[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Смотровые, смотровые. (Обсуждение вопросов передачи квартир.)
Смотровые, смотровые.
LinzaДата: Четверг, 14.07.2011, 15:01 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Anton)
давайте выдавать по корпусам, подъездам этажам, половому признаку, счастливому номеру ДДУ"
+ 5 баллов
<_< ....понятно, что всем хочется быстрее завладеть своим смотровым и ключами))...Я лично квартиру свою "в глаза" не видела....выбрала 23 этаж...пока до СТ доехала 23 уже продали...остался 25:))...вот и рвусь сравнить размеры существующие с моим дизайн-пректом:))...А то я навыдумывала.. и материалы присмотрела...а потом упс((...окажется всё перечерчивать))... picaso


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1

Сообщение отредактировал Linza - Четверг, 14.07.2011, 15:08
 
sosedДата: Четверг, 14.07.2011, 20:25 | Сообщение # 62
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Linza, 23й и 25й этажи, практически, одинаковы по размерам. Не парьтесь! Разве что на 25м цена выше на сотню зеленых за квадрат. А в посещении квартиры мне, действительно, сегодня отказали.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
AntonДата: Четверг, 14.07.2011, 22:12 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
rdk, я прекрасно понимаю, что наш спор (или разговор) бессмысленный, но по старой русской привычке не могу замолчать первым :)
Итак, а что, в договоре написано, что ходить на квартиру, которую вы купили, нельзя? Почему если не написано, то вдруг нельзя? Знаете, гражданское законодательство РФ устанавливает противное.
Второе, "сдан в эксплуатацию" именно это и означает. Стройка закончена. Я прекрасно понимаю, что на практике там продолжается работа. Но это никакого отношения к закону, правилам или договору не имеет, если вы хотите найти в них подтверждение своей правоты. Я, разумеется, не уверен. Это моя трактовка термина "сдан".

Имеет ли застройщик право отказать в посещении? Несомненно. До передачи по акту этот объект находится во владении застройщика, все имущественные и иные риски на нем. Таким образом вы правы, еще полгода в соответствии с договором, застройщик может не передавать квартиры дольщикам и не допускать никого на объект. Все верно, тут вы правы. Вопрос в другом... Зачем все это? Как вы видите из комментариев, обычно такого не происходит. Смотровые дают сразу.

Заметьте, я при этом не говорю, что они специально тянут, чтобы у людей не осталось времени на выражение недовольства по поводу недоделок. Хотя такая мысль и может закрасться если они дотянут-таки до конца года :) Я лишь уверяю, что все это можно организовать очень просто, без привлечения ресурсов застройщиков и без устраивания очередей на выдачу. Вот зачем это делать мне действительно непонятно.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
ВитяДата: Четверг, 14.07.2011, 23:52 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Касаемо , что не пускают смотреть квартиры то тут все впринципе понятно .. ну вот раньше пускали , ну буквально пришел взял каску (ключи) и иди смотри свою квартиру хоть до опупения .. я вот пришел и оказалась , что плита перекрытия треснула , если бы не ходил то ее бы тихо замазали и все ... короче прекратили это безобразие , теперь дольщик в сопровождении клерка треста приходит и минут 10ть смотрит , когда смотровой выдали , не то что раньше безобразие , хоть три дня сиди свою квартиру проверяй .. вот и сделали что всем было проще ...
Прикрепления: 9068585.jpg (179.4 Kb) · 2772860.jpg (134.6 Kb)


Корпус Е.
 
rdkДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:38 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (sosed)
то с понедельника ЛЖС начинает обзванивать дольщиков на предмет выдачи смотровых листов

ну что, есть счастливчики?


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
anutkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:27 | Сообщение # 66
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Похоже их среди нас нет, или они убежали принимать квартирЫ chmoki

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 19.
 
rdkДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:30 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
В СТ пока не определились, должны на этой неделе решить что и как

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
MihelДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:14 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Нам в ЛЖ сказали, что еще не подписан договор с Водоканалом и что лучше до середины сентября не звонить. Вот так-то :(

Корпус В, Подъезд 4, Этаж 7.
 
avaДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:20 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а как дом сдали без водоканала?..или он необязателен при этом?

/
 
sosedДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:36 | Сообщение # 70
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
rdk, если счастливцем считать вселенца в сентябре, то есть...
Да, у СТ проблемы с Водоканалом. В среднем, первые дольщики будут обзвонены к сентябрю, и это только первый корпус Д... В отделах продаж менеджеры буйно сходят с ума, кидаясь на первые попытки прояснить ситуацию. Вот такие наблюдения со стройки сегодня...


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
rdkДата: Вторник, 19.07.2011, 13:38 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (sosed)
Да, у СТ проблемы с Водоканалом

у меня другая инфа. Смотровые до Д начнут давать на сл неделе, ключи в августе


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
anutkaДата: Вторник, 19.07.2011, 14:00 | Сообщение # 72
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 33
Статус: Offline
А что ЛЖС может выдать смотровые без договора с водоканалом....мне сказали что они их выдают уже, или менеджер может обманывать или быть не в курсе.....как бы узнать правду

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 19.
 
avaДата: Вторник, 19.07.2011, 15:58 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я думаю, они еще сами точно ничего не знают...поживем-увидим..думаю к концу лета все уже точно прояснится

/
 
sosedДата: Вторник, 19.07.2011, 17:15 | Сообщение # 74
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Соседи, без решения вопроса с водой никто никакие ключи давать не собирается. Это инфа от ЛЖС, менеджеров всех уровней. Первые смотровые должны появиться после середины августа. Кто не верит, или имеет другую инфу, пусть повторит мой вчерашний подвиг по прорыву в офисы. Желаю успеха и быть обманутыми мной... в СТ похожая ситуация. Сейчас все пытаются скрыть правду, чтобы не дисквалифицировать факт сдачи дома. ИМХО.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
rdkДата: Вторник, 19.07.2011, 17:31 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
sosed, Мы не про вселение, а про смотровые. Мне сказали что все решаемо и решается.

Добавлено (19.07.2011, 17:31)
---------------------------------------------

Quote (sosed)
не дисквалифицировать факт

интересно, кто говорит такие глупости? Как Вы себе это представляете? Во время приемки дома в эксплуатацию вдруг забыли проверить один из ключевых вопросов- согласование с водоканалом? Инфа менеджеров зачастую искажена и не правдива, они не спецы в этих технических вопросах, а щеки надувать пытаются, надо же показать важность


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Ход строительства » Смотровые, смотровые. (Обсуждение вопросов передачи квартир.)
Поиск: