[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Где горели?
Где горели?
iSOSEDДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:40 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (ava)
ппц.........

надо в каждой парадной повесить на доску объявлений...


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
FresiaДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:43 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Лично у меня теперь иллюзий нет - даже если пожар не на вашем этаже, вас это все равно коснется.

Нам повезло, хорошая гидроизоляция спасла нашу квартиру. А вот в коридоре и квартирах соседей вот так текло с потолка:

Добавлено (10.12.2012, 23:43)
---------------------------------------------
Обратите внимание, на последнем фото закрытый пленкой датчик дыма пожарной сигнализации. Естественно, не сработавшей, хотя, когда я вызывала пожарных, в коридоре было уже еле видно противоположную дверь из-за дыма.

Прикрепления: 9832472.jpg (193.5 Kb)


Корпус Д, Этаж 22.
 
DefencerДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:49 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Охренеть... По поводу камер ростелеком же предлагали веб камеры. Там же никаких проводов не надо. Только интернет. Я даже анкету заполнял. Что да - готов платить и камеры нужны. Камеры были запущены в тестовом режиме. Можно было посмотреть качество. Приличное качество

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 20.
 
ДарьяДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:57 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (iSOSED)
Дарья, в нашем подъезде нет места консьержу. полностью согласен с соседями, что противопожарные датчики должны быть открыты, а в системе должна быть вода.

Знаете, когда человека изнасилуют в лифте (тьфу-тьфу не дай бог), или дадут по голове за 100 рублей в кармане и обручальное кольцо, то наверное очень здорово на утро посмотреть как именно это было, только боюсь конкретно жертве это уже ничем не поможет. Поэтому за камерами кто-то должен следить в реальном времени. Если это будет дядечка с большим пистолетом- я буду только рада. И кстати между первым и вторым этажами 10ого подъезда есть специальная комнатка, к которой как -раз выведено оборудование с камер дома. Точно знаю - я там ключи в свое время получала от квартиры. А еще есть такая прекрасная вещь, как обходы этажей.


Корпус 1(Б), Подъезд 2

Сообщение отредактировал Дарья - Вторник, 11.12.2012, 00:03
 
iSOSEDДата: Вторник, 11.12.2012, 00:05 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Дарья, очень интересно. а еще познавательно почитать об изнасилованной и убитой консьержке, обнаруженной утром в своей каморке. и никто ничего не слышал, не видел. то, что люди спят на рабочих местах - факт. они и сами это не скрывают.

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
avaДата: Вторник, 11.12.2012, 00:05 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а тоже за дядечку с пистолетом, только сидеть в нашей парадной ему негде :(

/
 
iSOSEDДата: Вторник, 11.12.2012, 00:07 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
все уже обсуждалось на форуме в другой ветке. можно опять подискутировать, но не здесь.

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
ДарьяДата: Вторник, 11.12.2012, 00:10 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
А чем плохо нанять не консьержку, а охрану. Пусть сидит в этой комнате между первым и вторым, смотрит за камерами с нашего подьезда, раз в 2 часа делает обходы. Почему нет?

Корпус 1(Б), Подъезд 2
 
iSOSEDДата: Вторник, 11.12.2012, 00:10 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
ava, дядечки должны обходить дом (патрулировать). а вот сидеть и смотреть в мониторы, да, могут в нашей парадной на 2м этаже.

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
ДарьяДата: Вторник, 11.12.2012, 00:18 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
По поводу другой ветки форума, я не уверенна, о какой идет речь, но если о той, где шла дискуссия нужна или нет консьержка, и готовы ли жильцы платить 300 р в месяц за эту услугу, то мне не интересно. Меня интересует конкретный подъезд и конкретная ситуация. Я вобщем даже готова сдавать больше денег за тех, кому это типа не нужно. Я слабая молодая девушка, живущая в России и прекрасно представляющая реалии окружающей действительности.

Добавлено (11.12.2012, 00:18)
---------------------------------------------
Просто собрать на это дело весь дом не реально. А один подъезд - более менее. Мы же можем поставить сами камеры в своих лифтах, своем холле и на своих лестницах. Нанять дядечек именно в наш подъезд, патрулировать только наш подъезд. Это реально, даже есть не 100% жильцов этого захотят. В нашем подъезде много семей с детьми и нет однокомнатных квартир, поэтому должно быть много заинтересованных людей.


Корпус 1(Б), Подъезд 2

Сообщение отредактировал Дарья - Вторник, 11.12.2012, 00:19
 
iSOSEDДата: Вторник, 11.12.2012, 00:24 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Дарья, ок, создавайте новую тему.

Добавлено (11.12.2012, 00:24)
---------------------------------------------
не сочтите за грубость, или еще чего.
просто потом искать проще, и соседей привлекать тоже. можно и голосование в ветке устроить. не общедомовое, а конкретно, по нашему подъезду. тем более, что наша парадная и стоит обособленно.


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
ДарьяДата: Вторник, 11.12.2012, 00:29 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (iSOSED)
не сочтите за грубость, или еще чего.
просто потом искать проще, и соседей привлекать тоже. можно и голосование в ветке устроить. не общедомовое, а конкретно, по нашему подъезду. тем более, что наша парадная и стоит обособленно.

Я сделала : http://esen.ucoz.net/forum/6-507-1


Корпус 1(Б), Подъезд 2

Сообщение отредактировал Дарья - Вторник, 11.12.2012, 00:33
 
mosceДата: Вторник, 11.12.2012, 08:37 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Fresia, Да я не много другое имел в виду-то что вас спящих будит пожарный и говорит пожар-----да я ваще забуду что за ключи он хочет и где лежат я скажу ламайте на хер и побегу спасать дитей ,жену и т.п. !!!! Воть

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
ЛараДата: Вторник, 11.12.2012, 11:30 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (vsv)
Что касается двери в тамбур, то УК разрешает закрывать ее на магнитный замок, но замок должен быть связан с пож.сигнализацией. В случае тревоги замок выключается. Это разумное требование.

Да, но В НАШИХ РЕАЛИЯХ при отсутствии воды в гидрантах и пожарной сигнализации в полиэтилене и здесь, боюсь, что-нибудь не сработает в самый критический момент. Чем система проще, тем меньше вероятность, что она сломается. Я бы не рисковала. Пусть уж лучше дверь будет открыта. Особенно на высоких этажах.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
ДарьяДата: Вторник, 11.12.2012, 12:49 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
А за чей счет будет производиться ремонт лестничных холлов и затопленных квартир, замена лифта?

Корпус 1(Б), Подъезд 2
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Где горели?
Поиск: