[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Служба консьержей и охраны нашего дома. (Ох рано, встаёт охрана...)
Служба консьержей и охраны нашего дома.
avaДата: Среда, 27.10.2010, 23:35 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ахахахахах...наверное этим летом снято было---ЖАРА!!!

/
 
МихалочкаДата: Пятница, 29.10.2010, 00:27 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (ava)
а кто будет следить в эти камеры за тем ,что творится в лифте ?:)

Мы сейчас живем в Живом Роднике, так вот камеры в лифтах и лифтовых зонах на первом этаже (Есенина это не касается) выведены к консъержам. И на некоторых этажах жильцы поставили камеры (точки), которые тоже выведены к консъержам.
ВОт как-то так...


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
kholodokДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:36 | Сообщение # 93
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
у моих друзей на парадной звонок,консьерж открывает.спрашивает к кому ,звонит в квартиру по домофону.и спрашивает можно ли пустить гостей..все просто .

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.
 
MetalneeDДата: Вторник, 09.11.2010, 17:55 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Рассуждаю, т.к. работаю в этой сфере. Камеры выводить к консерьжам - это обязательно, а каждому консерьежу Тревожную кнопку, которая передает сигнал "Тревога" на местный пост охраны. Охранник(и) следуя ДИ либо сам предпринимает действия против нарушителя, либо вызывает Группу быстрого реагирования в качестве подкрепления.

А еще лучший вариант: территорию под забор, и ограниченный ночной вход, или круглосуточный (как в комлексе за нормой)

С удовольствием принял бы участие, если до того дойдет


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 4.
 
МихалочкаДата: Среда, 10.11.2010, 14:56 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я все же спросила в службе эксплуатации про камеры...
Сказали, точно будут, только чуть позже.
Так что о нашей безопасности думают.... %)
Скоро будем махать и улыбаться. crazi


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
kholodokДата: Вторник, 15.02.2011, 22:27 | Сообщение # 96
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
В корпусе Д будут консьержи на2 этаже,там где сейчас сидит ключница.Ну так мне сказали.

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.
 
rdkДата: Вторник, 15.02.2011, 23:04 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (kholodok)
В корпусе Д будут консьержи на2 этаже

Во всех парадных? Кого они там будут видеть, если люди на 1м заходят и садятся в лифт


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
kholodokДата: Вторник, 15.02.2011, 23:29 | Сообщение # 98
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Думаю да.В нашем подъезде есть такое же помещение как и в 3(где ключница сидит)

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.
 
rdkДата: Среда, 16.02.2011, 00:04 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
а во 2м сидит СТ

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
sosedДата: Среда, 09.03.2011, 00:11 | Сообщение # 100
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Как минимум, надо вешать объявление в лифте, что снимает камера.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
MiklДата: Среда, 09.03.2011, 07:23 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 75
Статус: Offline
MetalneeD подскажите, раз Вы с этим связаны, а сколько может стоить:
1.камеры в лифтах.
2.камеры на этажах.
3.тревожная кнопка на охрану.
Все выводится консьержу.


Корпус Д, Этаж 24.
 
avaДата: Среда, 09.03.2011, 11:37 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
имхо...нужно иметь пост охраны и кнопку выводить туда..что тетенька или бабушкаконсьерж сможет сделать против воров или дебоширов?!..пока она вызовет милицию будет уже поздно...

/
 
rdkДата: Среда, 09.03.2011, 12:38 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (ava)
что тетенька или бабушкаконсьерж сможет сделать против воров или дебоширов?

золотые слова. Можно наставить на каждом шагу камер, но если в них будет смотреть бабушка-дохлый номер, деньги на ветер. И лифты все будут изрисованы-а бабушке ничего не останется как просто тупо на это смотреть. Про тревожную кнопку. Возможно, она и нужна, но она выводится на пост охраны группы быстрого реагирования-это та же сигналка в квартире. Большинство проблем в дом приносят подростки, гопота. Что должно произойти, чтоб диспетчер нажал кнопку, смотря на камеру? Драка? Не поедет эта бригада выгонять гопоту из подъезда, ругать мальчика, рисующего стены и тд. В моем доме есть диспетчерская, там сидит дед и смотрит за камерами всего 5 подъездного дома. На него также выведены домофоны- чужой нажимая кнопку домофона говорит к кому он идет-дед открывает дверь в подъезд своей кнопкой. Однажды, когда я зашел в диспетчерскую и при мне дед не разговаривая с пришедшим сразу нажал кнопку, тем самым позволив чужому войти я возмутился. Он сказал, что недавно его обругали таким образом и теперь он открывает всем подряд
Вывод. Еще раз говорю, что нужна охрана, в сосокупности с камерами. Ну или как минимум человек, сидящий на входе, который видит всех, кто входит и выходит (не в камеру). Я не говорю что это исключит воровство. Уменьшит вероятность, снизит риски, позволит нам не так переживать за наших женщин


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Среда, 09.03.2011, 12:42
 
DimanyДата: Среда, 09.03.2011, 16:49 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Полностью согласен. Если мы хотим порядка в доме, и быть спокойными за наших детей и любимых нами милых дам, а так же правильной парковки во дворе ( хотя, я лично против таковой по ряду причин всем нам известных) заключённый договор с адекватным, во всех вопросах, охранным агенством и комплексом услуг по переоборудованию нашего ЖК, или разделом на два юрлица (время покажет), под современное видеонаблюдение с выводом только на пост охранного агенства расположенного в непосредственной близости от нашего ЖК, т.е. в нашем дворе или нашем доме.

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
avaДата: Среда, 09.03.2011, 17:58 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
сегодня с сыном пытались погулять на детской площадке во дворе нового дома на углу есенина-сикейроса, так нам это не удалось..не скажу , что я сильно расстроилась, сколько порадовалась за жильцов этого дома и их ТСЖ...придомовая территория вся обнесена забором, имеется 2 входа-въезда, они на "таблетках" и еще какой то системе...вот в такой двор залетчики не забегут, и ребенка постарше можно выпустить под присмотром одного во двор...

/

Сообщение отредактировал ava - Среда, 09.03.2011, 17:59
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Служба консьержей и охраны нашего дома. (Ох рано, встаёт охрана...)
Поиск: