[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Школа для наших детей
Школа для наших детей
avaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:49 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
скажите пож-та, разделение идет только на 2 класса?...т.е. хим-биол. и физ-мат?....
расскажите про дисциплину в школе, психологический климат и вообще чем вы довольны и недовольны?...Ваш ребенок что-то негативное про школу рассказывал?


/
 
DoctorZДата: Суббота, 16.07.2011, 07:29 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Тоже идем в 101 с сентября в 1 класс,
еще кто-нибудь будет ходить?


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.
 
avaДата: Суббота, 16.07.2011, 22:25 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
нам еще через 3 года идти..пока выбираем.....

/
 
neusДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:57 | Сообщение # 64
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (DoctorZ)
Тоже идем в 101 с сентября в 1 класс,
еще кто-нибудь будет ходить?

Нам в школу в 2012 году. Но еще мечусь между 101 лицеем и 73 гимназией.


Корпус Д, Лестница 11, Этаж 10.
 
avaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:11 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
в 73 попасть сложно :(

/
 
rdkДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:27 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
ava,
за 3 года еще 100 раз все поменяется, кучу разных законов напринимают, трудно представить что будет с системой образования


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
neusДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:13 | Сообщение # 67
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (ava)
в 73 попасть сложно

Согласна, но я еще и не до конца уверена, что хочу туда. Там кроме всего прочего привлекает, что есть танцевальная студия прямо при школе. Я пока на новом месте варианта лучше для доп. занятий не нашла своей дочке. Вот и с курсами мечусь, хотя уже через меясц надо будет куда-то записываться. tuk


Корпус Д, Лестница 11, Этаж 10.
 
avaДата: Понедельник, 18.07.2011, 16:55 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
вроде бы в 90-й тоже был танцевальный кружок....

/
 
АвелинаДата: Вторник, 19.07.2011, 21:20 | Сообщение # 69
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Мы, вполне 101 лицеем довольны. Да , разделение идет в 5 классе, по двум направлениям.
Еще раз повторюсь, что все зависит от учителя , ну и от детей. Это как лотерея. У нас класс очень дружный, а есть классы " не очень". Но ,это в любой школе.
Я бы не советовала 468( умолчу причины). А 90 и 73 , тоже нормальные.
90 считается попроще, чем 101. Но я бы шла и знакомилась с учителем. Иногда сразу чувствуешь человека,что не то, и уже не важно, есть кружки или нет. На пр. Художников
замечательный ДТЮ.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
neusДата: Четверг, 21.07.2011, 18:00 | Сообщение # 70
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Авелина)
Мы, вполне 101 лицеем довольны. Да , разделение идет в 5 классе, по двум направлениям.
Еще раз повторюсь, что все зависит от учителя , ну и от детей. Это как лотерея. У нас класс очень дружный, а есть классы " не очень". Но ,это в любой школе.
Я бы не советовала 468( умолчу причины). А 90 и 73 , тоже нормальные.
90 считается попроще, чем 101. Но я бы шла и знакомилась с учителем. Иногда сразу чувствуешь человека,что не то, и уже не важно, есть кружки или нет. На пр. Художников
замечательный ДТЮ.

Спасибо вам за информацию! А ваш ребенок в каком классе? может быть посоветуете кого-то из учителей начальной школы?
Еще расскажите, пожалуйста, почувствовали ли вы смену директора? Ходят разговоры, что после смены стали уходить учителя из школы? Так ли это?


Корпус Д, Лестница 11, Этаж 10.
 
АвелинаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:43 | Сообщение # 71
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Я уже писала, но повторюсь, мы ходили к Стеценко Инне Генадьевне. Очень грамотный педагог, детей смогла объединить в дружный коллектив, никто никого не обижал, не дразнил.
Только хорошие воспоминания. По-моему у нее в этом году 2-класс. Так что она будет набирать , если я не ошибаюсь, только в 2015 году.

Добавлено (24.07.2011, 15:43)
---------------------------------------------
А , еще насчет директора. Да мы все перекрестились, когда ушла предыдущий директор. Я вообще не понимаю, куда смотрели проверяющие организации, куда шли деньги............. Нам повезло, мы пришли и она почти сразу ушла.
Школа за годы нового директора расцвела, делают ремонты, построили спортивный стадион, да и многое другое, все не перечислишь.
Насчет учителей, ничего не знаю. У нас проблем не было, все по расписанию.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
neusДата: Среда, 27.07.2011, 14:06 | Сообщение # 72
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Авелина, спасибо за отзыв! Как вам уровень преподавания в начальной школе? тяжело или может быть было слишком все просто? У вас ведь тоже была математика Петерсон?

Корпус Д, Лестница 11, Этаж 10.
 
IskraДата: Среда, 27.07.2011, 19:48 | Сообщение # 73
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
А никого не заинтересовала 652 китайская гимназия на Мориса Тореза/Светлановском? Не так близко к нашему дому, но отзывы приятные. Нам тоже в школу только через 3 года, я пока присматриваюсь.
А про 101 у меня по отзывам сложилось впечатление, что началка там хорошая, а дальше все глухо...


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
АвелинаДата: Среда, 27.07.2011, 23:32 | Сообщение # 74
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Вот нашла еще отзыв о нашем лицее ( №101 ), почти совсем согласна.

учимся в 101 лицее с первого класса - в этом году идем в седьмой - в следующем надеюсь поступим в ФТШ.
в начальной школе ВСЁ зависит от учителя - у нас их было три - первой была та, что теперь назначена директором, вторая - полный провал, третья - самая любимая - ребенок до сих пор ее вспоминает с нежностью. Но к математике все это отношения не имеет - в лицее в начальной школе принята программа Петерсон - ужас-ужас-ужас. уже два года в средней школе отучились, а приколы этой системы все еще сказываются. например, уравнения с вычитанием преподносится так: находим общее - обводим его кужочком - находим части - подчеркиваем - дальше действуем по правилу: чтобы найти неизвестную часть надо из общего вычесть известную часть. на первый взгляд, все правильно - НО!!!!!! - знак минус болтается где-то - он вообще в расчет не берется - к числу не относится - в результате, когда в средней школе начались отрицательные числа, некоторые действия с ними давались посредством маминого бешенства (у отдельных учеников бешенством болела вся взрослая часть семьи). лично ненавижу учителей, кто произносить фразы типа: "переносим из одной части уравнения в другую..." - в результате многочасовых тренировок дети научаются делать именно то, что им предлагается - как же сложно потом вбить в их головы, что делается совсем другое - ничто никуда не переносится, а из обеих частей вычитается (прибавляется, умножается, делится) одно и то же число. короче, нет в нашей школе математической культуры.
пикантность состоит в том, что считается, что наш класс, будучи бывшими учениками директора, получили лучших учителей - вцелом склонна согласиться : русский, физика, история выше всяких похвал. математика очень неоднозначно - ее у нас преподает "великая ГБ" - для моего ребенкка (имеющего явную склонность к математике, ходящего на ОДО при ФТШ, мучаемого мною и репетиром) ускоренная манера преподавания, используемая ГБ, явный плюс - фактически мы окончили шесть классов, а материал по математике прошли уже за седьмой, и (похоже) частично за восьмой. Но, к сожалению, не все дети могут вынести такой темп - количество неуспевающих постепенно растет. Параллельный класс занимается с другими учителями - отзывы родителей также значительно различаются.
резюме: в средней школе, как и в начальной, выбирать надо УЧИТЕЛЯ по своему (-им) предмету(-ам).

Общее: в большинстве кабинетов лицея сделан хороший (почти евро) ремонт, туалеты постепенно ремонтируются, сегодня на каждом этаже есть хороший чистый отремонтированный туалет и для девочек, и для мальчиков. в прошлом году смонтирована противопожарная автоматика. территория огорожена (считаю это и плюсом, и минусом). имеется новый пришкольный стадион (очень красиво). спортивный и актовый залы отремонтированы не более трех лет назад. часть кабинетов оборудованы интерактивными досками. в лицее принята школьная форма - строгий черный костюм. на входе сидят замечательные вахтерши - они знают большинство детей в лицо - если ты приходишь за ребенком, его без тебя не отпустят из школы.
классы в средней школе двух типов: физико-математические (ФМ) и естественно-научные (ЕН), обычно ЕН более слабые классы. Но в этом году в пятый класс идет сын директора, причем в ЕН - полагаю, что учителей этому классу дадут получше.
из ближайших к нашему дому школ, считаю 101 лицей лучшим выбором, но ездить откуда-нибудь (например, из коломяг) - считаю неоправданной тратой времени - такого уровня школу можно найти и в округе.
barkar is offline


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
neusДата: Четверг, 28.07.2011, 11:00 | Сообщение # 75
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Iskra)
А никого не заинтересовала 652 китайская гимназия на Мориса Тореза/Светлановском? Не так близко к нашему дому, но отзывы приятные. Нам тоже в школу только через 3 года, я пока присматриваюсь.

Уже нет. Но в феврале-марте я рассматривала эту школу как вариант. Была там на дне открытых дверей.
Вообщем, моя дочь туда не пойдет точно. Возить ребенка каждый день не мой вариант. Ну и я не увидела чего-то такого ради чего стоит выкладывать 7 тыс евро за поступление. Да, ухоженная школа, но по мне так чересчур слащаво там все. Ну и профиль совсем нам не подходит.

Добавлено (28.07.2011, 11:00)
---------------------------------------------
Авелина, вам еще раз fla fla Буду думать дальше. Недели две у меня на раздумье еще есть read


Корпус Д, Лестница 11, Этаж 10.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Школа для наших детей
Поиск: