[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Где горели?
Где горели?
allaДата: Вторник, 11.12.2012, 13:10 | Сообщение # 61
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Дарья, а что, и лифт даже надо менять?

Думаю, ремонт холлов будет делаться за наш счет (мы же платим по квитанциям за текущий ремонт и т.п., нашими деньгами УК и распорядится). А вот квартирам затопленным, думаю, имеет смысл подать иск в УК, этот пожар (мусор неубранный + все остальное) - чисто их косяк.

----------

Фотографии - жуть.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 11.12.2012, 13:12
 
ДарьяДата: Вторник, 11.12.2012, 13:16 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Вроде как один лифт сгорел - в УК сказали под замену.

Корпус 1(Б), Подъезд 2
 
allaДата: Вторник, 11.12.2012, 13:53 | Сообщение # 63
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
А всего лишь "кучка" мусора загорелась!

Quote (mosce)
Только что разговаривал с бывшим пожарным 4 отряда выборгского р-на, значить при обычном пожаре составляется акт ест ли доступ к гидранту, есть ли вода ---если нет то естественно указывается в акте и дальше ----штрафы разбирательства и.п но на мусор акт не составляется ---и если есть нарушения старший докладывает об этом в часть дежурному о том что гидрант трудно доступен, воды в нём нет, и дальше разбирательства что как и почему , штрафы проверки и т.п


Очень надеюсь, что пожарники все сделают так, как положено.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
liluДата: Вторник, 11.12.2012, 14:45 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Дарья)
А за чей счет будет производиться ремонт лестничных холлов и затопленных квартир, замена лифта?

текущий ремонт за счет УК, мы за это платим по квитанции


Корпус 1, 3-й подъезд
 
Tatyana1704Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:06 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Дарья)
А еще есть такая прекрасная вещь, как обходы этажей.

Тоже так считаю, даже говорила об этом в другой ветке, на что "добрые соседи"мне посоветовали обходить самой...У нас все так "пока гром не грянет.."


Корпус Г, Этаж 12.
 
liluДата: Вторник, 11.12.2012, 15:15 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (natali)
Boogaloo, спасибо за ссылку ! Сама искала не смогла найти .
Написала на сайт и заявление в 36 ОМ . Будем надеяться , что не оставят нас на едине с " иностанными товарищами "

УРА! Только что подъехала машина ФМС и люди с папочками пошли в наш двор! оперативно работают!


Корпус 1, 3-й подъезд
 
stepanova-mariaДата: Вторник, 11.12.2012, 15:28 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
lilu, главное, что бы теперь эти "жильцы", не разбежались!!!

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
liluДата: Вторник, 11.12.2012, 15:58 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (stepanova-maria)
lilu, главное, что бы теперь эти "жильцы", не разбежались!!!

держите их!


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ДарьяДата: Среда, 12.12.2012, 14:37 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
20 таджиков - соседей , это конечно непорядок. Так что вы правильно заявление написали. Но я думаю вряд ли они полезли на 23 этаж с 3ого, чтобы мусор поджечь. В УК мне сказали, что кто-то окурок бросил.

Добавлено (12.12.2012, 14:37)
---------------------------------------------
А вобще - надо бы заявление в прокуратуру написать, про отсутствие воды в гидрантах и т.д.. У кого-нибудь есть опыт?


Корпус 1(Б), Подъезд 2
 
allaДата: Среда, 12.12.2012, 14:52 | Сообщение # 70
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Дарья, да письмо написать, дело нехитрое. ЧТО писать-то? Пусть хотя бы тот человек, который лично присутствовал при обнаружении отсутствия воды, согласится его подписать. Вот я верю в это, но писать об этом не могу, так как сама не видела.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Среда, 12.12.2012, 15:20
 
FresiaДата: Среда, 12.12.2012, 16:42 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (alla)
Дарья, да письмо написать, дело нехитрое. ЧТО писать-то? Пусть хотя бы тот человек, который лично присутствовал при обнаружении отсутствия воды, согласится его подписать.


Конечно же, я готова подписаться! Я написать сама готова, запланировала на выходные. Если вдруг кто-то уже текст письма составил - пишите в личку, встретимся и подпишусь

Добавлено (12.12.2012, 16:30)
---------------------------------------------

Quote (Дарья)
Вроде как один лифт сгорел - в УК сказали под замену.


Дарья, только один? Хорошо бы если так.

Когда мы ходили на 23 этаж, там было два полуоткрытых подгоревших изнутри лифта. И как я понимаю, после просушки лифты можно будет только начать тестировать, но не эксплуатировать.

И скорее всего стальные тросы, которые лифты поднимают, под действием высокой температуры (а она была высокой и конечно в шахты лифтов вырывалось пламя тоже) окислились у всех лифтов без исключения, даже у тех, у которых уцелела кабина. Если так, то тросы тоже придется менять.

Добавлено (12.12.2012, 16:42)
---------------------------------------------

Quote (alla)
А всего лишь "кучка" мусора загорелась!


Алла, да! Это была совершенно обычная на вид, неэстетичная, но вроде бы безвредная куча мусора, так получилось, что я за пару дней до пожара была на том этаже. И наивно подумала, как хорошо, что мы на своем этаже с этими кучами успешно боролись и у нас его нет.

А теперь благодаря этой куче у всего подъезда ежедневный фитнес ... лично мне может фитнес и не повредит, но очень жалко видеть мамочек и папочек, которые с детишками на руках поднимаются, или пожилых людей (((((

Оказывается, в том числе и по этой причине нельзя захламлять коридоры - лифты неизбежно страдают от пожара. При пожаре в квартире лифты остаются целы. Если в вашем подъезде есть куча мусора, у вас еще есть шанс предотвратить неприятности.


Корпус Д, Этаж 22.
 
SaschaДата: Среда, 12.12.2012, 16:44 | Сообщение # 72
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
я конечно может и ошибаюсь, но...Когда я прочитала все, то подошла к мужу и спросила:" а почему воды нет?" И с его ответом я согласилась..."А что если кто-то захочет (изрядно выпив)Устроить Петергоф?!Это не лучший вариант" И я почитала, пообщалась...у многих в домах включают воду в подвале.Вот для этого и нужна охрана, или "бабушка" , дабы у нее всегда и ключи были и какой кран открыть знает.Я конечно, согласна что не дело без воды.Но теперь мне и с водой страшно,т.к. не знаешь что ожидатьи зарекаться что везде люди адекват и не будут фонтаны устраивать не может никто...у нас всяких хватает:(

корпус Д, парадная 10, этаж 18
 
FresiaДата: Среда, 12.12.2012, 16:45 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Дарья)
Но я думаю вряд ли они полезли на 23 этаж с 3ого, чтобы мусор поджечь. В УК мне сказали, что кто-то окурок бросил.


Как мне сказал владелец квартиры на 23 этаже (как я поняла, загорелся именно его мусор) на камерах видеонаблюдения заснято, как один из гастарбайтеров с 23 этажа подошел к куче покурить, и бросил туда окурок. Вскоре после чего и начало гореть.


Корпус Д, Этаж 22.
 
avaДата: Среда, 12.12.2012, 16:47 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Fresia)
один из гастарбайтеров с 23 этажа подошел к куче покурить, и бросил туда окурок. Вскоре после чего и начало гореть.

мда............


/
 
ДарьяДата: Среда, 12.12.2012, 16:49 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
А в холле 23 этаже есть камера? по-моему у нас на 25 нет. или это был его гостарбайтер? Интересно, а владелец мусора будет наказан ?

Корпус 1(Б), Подъезд 2

Сообщение отредактировал Дарья - Среда, 12.12.2012, 16:52
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Где горели?
Поиск: