО.


А ведь Вы были правы! Зашла сегодня по пути в приветливо открытую припертую урной дверь 4-ой лестницы и - ба! - лифты-то там, оказывается, другие, не такие, как на лестнице №7, куда частенько хожу. Видимо, и правда Могилевские. А на 7-ой лестнице - Щербинка. Вот странно. В одном доме разные лифты поставили.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
avaДата: Вторник, 08.05.2012, 14:52 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
у нас тоже щербинка..а могилевские лучше?

/
 
allaДата: Вторник, 08.05.2012, 18:31 | Сообщение # 44
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
ava, судя по отзывам наших соседей, хуже.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
avaДата: Вторник, 08.05.2012, 19:31 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а чем?..мне показалось,что хуже наших Щербинских нет в природе..

/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Ночной ремонт, строительный мусор в подъезде
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: