[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Ночной ремонт, строительный мусор в подъезде
Ночной ремонт, строительный мусор в подъезде
ОлегДата: Пятница, 02.12.2011, 21:20 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, живёт ли кто-нибудь в нашем доме постоянно, а в частности в блоке "Д"?! Складывается впечатление, что никто из собственников ещё не живёт, и всё отдано на откуп гасторбайтерам, живущих в ремонтируемых квартирах по собственным законам.
Лично меня (мы живём в квартире с начала сентября) работа ночных дол...ов достала окончательно. Легко решитть этот вопрос, когда ночью работают в близко расположенных квартирах. После "воспитательной беседы" около двух часов ночи с бригадой строителей в квартире непосредственно подо мной на 10 этаже, ( "беседу" проводил не я) ремонт теперь заканчивается в 21:00. Недавно в корпусе "Д 2" квартира 1458 умудрились долбить так, что невозможно было заснуть в нашем блоке. Во время "разбора полётов" утром, испуганные рабочие позвонили своему так называемому прорабу по имени Олег, который пытался рассказать мне, что до трёх ночи никто работать не мог, т.к. он самолично закончил работы и увёз рабочих в 2:15 ночи???!!! Интересно, знают ли собственники о том, что творится в их квартирах и что они будут делать, когда шум по ночам будет доставать их самих.
Отдельная тема это строительный мусор в подъезде. Когда мне надоело переползать через мусорные завалы у входной двери (несколько раз лично платил первым попавшимся рабочим, чтобы относили мусор к контейнерам) пощёл в УК, чтобы узнать в чём дело. Оказывается рабочие, а в моём понимании сами собственники, наших уважаемых отдельных будущих соседей, тайком ночью выкидывают мешки с мусором, а иногда и демонтируемые перегородки к подъезду. Неужели постоянная грязь в холле, лифтах всех устраивает?!
По-моему мы все вместе довольно немало заплатили не только за свои жилые кв. м , но и за лифты, лестничные площадки и пр. и, наверное, пора начать пресекать попытки отдельных собственников, которые силами своих рабочих разрушают всё во время ремонта своих квартир.
В теме "Рекомендации по бригадам рабочих" обсуждаются все эти вопросы Хочу сказать, что прекратить ночные ремонты (главное точно знать в какой квартире это происходит), заставить нерадивых собственников беречь лифты, вывозить мусор довольно несложно.
Гасторбайтеры, как правило с липовой регистрацией, тем более проживающие непонятно почему в чужих квартирах, как огня боятся возможного контакта с ментами, УФМС, а милиция обязана отреагировать на возможных нелегалов, ну может быть за небольшое вознаграждение. Во всяком случае я своё спокойствие ценю дороже
Если кому-то интересна эта тема, близки эти проблемы, а именно в нашем корпусе "Д 3", то я со своей стороны готов оказывать любую помощь и содействие для решения этих вопросов. Сил, средств и связей для этого хватает. Если надо дам для этого свой мобильный телефон.


Корпус Д Подъезд 3 Этаж 11

Сообщение отредактировал Олег - Пятница, 02.12.2011, 22:32
 
rdkДата: Пятница, 02.12.2011, 21:39 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Олег)
Недавно в корпусе "Д 2" квартира 1458

как Вы умудрились найти эту квартиру, ведь это не Ваш подъезд и квартира на несколько этажей выше?
Quote (Олег)
и всё отдано на откуп гасторбайтерам, живущих в ремонтируемых квартирах по собственным законам.

да, это так. Наши люди не то что не хотят сами руками что-то делать, им лень даже контролировать свое жилье и своих работяг, все ж деньгу зашибают. Мне б самому тошно было, если б в моей квартире ночевали эти вонючие уроды, ходили в туалет в угол или на балкон, жрали водку и безобразничали по ночам. Работать надо днем, а ночью нужно спать у себя дома
Quote (Олег)
Если кому-то интересна эта тема, близки эти проблемы, то я со своей стороны готов оказывать любую помощь и содействие для решения этих вопросов. Сил, средств и связей для этого хватает. Если надо дам для этого свой мобильный телефон.

это очень хорошо


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Пятница, 02.12.2011, 21:49
 
ОлегДата: Пятница, 02.12.2011, 22:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 14
Статус: Offline
rdk,
Quote (rdk)
как Вы умудрились найти эту квартиру, ведь это не Ваш подъезд и квартира на несколько этажей выше?

В 3 часа ночи это сделать несложно, т.к. пока ещё ночами работают без светомаскировки (наверное скоро дойдут до этого), квартира хоть и выше, но стена между блоками общая, слышимость великолепная. Так что всё просто. Кстати, УК, несмотря на всю критику, что я про неё читал, имея в своих договорах данные собственников, по телефону передаёт им претензии. Правда, результатов от этого нет. По всей видимости, как Вы правильно заметили, у людей, способных поселить у себя в квартире (несмотря на ремонт, это всё же место будущего жилья) гасторбайтеров, зачастую с инфекционными болезнями свои понятия о морали.
Только сейчас стал понимать значение рекламного логина "социало-однородный социум" (что-то типа этого). У нас, к сожалению, это "вид на Суздальские озёра"


Корпус Д Подъезд 3 Этаж 11
 
avaДата: Пятница, 02.12.2011, 23:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а на много дешевле русских берут за работу таджики?...мне вот страшно во двор заходить...я не националистка конечно... и среди русских придурков предостаточно...просто гастеры ТАК смотрят, что становится не по себе, и еще их Очень много и шныряют они ото-всюду......

/
 
vsvДата: Суббота, 03.12.2011, 09:37 | Сообщение # 5
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (rdk)
Мне б самому тошно было, если б в моей квартире ночевали эти вонючие уроды, ходили в туалет в угол или на балкон, жрали водку и безобразничали по ночам

У нас очень много инвестиционных квартир. И это беда. Инвесторам глубоко наплевать на дом, да и на саму квартиру. Сделать какой-нибудь ремонт для продажи или сдачи и получать деньги.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
sosedДата: Суббота, 03.12.2011, 15:15 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Соседи, я лично ходил разбираться с гастарбайтерами по ночам. После некоторых походов они перестают открывать двери. Из достоверных источников стало известно, что в туалет эти уроды ходят в разваренный ими мусоропровод. Сейчас не имею возможности вести борьбу с этим злом. А за работу они берут недешево. Мои работяги по-дешевле будут, хотя и местные (говоря политкорректно).

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.

Сообщение отредактировал sosed - Суббота, 03.12.2011, 15:16
 
avaДата: Суббота, 03.12.2011, 19:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (sosed)
Из достоверных источников стало известно, что в туалет эти уроды ходят в разваренный ими мусоропровод.

ппц...а почему хозяева им временный унитаз не ставят?...это ведь не так дорого?!


/
 
sosedДата: Суббота, 03.12.2011, 20:15 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Это вопрос к хозяевам. У меня и ванна временная есть. Гастарбайтерам предлагали унитаз б/у по дешевке. Они говорят: ходили в мусоропровод и будем ходить. Это из разговоров между ними. Моим работягам рассказали.

Добавлено (03.12.2011, 20:15)
---------------------------------------------
я поздно узнал. а то бы проверил мусоропровод. тогда можно было бы хозяевам прядьявить.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.

Сообщение отредактировал sosed - Суббота, 03.12.2011, 22:06
 
avaДата: Суббота, 03.12.2011, 20:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а ук не может все обратно заварить?

/
 
sosedДата: Суббота, 03.12.2011, 22:05 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (ava)
а ук не может все обратно заварить?

"против лома нет приема, если нет другого лома..." Ударить чем потяжелее или поработать ножовкой - это не проблема. Распечатают снова.
УК может наехать на владельцев квартир, или наслать миграционную службу.
Хотя, судя по взыманию квартплаты...


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
avaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:30 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (sosed)
УК может наехать на владельцев квартир

ок--пусть наедет!!...блин, справляться в мусоропровод это вообще ужас...а простите, все остальное они куда делают?--туда же?...эдак у нас скоро все парадные вонять будут...да и негигиенично это!!


/
 
liluДата: Вторник, 06.12.2011, 16:28 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Олег)
Оказывается рабочие, а в моём понимании сами собственники, наших уважаемых отдельных будущих соседей, тайком ночью выкидывают мешки с мусором, а иногда и демонтируемые перегородки к подъезду.

Не понимаю, зачем это делать, если во дворе стоит пухто, которое ежедневно вывозят? Конечно, поначалу пухто было большое, а сейчас не очень и его явно не хватает в самый разгар ремонтов.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
rdkДата: Вторник, 06.12.2011, 23:35 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (lilu)
Не понимаю, зачем это делать

ну какой дурак потащит мусор из 2 подъезда Д в пухто?


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
sosedДата: Среда, 07.12.2011, 21:34 | Сообщение # 14
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (rdk)
ну какой дурак потащит мусор из 2 подъезда Д в пухто?

Ну, я, например, только бытовой. Строительный я вывожу.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
toyshДата: Среда, 07.12.2011, 21:56 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Какая жуткая тема. Это что ж получается, в собственный двор с опаской заходить?
А куда у нас по законам принято жаловаться на ночные ремонты и прочее? Банально на 02? и они реально приезжают? Самой мне ходить ругаться по ночам точно не захочется, да и семью отпускать тоже...


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Ночной ремонт, строительный мусор в подъезде
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: