[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Школа для наших детей
Школа для наших детей
DimanyДата: Среда, 16.03.2011, 11:51 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (kholodok)
школа была хорошая,кинотеатр,школьный ансамбль

В ансамбле играли ребята которые в фильме Пацаны снимались, мои одноклассники... gitar


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
derezaДата: Среда, 16.03.2011, 12:18 | Сообщение # 47
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 26
Статус: Offline
mayena,
А чем не нравиться шк.90? Мы отходили на курсы, для адаптации и знакомства с учителем,очень довольны. Директора сменили, им стала учитель английского Богданова Е.Л. Общаясь во дворе с мамочками, узнала, что есть дети из началки, которых родители перевели из 92 гимназии. Хотелось бы узнать и негативные стороны данной школы.


Корпус В, Подъезд 1, Этаж 3.
 
avaДата: Среда, 16.03.2011, 14:50 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ура!!!..сменили директора!!!..вот теперь можно подумать об этой школе..никто не знает , ушла ли на пенсию Корнеева А.И.-учитель литературы и рус. яз.?

/
 
anutkaДата: Среда, 16.03.2011, 15:02 | Сообщение # 49
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (mayena)
а про курсы подготовительные вы не спрашивали? может после них шансы попасть повышаются? или категорически отказали? как вам вообще впечатление от 101 лицея, от директора?
моей старшей дочке 5 лет в мае будет, вот тоже присматриваюсь к 101 или 73, хотелось бы рядом с домом конечно, но только не в 90 или в 468:((((
эх мы все собрания пропустили с нашими отитами :(((

в 101 курсы повысят шансы, да и вообще там директор адекватной мне показалась мы к ней на прием ходили, я думаю если захотеть то возможность поступления туда высока, токо вот незнаю хотим мы туда или нет


Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 19.
 
aleskaДата: Среда, 16.03.2011, 23:12 | Сообщение # 50
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я училась в 90 школе с 7 по 11 классы, причем пошла туда только потому что учила немецкий, а ни где с ним не брали, при чем ходила далеко почти от Областной больнице, и ничего плохого вспомнить не могу, очень дружили и до сих пор общаемся, учителя нравились, по крайней мере негатива нет.Только вот сейчас своего сына туда вряд ли отдам, времена сейчас другие, и к сожалению слишком очевидна разница. Хотя может сейчас все поменяется. А так хочется поближе к дому, из этих соображений вроде бы 101 лицей, (плюс математический уклон, у нас такой), как вариант. Хочется послушать отзывы родителей, чьи дети там сейчас учатся в начальных классах. И 73 тоже интересно отзывы. Пишите родители, помогите сделать правильный выбор, ведь первое впечатление у ребенка идущего в 1 класс создаст его отношение в целом к учебе, и хочется не ошибиться.

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16.
 
mayenaДата: Пятница, 18.03.2011, 09:29 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (dereza)
mayena,
А чем не нравиться шк.90? Мы отходили на курсы, для адаптации и знакомства с учителем,очень довольны. Директора сменили, им стала учитель английского Богданова Е.Л. Общаясь во дворе с мамочками, узнала, что есть дети из началки, которых родители перевели из 92 гимназии. Хотелось бы узнать и негативные стороны данной школы.

здорово что вы пишите положительный отзыв о 90 школе, хотелось бы узнать поподробнее к какому учителю вы ходите (ФИО) и в дальнейшем увидеть ваш отзыв когда уже пойдете в школу учиться:)
многим на курсах нравится, а потом сталкиваются с проблемами - это я про школы вообще, надеюсь что у вас все сложится хорошо и со школой и с учителями:)
вы меня спрашиваете про недостатки 90 школы, мне тяжело судить, мы же там не учимся. Я писала про то что на первом месте рассматриваем 73 и 101 школу, наверное я была слишком категорична к 90 школе, могу ошибаться потому что мы вообще живем сейчас у м.Просвещения, надеюсь когда переедем уже в наш домик, походить по школам, поспрашивать родителей, встречающих своих детей.


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 20.
 
derezaДата: Пятница, 18.03.2011, 19:16 | Сообщение # 52
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 26
Статус: Offline
mayena,
Мы хотим в класс к Смирновой Ирине Александровне. Она же школьный педагог-организатор. Меня устраивает: программа "Школа России"(один класс по программе "Перспектива"), очень развита внеклассная работа(обещенно много экскурсий, праздников и т.д.), английский со 2 класса, возможен 2 язык-немецкий,пятидневка во всей школе(для любителей дачи очень актуально),масса кружков(в том числе и бесплатных ), школа танцев "На Поклонной". Это мои соображения о начальной школе. Если же в средней школе будут какие-то проблеммы-переведемся,) skok


Корпус В, Подъезд 1, Этаж 3.

Сообщение отредактировал dereza - Пятница, 18.03.2011, 19:28
 
kholodokДата: Пятница, 18.03.2011, 20:53 | Сообщение # 53
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Dimany)
мои одноклассники...

Саша и Витя)))


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.
 
DimanyДата: Суббота, 19.03.2011, 22:54 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
kholodok, когда мы восьмилетку закончили, Вы во втором классе учились, откуда такий познания? Может и историю пионервожатой и ещё одного нашего одноклассника знаете... ups

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
kholodokДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:05 | Сообщение # 55
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Dimany, Старшая сестра училась в этой же школе,в классе Раисы Яковлевны (на год младше вас)

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.
 
ZoyaRДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:29 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (mayena)
а про курсы подготовительные вы не спрашивали? может после них шансы попасть повышаются? или категорически отказали? как вам вообще впечатление от 101 лицея, от директора?
моей старшей дочке 5 лет в мае будет, вот тоже присматриваюсь к 101 или 73, хотелось бы рядом с домом конечно, но только не в 90 или в 468:((((
эх мы все собрания пропустили с нашими отитами :(((

Директор сказала, что первые, кто имеют право - младшие братья и сестры (их уже 20 чел.), вторые - дети работников школы (их 3 чел.), потом дети-сироты (пока из детдома заявок не поступало), далее дети по прописке (их 97 чел. согласно стат.данным). Про курсы ничего сказано не было. Набирают 3 класса по 33 чел. Категорически никто не отказывал, сказали, пожалуйста, подавайте заявление, а там уж посмотрим, вдруг все 97 детей по прописке пойдут в другие школы!) а уж как они из всех заявлений, которые "не по прописке", выбирать будут, я не поняла - методом тыка, что ли? Кстати, сейчас у них на подготовительных курсах 5 групп учится...


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 13.
 
kholodokДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:37 | Сообщение # 57
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Директор школы101 закончила 65 школу.Мой ребенок закончил 101 лицей.Из класса 18 человек поступили в ВУЗы read

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.

Сообщение отредактировал kholodok - Понедельник, 21.03.2011, 00:46
 
mayenaДата: Четверг, 31.03.2011, 16:30 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (ZoyaR)
Директор сказала, что первые, кто имеют право - младшие братья и сестры (их уже 20 чел.), вторые - дети работников школы (их 3 чел.), потом дети-сироты (пока из детдома заявок не поступало), далее дети по прописке (их 97 чел. согласно стат.данным). Про курсы ничего сказано не было. Набирают 3 класса по 33 чел. Категорически никто не отказывал, сказали, пожалуйста, подавайте заявление, а там уж посмотрим, вдруг все 97 детей по прописке пойдут в другие школы!) а уж как они из всех заявлений, которые "не по прописке", выбирать будут, я не поняла - методом тыка, что ли? Кстати, сейчас у них на подготовительных курсах 5 групп учится...

Желаю удачи всем родителям с форума, подающим завтра заявления в школу!!!
Расскажите пож-ста потом как все прошло, и чем в итоге закончилось....
Будем держать за вас кулачки!!!


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 20.
 
vsvДата: Четверг, 31.03.2011, 16:34 | Сообщение # 59
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (mayena)
Желаю удачи всем родителям с форума, подающим завтра заявления в школу

Один совет. Не обращайте внимания на фразы мест нет, Вы все равно не попадете и т.д. Это психологическое давление. Заявление обязаны принять в любом случае.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
АвелинаДата: Пятница, 15.07.2011, 15:22 | Сообщение # 60
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Мы учимся в 101 лицее. В общем ощущение хорошее( 6 класс). Нам очень повезло с первым учителем ( Стеценко Инна Геннадьевна), всем советую. Наш класс очень хвалили все учителя на первом собрании в старшей школе. Школа довольно сильная, английский с первого класса, с 6-го разделение на физмат и химико-биологический.
Но, я считаю, что очень многое закладывает первый учитель.
Именно учителя нужно выбирать, ну и школу соответственно.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Школа для наших детей
Поиск: