[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Квартира в рассрочку до конца 11 года
Квартира в рассрочку до конца 11 года
Зая_11Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:40 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста! Кто-либо из вас брал квартиру в СТ в рассрочку до конца 11 года? Меня интересует выдача ключей. На сколько я понимаю, ключи не дадут до тех пор, пока не будет сделана последняя выплата,а у кого ипотека или 100% оплата, те получат ключи. Или я ошибаюсь? grus

Корпус B, лестница 8
 
rdkДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:57 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Вопрос интересный. Менеджер, с которым мы начинали общаться в СТ, сказал что ключи при 50% оплаты, а у того, с кем подписывали договор сказал что ключи после 100% оплаты

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
ВитяДата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:59 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Зая_11)
Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста! Кто-либо из вас брал квартиру в СТ в рассрочку до конца 11 года? Меня интересует выдача ключей. На сколько я понимаю, ключи не дадут до тех пор, пока не будет сделана последняя выплата,а у кого ипотека или 100% оплата, те получат ключи. Или я ошибаюсь?

при 50% ключи выдают по временному акту приему передачи


Корпус Е.
 
rdkДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:25 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
и в чем здесь отличие временного акта от обычного? Как я понял-никаких ограничений

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
vsvДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:29 | Сообщение # 5
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (rdk)
и в чем здесь отличие временного акта от обычного? Как я понял-никаких ограничений

В ГБР не пойти. Вполне логично. До момента полной оплаты собственность не оформить.
Я тоже хотел взять в рассрочку, но простой расчет показал, что "безпроцентная рассрочка" это больше 20% годовых.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
rdkДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:56 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
я взял в рассрочку , но только из-за сугубо гибкого графика, на который пришлось уболтать менеджера СТ. Гибкость в том, что основная часть платежей -ближе к концу стройки. В ЛЖС мне сказали сразу-Ваши деньги в конце стройки нам уже не нужны

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Воскресенье, 23.01.2011, 16:09
 
vsvДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:08 | Сообщение # 7
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Только что был на объекте. По словам менеджера СТ, ключи будут выдаваться только после 100% оплаты. По ее словам, разговоры о ключах после 50% связаны с акцией в доме на Учительской. На Северном такого не будет. Она заявила это "совершенно официально".

Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ВитяДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:52 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (vsv)
Только что был на объекте. По словам менеджера СТ, ключи будут выдаваться только после 100% оплаты. По ее словам, разговоры о ключах после 50% связаны с акцией в доме на Учительской. На Северном такого не будет. Она заявила это "совершенно официально".

Я бы узнавал в центральном офисе , конечно не исключено , что чердак у клерков "рвет" по мере "бронзовения" конторы , ну из последних общений с ними в конце того года при 50% давали начинать ремонт везде , что на учительской , что на Каломяжском , что на Есенина.. тем более собственно " в чем заключается" акция , что там типа трест "теряет" ... при выдаче временного акта приема передач при 50% оплате , если дольщик задерживает платеж просто придут и опечатают хату , какие вопросы.... в китайской двери которая в рознице 4т стоит , в замке китайской двери ...


Корпус Е.
 
vsvДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:39 | Сообщение # 9
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Витя)
Я бы узнавал в центральном офисе

Я бы смотрел договор. Все остальное домыслы.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ВитяДата: Понедельник, 24.01.2011, 08:28 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (vsv)
Я бы смотрел договор. Все остальное домыслы.

да смотрите , какие вопросы , в конце того года я с ними общался , при 50% давали ключи везде


Корпус Е.
 
YuroshkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:25 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Витя)
при 50% давали ключи везде

ключи при 50% - это их маркетинговый трюк. Они это всем обещают, когда приходишь к ним впервые и их задача - завлечь клиента. У нас даже в первоначальной версии договора, который они нам прислали для ознакомления по эл. почте, был этот пункт. Когда же мы приехали к ним на Кондрат. заключать договор и оплачивать первый взнос, этот пункт исчез из текста договора. Мы настояли на том, что он для нас имеет существенное значение - тогда они согласились на 90%. Но это полностью совпадало с суммой, которая у нас будет оплачена к этому времени по графику. Обещаниям СТ верить нельзя. Похоже, ИМХО, действительно единственный способ воздействия на них - это "доставать" их любыми способами (и по телефону и лично) всем вместе, чтобы им надоело от нас отбиваться и они бы сдались...


Корпус В, Этаж 23.
 
Зая_11Дата: Понедельник, 24.01.2011, 11:12 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
В общем ситуация следующая: звонила я только что в СТ, мне сказали что выдача ключей ТОЛЬКО при 100% оплате. Сдача дома планируется на 1 июля, далее передача дома УК (приблизительно занимает 1 месяц), затем выдача смотровых, короче все эти действия будут длится 1,5-2 месяца. И только потом выдача ключей (август-сентябрь). Как мне сказал менеджер "у вас есть достаточно времени что бы успеть оплатить на 100%". grus grus grus

Корпус B, лестница 8
 
rdkДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:00 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Зая_11)
"у вас есть достаточно времени что бы успеть оплатить на 100%".

разве это является основанием не платить в срок? У меня срок оплаты по договору до 15 июня. Даже если сдачу задержат, разве можно не платить в срок?


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
YuroshkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:00 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (rdk)
разве можно не платить в срок

Никто не собирается не платить в срок. Речь идет о том, что они всем наобещали дать ключи при 50% оплате, а теперь выясняется, что всем их обещаниям - грошь цена. Тем более надо платить в срок, что у них предусмотрены по договору пени в достаточно большом размере. И уж это-то они не забудут, в отличие от своих обещаний о ключах при 50%-ной оплате.


Корпус В, Этаж 23.
 
rdkДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:44 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Yuroshka)
Никто не собирается не платить в срок.

я говорил об этом
Quote (Зая_11)
у вас есть достаточно времени что бы успеть оплатить на 100%


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Мнения о доме » Квартира в рассрочку до конца 11 года
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: