[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Опломбировка счетчика
Опломбировка счетчика
sosedДата: Пятница, 25.11.2011, 16:54 | Сообщение # 76
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
ava, про эл.счетчик я узнал недавно. Так же как и другие, был уверен, что это входит в оплату тех 6 месяцев. Водяные счетчики я не пока пломбировать не собираюсь. В УК мне что-то говорили, но я не помню, т.к. не собирался сразу их пломбировать. Вроде как УК мне свои расценки озвучивала. Может, они с себя по-тихоньку ответственность сбрасывают?

Добавлено (25.11.2011, 16:54)
---------------------------------------------
показания эл. счетчика при подписания акта я не снимал.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
avaДата: Пятница, 25.11.2011, 17:04 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ясно...значит придется их оплачивать самим...вообще странная позиция СК--вроде бы ВСЕ оплатили,что было ДО нас,...мне конечно это несильно пренципиально..т.к. сумма не очень большая..но блин...как то неприятненько!...а если б там электр-ва на несколько тысяч нажгли?!..тоже пришлось бы оплачивать самим?

/

Сообщение отредактировал ava - Пятница, 25.11.2011, 17:05
 
rdkДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:55 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
по поводу того, опломбированы ваши электросчетчики или нет. Если вы видите пломбу-это еще не значит что он опломбирован, пломба должна быть заводская вместе с ним, ограничивающая доступ к внутренностям счетчика

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
sosedДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:04 | Сообщение # 79
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
эл. счетчики опломбированы, т.к. в петроэлектросбыте уже есть регистрационный номер.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
rdkДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:19 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Олег)
Длины вводного кабеля,как в моём случае может не хватить,кабель обязательно наростить пайкой (скрутка недопустима) это всё зависит от квалификации вашего электрика.

скажите, а почему кабеля может не хватить, если Вы ставите щиток в то же место? Быть может Вы перенесли его в другое место?
И что Вы понимаете под пайкой? И почему скрутка недопустима. И как можно спаять кабели сечением 10 кв не скрутив их? И вообще, если мы говорим про ту пайку, то
Перед спайкой концы проводов освобождают от изоляции и тщательно зачищают наждачной бумагой до появления блеска. Чтобы получить более прочное соединение, концы жил предпочтительнее залудить (покрыть слоем расплавленного припоя).
Далее концы закрепляют между собой скруткой. Способов скрутки жил для осуществления пайки существует множество. Применение того или иного способа зависит от материала жилы, ее сечения и функционального назначения соединения.
Может быть Вы имели ввиду сварку?
Но самое надежное и прочное соединение как алюминиевых, так и медных проводов обеспечивает сварка. Хотя этот способ более сложен и более трудоемок по сравнению с другими видами соединений, а также требует специального оборудования, он все же доступен в бытовых условиях (при прокладке и ремонте электропроводки и электроприборов своими силами). Суть сварки заключается в контактном разогреве концов жил угольным электродом до образования расплавленного шарика, который образуется в месте контакта проводов с электродом.
По мне так хорошо известен метод опрессовки, хотя я за то, чтоб в таких местах не было соединений


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Понедельник, 28.11.2011, 19:11
 
sosedДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:34 | Сообщение # 81
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Соседи, ко мне завтра придет тетя с Петроэлектросбыта на распломбировку счетчика. Принимаю вопросы на узнать.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.

Сообщение отредактировал sosed - Понедельник, 28.11.2011, 19:34
 
rdkДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:42 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
1. Можно ли менять счетчик на ABB (паспорт есть)?
2. Можно ли двигать щиток?
3. Можно ли добавлять автоматы, группы, при этом не меняя номинал вводного?
4. Спроси саму процедуру опломбирования, она ли приходит потом пломбировать или кто еще, она ли только распломбирует или кто еще? А то с ней договоришся, а через месяц прийдет дядя пломбировать и отымеет по полной
Спасибо, Сергей, если она скажет что ее интересует только счетчик при опломбировке, будет отлично


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Понедельник, 28.11.2011, 19:47
 
sosedДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:45 | Сообщение # 83
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Дмитрий, ОК, завтра узнаю. Еще кому? Может, тетю куда послать? (на квартиру), правда, не уверен, что пойдет...

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
rdkДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:46 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
sosed, да в том то и дело, я б подъехал ради этого, но она скажет нет заявки-гуляй Вася

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
avaДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:47 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
спросите точно ли при втапливании счетчика нужно вызывать кого-то, если пломбы остаются неповрежденными?...

/
 
sosedДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:47 | Сообщение # 86
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
rdk, Дим, может попробуешь подать заявку по телефону или имейлу сегодня?

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
rdkДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:54 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
ava, а зачем вызывать, если пломбы не поврежденные? Но "втопить" этот ящик не сняв его и не распломбировав нереально.А если все же кто-то попытается "втопить" этот железный ящик в стену- я бы предостерег, этот ящик настенного монтажа, а не внутреннего, у него нет задней стенки даже, насколько я помню

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Понедельник, 28.11.2011, 21:35
 
sosedДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:56 | Сообщение # 88
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
rdk, задняя стенка есть...

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
rdkДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:02 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (sosed)
задняя стенка есть...

это точно именно стенка, а не прикрученный держатель для счетчика? Я б все равно этот ящик не утапливал, он не предназначен для этого

Добавлено (28.11.2011, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (sosed)
rdk, Дим, может попробуешь подать заявку по телефону или имейлу сегодня?

спасибо, Сергей, не буду пороть горячку уже


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
sosedДата: Вторник, 29.11.2011, 10:57 | Сообщение # 90
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (rdk)
это точно именно стенка, а не прикрученный держатель для счетчика? Я б все равно этот ящик не утапливал, он не предназначен для этого



Добавлено (28.11.2011, 20:09)
---------------------------------------------
упс, перевернуто...

Добавлено (29.11.2011, 10:57)
---------------------------------------------
Всем привет!
Только что ушла тетя-контролер. Итого:

Quote (rdk)
1. Можно ли менять счетчик на ABB (паспорт есть)?

Можно любой, если у него в паспорте стоит штамп или есть отдельная бумага, что счетчик не переходит на летнее время - есть блокировка перехода зима-лето. (у меня нет ((( )

Quote (rdk)
2. Можно ли двигать щиток?

Можно двигать как угодно на длину входного кабеля. Если надо двинуть дальше - через разрешение УК, как обслуживающий орган.

Quote (rdk)
3. Можно ли добавлять автоматы, группы, при этом не меняя номинал вводного?

Можно, сколько хочешь, при оставлении номинала вводного.

Quote (rdk)
4. Спроси саму процедуру опломбирования, она ли приходит потом пломбировать или кто еще, она ли только распломбирует или кто еще? А то с ней договоришся, а через месяц прийдет дядя пломбировать и отымеет по полной

Процедура как и писали: звонишь по тел. 303-96-96 (лучше до 9 и позже 20, когда угомонятся пенсионеры-террористы). Лучше звонить, чем оставлять заявление, потому что тогда ей писанины меньше (на заявление она еще отписку делает). А и-мейл не убыстряет ничего. С понедельника по четверг собирают заявки, на след. неделе тетя приходит. Тетя снимает показания счетчиков, смотрит состояние пломб и дает Технические условия и Извещение на оплату по текущим показаниям. После того, как все сделано, опять звонишь и ждешь около недели. Сейчас у тети сменщица ушла в отпуск на 2 недели...

Quote (ava)
спросите точно ли при втапливании счетчика нужно вызывать кого-то, если пломбы остаются неповрежденными?...

Теоретически вызывать никого не нужно, но настоятельно рекомендуют вызвать. Жила одна девочка, которая решила утопить щит... А вот еще был случай в вашем доме...
Прикрепления: 2603153.jpg (211.3 Kb)


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.

Сообщение отредактировал sosed - Вторник, 29.11.2011, 11:03
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Опломбировка счетчика
Поиск: