[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Парковка (места для парковок)
Парковка
liluДата: Среда, 09.06.2010, 19:35 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
dony, документы в ГБР не могут лежать больше полугодия. Посмотрите письмо в файлах, там есть фото

Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Четверг, 10.06.2010, 12:35 | Сообщение # 62
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Да, въезд в паркинг был закопан, потом, после сдачи дома, его откапывали. Дом им иначе было не сдать.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
IrinaДата: Четверг, 10.06.2010, 21:17 | Сообщение # 63
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Интересно, это сколько надо заплатить проверяющим, чтоб они реально не заметили паркинга во дворе.. И не страшно этим самым проверяющим так обнажать свою коррупционность? :$

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Четверг, 10.06.2010, 22:36 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Irina, я думаю, что речь идет о миллионах, это нормальные цифры

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ВитяДата: Четверг, 10.06.2010, 23:08 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline

Добавлено (10.06.2010, 23:08)
---------------------------------------------
кстати была так трогательно плиточка выложена вдоль засыпанного въезда , знак поставили .. да кстати старый вариант децкой площадки типа от строителей .

Прикрепления: 5028177.jpg (93.0 Kb)


Корпус Е.
 
IrinaДата: Четверг, 10.06.2010, 23:13 | Сообщение # 66
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Песочница-то какая продвинутая!

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
AntonДата: Четверг, 10.06.2010, 23:39 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
:) Дааа. Детская площадка от строителей впечатляет! Надо будет организовать "музей нашего дома" и это фото будет первым экспонатом :)
Что касается закапывания - нет сомнений, что оно построено с нарушениями, нет сомнений, что это надо было прикрыть, чтобы формально было не прикопаться и чтобы тем самым принимающим чиновникам было легче. Но, как бы то ни было, теперь это чужая собственность. А как уже разъясняла нам многоуважаемая УК по вопросе о начислении коммунальных платежей, собственность принадлежит собственнику даже если ФРС еще и не зарегистрировала его право. Короче, писать можно и нужно. А вот самозахват я бы не рекомендовал. Вы легко получите эвакуатор. Так как машина не является недвижимостью, то ее то очень легко можно устранять и для этого никакого решения суда не надо. И будет ну очень трудно доказывать, что вы знать не знали, что эта территория "чья-то"... Может СТ и не станет так обострять. А может и станет. В конце концов они не меценаты и денег-то хотят на этом заработать. Вряд ли без борьбы сдадутся.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
IrinaДата: Четверг, 10.06.2010, 23:52 | Сообщение # 68
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Эвакуаторщику хотя бы покажут документ, доказывающий принадлежность территории?
Quote (Anton)
Может СТ и не станет так обострять

А может и не СТ... %)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ВитяДата: Пятница, 11.06.2010, 00:16 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
ИМХО по поводу засыпания .. просто история вопроса .. очень долго не могли сдать АиБ .. ну реально работ уже давно никаких не велось, а корпуса сдать тупо не могли , жильцы А и Б прекрасно помнят это , сдали их тогда как раз засыпав въезд в паркинг , может конечно совпало .. но думаю копать надо в том русле что с таким паркингом даже несмотря на весь "занос бобла" пришлось въезд закапывать и я абсолютно не удивлюсь , что по документам сдачи А иБ его как бы и нет в окресностях .. так что если это все "размотать" то на каком то этапе вопрос встанет конкретно , вполне может статься , что придется и закапывать "взад" ...

Корпус Е.
 
Александр_ДДата: Среда, 16.06.2010, 21:51 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
похоже, тема забыта.......

Корпус 1
 
AntonДата: Среда, 16.06.2010, 23:31 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Я свяжусь со знающими людьми, работающими в области строительства, обрисую ситуацию и попробую получить их мнение, что именно было нарушено, если было, и куда "копать". У них были документы по землеустройству на территорию нашего комплекса, может это тоже чем поможет. Как будет инфа - отпишусь.
Если у кого-то есть время - можно либо сходить к юристу соотвествующего профиля и проконсультироваться, либо найти бесплатную он-лайн юридическую консультацию и задать вопрос туда. Я собирался изучить СНИПы самостоятельно, но не уверен, когда у меня будет на все это время, так что обратиться к спецам будет не лишне.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
SaintNikДата: Четверг, 17.06.2010, 19:35 | Сообщение # 72
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А вот такой вопрос: что мешает отпилить мешающую веревочку, заехать машиной на этот пресловутый верхний паркинг и там оставить. Машину можно поставить так, что ни один эвакуатор убрать не сможет. Тогда УК, чтобы уговорить убрать машину будет вынуждено показать какие-нибудь официальные документы и объяснить кому это принадлежит.

Корпус Д, Этаж 12
 
Александр_ДДата: Четверг, 17.06.2010, 23:14 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
я согласен на флэшмоб!

Корпус 1
 
AntonДата: Четверг, 17.06.2010, 23:23 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Ну по идее, это же стоянка не УК принадлежит, чего бы тогда УК прибегать. Вот так заодно и узнаете, кто хозяин - кто прибежит, тот, видать, и хозяин :)

PS. Но на самом деле повторюсь, что лично я эту идею не очень поддерживаю. Хотя может это и есть решение - если никто не прибежит, то на след день уже все соседи там запаркуются, увидев, что все ок.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
Sun_shinesДата: Четверг, 17.06.2010, 23:40 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Irina, Вам удалось что-то у знакомого дяди Степы узнать? %)

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Парковка (места для парковок)
Поиск: