[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Школа для наших детей
Школа для наших детей
DimanyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:08 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Я сам учился в 65 школе с 7-го по 8-ой классы, после окончания 8-го класса, т.к. школа в то время была восьмилеткой, в 9-й класс перешёл в 102-ю, и могу сказать, что на то время 102-я отличалась от школ в новостройках в первую очередь качеством обучения, очень сильным педсоставом... эх, счастливое, беззаботное времячко:

Сын учился с первого класса и так же после вступительного экзамена, или собеседования (кому как нравится), учился в 73-й школе, в то время гимназия им. Ломоносова (сохранилось ли название до сегодняшних дней) в классе под литерой А до выпуска из школы. Параллельно к школьному образованию ещё обучался в учебном центре на ул.Брянцева дом 24 английскому языку и компьютерному образованию, где по окончанию получил Кембриджский сертификат Advanced уровня, и диплом администратора компьютерного офиса. Обучение 6-4 года, зависит от начального уровня который определяется собеседованием, нас сразу на второй уровень взяли... В жизни, и в дальнейшем образовании очень пригодилось...


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
avaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:40 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
...73..был бы хорошим вариантом...вопрос- кому "помочь", чтоб точно взяли?:))

/
 
дилетантДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:51 | Сообщение # 33
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
ava, а вашему ребенку сейчас сколько?

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
avaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:23 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
4...время есть как раз узнать все и успеть записаться на курсы в выбранную школу %)

/
 
дилетантДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:02 | Сообщение # 35
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
ava, Ну,за два года еще много чего изменится.Успеете выбрать.

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
avaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:48 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
да..конечно..я пока неспеша присматриваюсь:))

/
 
derezaДата: Вторник, 22.02.2011, 11:05 | Сообщение # 37
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ой, а мы, по прописке ,относимся к 73 гимназии. Я пришла на собрание для посещения подготовительных курсов. Завуч начальных классов меня привела в ШОК!!! Я поинтересовалась , есть ли возможность пообщаться с учителями, которые будут набирать 1 классы. Все таки от первого учителя зависит ооочень много, если не сказать больше! Так вот, ответ звучал на повышенных тонах, с гневным выражением лица и с поучением меня о непедагогичности данного вопроса!Сразу почуствовала себя школьницей невыучившей домашнее задание. Если педагог так общается с родителями, то , простите, как можно говорить о воспитании детей, какой пример они видят? Да, учителей начальных классов в начале года нехватало, текучка у них, видимо коллектив отличный сложился.

Корпус В, Подъезд 1, Этаж 3.

Сообщение отредактировал dereza - Вторник, 22.02.2011, 11:08
 
дилетантДата: Вторник, 22.02.2011, 12:14 | Сообщение # 38
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (dereza)
почуствовала себя школьницей невыучившей домашнее задание

Quote (dereza)
Если педагог так общается с родителями, то , простите, как можно говорить о воспитании детей,

Хи-хи... Этот вопрос периодически возникает у всех родителей. Это как раз и есть те самые нюансы. И меня в первый раз завуч начальных классов ввела в шок. И я даже выйдя из школы всплакнула от неожиданного хамства и твердо решила,что моей ноги в этой школе не будет и им же хуже. Но...поговорив с некоторыми людьми, все-таки решили остановиться на 73, наступив на горло собственной гордости.Видимо,они в ажиотаже поступления отпугивают родителей в надежде на то,что "выживет сильнейший".С теми,кто уже учится-сама любезность. И дети,у которых она (я думаю,мы говорим об одном и том же человеке) замещала уроки,в восторге и говорят,что добрее учителя нет.Когда у них прием заявлений в школу,можно попасть под раздачу,видимо,как и я и Вы. box


Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
DimanyДата: Вторник, 22.02.2011, 21:06 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (dereza)
Завуч начальных классов меня привела в ШОК!!!

Обыкновенный психологический трюк, на то, кто кем будет управлять в данной ситуации. Помница в 7 классе, когда переводился в 65 школу, был разговор не с заучем, а с директором, так он (мужчина) не успел задать вопрос типа:
- А вот говорят...., тут он был нагло перебит мной словами: - Говорят что кур доят, а коровы яйца несут.... И всё, больше вопросов до окончания школы не было... hok


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
kholodokДата: Вторник, 22.02.2011, 21:16 | Сообщение # 40
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Dimany)
мужчина)

Панов:))


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.
 
DimanyДата: Вторник, 22.02.2011, 21:27 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
kholodok, Он родимый... Вы тоже, в то время, в 65 учились?

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
kholodokДата: Вторник, 22.02.2011, 21:58 | Сообщение # 42
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Да.Голос у него был,жесть.Может потому что курил как паровоз.Шипку если я не ошибаюсь?В то время школа была хорошая,кинотеатр,школьный ансамбль))Кто еще в микрорайоне мог таким похвастатся.) %)

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.

Сообщение отредактировал kholodok - Среда, 23.02.2011, 01:08
 
ZoyaRДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:42 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 18
Статус: Offline
сегодня была на собрании в 101 лицее. Наш дом к нему не относится.
Директор сказала - Ваша рядом, 468(((


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 13.
 
volga230673Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:52 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (ava)
-102 школа, на поклоногорской--кроме того, что она с техническим уклоном , более ничего о ней не знаю..

В 102-ой училась правда давно, в 1990 закончила. считалась очень сильная школа, как сейчас не знаю....Интересно, а если нужен именно французский язык - в 65-ую возьмут? она ведь французская я так поняла...


Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
mayenaДата: Среда, 16.03.2011, 07:18 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (ZoyaR)
сегодня была на собрании в 101 лицее. Наш дом к нему не относится.
Директор сказала - Ваша рядом, 468(((

а про курсы подготовительные вы не спрашивали? может после них шансы попасть повышаются? или категорически отказали? как вам вообще впечатление от 101 лицея, от директора?
моей старшей дочке 5 лет в мае будет, вот тоже присматриваюсь к 101 или 73, хотелось бы рядом с домом конечно, но только не в 90 или в 468:((((
эх мы все собрания пропустили с нашими отитами :(((


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 20.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Школа для наших детей
Поиск: