[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Парковка (места для парковок)
Парковка
RioterДата: Вторник, 22.06.2010, 19:56 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Обсуждение парковки

http://esen.ucoz.net/news/sootechestvennik/2010-06-18-10


Корпус 1.
 
Александр_ДДата: Среда, 23.06.2010, 18:18 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
http://www.kol15.ru/index.p....d=32#32

Корпус 1
 
Sun_shinesДата: Четверг, 24.06.2010, 12:55 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
инфо от УК: это не паркинг, а встроенно-пристроенные помещения.
сейчас можно заключить договор на аренду места на 1 год по стоимости 5000р/месяц, с кем - тоже не прояснили ("вроде Ленжилстрой и Стройтрест"). слова тетньки из УК: "а на верху пока не ясно, что будет. многие жильцы против, чтобы там парковались машины. и может быть там сделают детскую площадку".
детская площадка на бетоне... прекрасно.. :(
а те встроенно-пристроенные помещения, что за домом, со стороны Есенина, вообще к нам не относятся - это частная собственность застройщика.

зы. посмотрела декларацию на строящиеся корпусы - там тоже значится:

Quote
На участке запроектированы: жилые 10- и 26-этажные дома со встроенно-пристроенными помещениями (блоки В, Г, Д), подземное пристроенное помещение, отдельно стоящая трансформаторная подстанция


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
ЛараДата: Четверг, 24.06.2010, 17:18 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
То есть мало того, что строители не предусмотрели для жильцов такого огромного комплекса ни парковочных мест, ни детских площадок, ни зеленых насаждений, ни нормальной освещенности на нижних этажах "колодца", но даже те мизерные территории что остались между домами присвоили и торгуют ими. Как это называется?
В общем главное- это побольше заработать, на людей - плевать. Еще и с помощью своего "Соотечественника" доят. Дикий капитализм. skr


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
Sun_shinesДата: Четверг, 24.06.2010, 17:52 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Лара, про зеленые насаждения вообще отдельная песТня - 2 березы, что возле детской площадки, нужно срубить, т.к. они засохли. строители слишком много земли насыпали у деревьев, что и другие в скором времени придется срубить. а когда раскапывали стволы, то оказалось, что там просто свалка - грунт вперемешку с кирпичом и камнями..
эта вся инфо от УК... %)


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
IrinaДата: Четверг, 24.06.2010, 19:57 | Сообщение # 81
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Sun_shines)
а на верху пока не ясно, что будет. многие жильцы против, чтобы там парковались машины. и может быть там сделают детскую площадку

Это же неправда, что многие жильцы против!!!
В общем понятно, мы, собственники квартир, в настоящее время спокойно можем там парковаться. Парковка перетянута веревочкой просто так. Когда начнем? Или я начну одна! )) skok
Хотя.. вариант с детской площадкой тоже хорош, если будет завезена земля, посажена травка...


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
AntonДата: Четверг, 24.06.2010, 23:49 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Я думаю, там начнет первым парковаться кто-то, у кого дешевая машина, какая-нить девятка. Я говорил, что могут и эвакуатор подогнать, но скорее всего начнут с проколотых колес или выбитого стекла. Но если у кого-то есть что-то, что можно использовать как "экспонат" - можно попробовать. Вдруг не рискнут и тогда через несколько дней настанет чудо и все соседи дружно туда переедут.
Вариант с площадкой диковат, хотя та площадка, что есть, это конечно смех один.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
Sun_shinesДата: Четверг, 24.06.2010, 23:53 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Anton, на выходных можно перерезать эту цепь.. и за 2 дня там будет занята вся площадка.. неужели всем будут вредить?? главное, чтобы машины, которые припаркованы на въезде, не занимали его.. %)

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
IrinaДата: Пятница, 25.06.2010, 00:02 | Сообщение # 84
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Anton, почему эвакуатор? В УК подтвердили, что это не частная собственность. ))
До диких разборок с прокалывание колес не дойдет, т.к. стоит поставить один автомобиль, как все туда в тот же день потянутся. Потому что многие помнят время, когда оставляли там свои авто.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
IrinaДата: Пятница, 25.06.2010, 00:05 | Сообщение # 85
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Sun_shines)
главное, чтобы машины, которые припаркованы на въезде, не занимали его..

Sun_shines, )) зачем Вы даете подсказку? Ей могут воспользоваться. ))


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
AntonДата: Пятница, 25.06.2010, 00:10 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Irina, я не знаю. Эвакуатор - это видимо худший из возможных вариантов. Но тем не менее. Если кто-то взял на себя труд повесить эту цепь несмотря на очевидную ярость всех вокруг, то я не уверен, что это типа так, для "защиты интересов жильцов". Не знаю. Просто рекомендую не начинать парковаться с хонды аккорд или лендровера. На всякий случай. Наверняка даже у тех кто на форуме и готов начать "флэш-моб" есть у кого-то машина попроще.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
Sun_shinesДата: Пятница, 25.06.2010, 00:17 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Anton, даже тому, у кого девятка, она очень дорога и врядли владелец рискнет ей. имхо нужна массовость - не будут же вызывать эвакуаторы на все припаркованные там машины.. да и пусть сразу покажут документы на эту площадь ;)
Irina, могу почистить сообщение ;)


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
IrinaДата: Пятница, 25.06.2010, 00:36 | Сообщение # 88
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Anton)
несмотря на очевидную ярость всех вокруг

Видите, с их слов, мы, жильцы, как раз и не в ярости, а наоборот просим не использовать эту площадку в качестве парковки! Ужос...
Quote (Anton)
Наверняка даже у тех кто на форуме и готов начать "флэш-моб" есть у кого-то машина попроще.

)) Я знаю, у кого попроще.. Надо пробить по базе владельцев загостившихся авто, которые представляют из себя полный хлам, и подтянулись в наш двор ещё в прошлом году, как на бесплатную стоянку, даже я бы сказала как на последнюю в жизни этого хлама стоянку.. И торжественно им объявить, что стажем простоя их отстоя в нашем дворе они заслужили право первой ночи на более комфортабельной площадке! ;)

Кстати, чем серьезнее приехали бы машинки, тем весомее выглядела бы акция несогласия. И тем больше был бы шанс, что с нами по этому вопросу начнут наконец считаться (ну, это моё личное мнение).


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
IrinaДата: Пятница, 25.06.2010, 00:39 | Сообщение # 89
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Sun_shines)
Irina, могу почистить сообщение ;)

Sun_shines, пусть уж будет.. ;) Они если б хотели, давно бы уже это практиковали..
Согласна, что девяткой тоже никто не захочет рисковать, если это его личная машинка.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
Sun_shinesДата: Пятница, 25.06.2010, 01:00 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Irina, думаю, не практикуют, т.к. добропорядочные и законопослушные - раз веревочка висит, зн., туда низззяяя.. а почему и на самом ли деле это так, никто не интересовался. снять веревочку и иметь припаркованные на въезде авто - какой смысл тогда резать цепь... набегут же и повесят обратно :Q

Корпус 1(А), Подъезд 2.

Сообщение отредактировал Sun_shines - Пятница, 25.06.2010, 01:01
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Парковка (места для парковок)
Поиск: