[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Опломбировка счетчика
Опломбировка счетчика
ОлегДата: Суббота, 19.11.2011, 18:39 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Утопление эл.щитка в стену
Стена двухслойная. Снаружи кирпич, внутри пеноблоки между ними зазор.
Выпиливается проём (при сделанном ремонте выбивается перфоратором, не так аккуратно, но меньше пыли) В проёме зазор между кирпичом и пеноблоками запенил монтажной пеной для шумоизоляции. Далее вставляется укомплектованный электрощит и подключается к вводному кабелю
Важно. Длины вводного кабеля,как в моём случае может не хватить,кабель обязательно наростить пайкой (скрутка недопустима) это всё зависит от квалификации вашего электрика.
Счётчик "Энергомера СЕ 102", может быть любой, но обязательно сертифицированный и допущенный к эксплуатации электросбытом.
Время на это не "убил" нисколько, т.к. делал во время ремонта.
Время и деньги потребуются после того когда перегорит какая-нибудь скрутка провода в стене, т.к. установленные строителями автоматы ДЭК не работают в принципе (опыт предыдущих ремонтов)
Счётчик ставил двухтарифный, т.к. проектный тоже двухтарифный
Инспекторов электросбыта сам не вызывал. Позвонили из УК и сообщили дату и время прихода.
С 19 июня до опломбировки платить по среднему тарифу, с момента опломбировки по показаниям счётчика (ранее думал, что это входит в те 36000 руб. за коммуналку за полгода)


Корпус Д Подъезд 3 Этаж 11

Сообщение отредактировал Олег - Суббота, 19.11.2011, 18:39
 
volga230673Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:17 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Олег, правильно ли я поняла: вы сначала все сделали а потом к Вам пришли и опломборовали? Или Вы разрешение на утапливание получали? Просто я ключи получу дней через 10, и к тому моменту электросчетчики во всех квартирах уже будут опломбированы. Как действовать? Я например не собираюсь покупать новый счетчик но хочу существующий углубить в стену. Посоветуйте план действий.
Прикрепления: 6876327.jpg (54.5 Kb)


Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
sosedДата: Вторник, 22.11.2011, 03:51 | Сообщение # 63
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
volga230673, самый лучший вариант - бежать в ближайший петроэнергосбыт и писать заявление на перенос ящика-замену счетчика. Дозвониться не реально, принимают заявление на ура. Должны прийти через неделю, разпломбируют на три месяца...

Добавлено (22.11.2011, 03:48)
---------------------------------------------
потом за три месяца меняете, что хотите...
Ваш номер уже у них есть, спрашивают только текущие показания, хотя, как нарветесь...

Добавлено (22.11.2011, 03:51)
---------------------------------------------
т.е. вы по-любому должны. Дешевле разпломбировать счетчик и делать ремонт...


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
glaz65Дата: Вторник, 22.11.2011, 08:18 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Существующий счетчик уже опломбирован,откройте и увидите пломбу.При приеме квартиры по смотровому нам все это показали и обьяснили.Если не собираетесь менять его на другой,то углубить можно не нарушая пломбы.Нам так и сделали...

Корпус В, Подъезд 5
 
avaДата: Вторник, 22.11.2011, 09:29 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (glaz65)
.Если не собираетесь менять его на другой,то углубить можно не нарушая пломбы.Нам так и сделали...

вот как раз этот вариант и хотела узнать...как сделать так аккуратно, чтоб не повредить пломбы... и что будет ,если не дай бог она повредится?


/

Сообщение отредактировал ava - Вторник, 22.11.2011, 09:35
 
volga230673Дата: Вторник, 22.11.2011, 13:31 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
спасибо. если я правильно поняла то схема такая: если счетчик уже опломбирован - тупо утапливаем его в стену аккуратненько и все. а вот если не опломбирован то... не поняла

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
stepanova-mariaДата: Вторник, 22.11.2011, 17:39 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
volga230673, только даже если утапливать, то все равно надо вызвать тетеньку из ПЭС,она просто придет и снимет показания со счетчика, больше она ни к чему не придирается.Главный минус - ждать ее долго, больше недели

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
volga230673Дата: Вторник, 22.11.2011, 18:17 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
все ясно, вызываем заявлением тетеньку из ПЭС а дальше по ходу разберемся

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
sosedДата: Вторник, 22.11.2011, 21:45 | Сообщение # 69
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
да, в заявлении в этом случае ставим галку в пункте опломбировка счетчика или нечто подобное

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
stepanova-mariaДата: Вторник, 22.11.2011, 23:21 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
А я ни куда не ходила, по телефону взвала, дозвониться до них гораздо проще, чем до Телекома.

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
avaДата: Пятница, 25.11.2011, 14:57 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
сегодня была в петроэлектросбыте, спросила нужно ли кого-то вызывать ,если я утапливаю счетчик НЕповреждая при этом пломб---сказали что ОБЯЗАТЕЛЬНО вызывать по телефону 303-96-96 (справочное) контролера, т.к. углубление это уже перепланировка и сделать это неповредив пломб неполучится...я в шоке..
еще выдали зеленую абонентскую карточку, в которой уже за день и ночь зачисленно 200кв(в кв. же изчисляется свет?!)...и предложили мне их оплатить...у меня вопрос...от-куда там 200кв, если я в кв-ре еще не была и ничего не "жгла", и взносом за 6 мес СК разве я не оплатила уже их?...поясните мне пожалуйста, кто разбирается в этом!!!!

Добавлено (23.11.2011, 13:34)
---------------------------------------------
**************************************************************
вопрос про счетчики на ВОДУ...в УК сказали идти куда-то и заключать индивидуальный договор на "водное обслуживание"...подскажите пож-та куда идти и как это вообще все делается?

Добавлено (25.11.2011, 14:57)
---------------------------------------------
и таки питаю надежду на подсказку из зала!


/

Сообщение отредактировал ava - Среда, 23.11.2011, 13:30
 
liluДата: Пятница, 25.11.2011, 16:04 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
ava, мы за воду в УК платим, ничего не заключали ни с кем

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Пятница, 25.11.2011, 16:28 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
странно...зачем она меня куда то отправляла?...

/
 
sosedДата: Пятница, 25.11.2011, 16:45 | Сообщение # 74
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
ava, вас не отправили, вас послали... %)

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
avaДата: Пятница, 25.11.2011, 16:48 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
или так!:))...только она ведь сама разговор об этом завела..я то и не знала что нужно куда то идти... sosed, а вы никуда не ходили?...и что у вас по счетчику света было на момент подписания приемки?...по нулям или накручено как у нас?

/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Опломбировка счетчика
Поиск: