[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Служба консьержей и охраны нашего дома. (Ох рано, встаёт охрана...)
Служба консьержей и охраны нашего дома.
avaДата: Четверг, 21.10.2010, 15:52 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
во-первых,в консъерже есть смысл ,если парадная заселена хотябы на 70-80 %...
во-вторых, как выяснилось, никакой "условно охранной" или оповестительной функцией они не занимаются, а оплачивать их , за номинальные вопросы -"Вы к кому?" у меня желания нет...т..к кто , куда идет все равно НЕ проверяется, считаю это лишней статьей расходов.


/
 
derezaДата: Четверг, 21.10.2010, 23:22 | Сообщение # 77
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 26
Статус: Offline
А я за консъержку. Вот вошел с тобой человек в подъезд, дал по голове и вышел. Камера-да никакого толку:1- в любом случае ты уже получила, 2- 90% запись нечеткая, лицо закрыто шапкой и т.д. Исходя из опыта работы с криминальным контингентом, могу заверить, бить в голову при консъерже не будут, сумку выдирать не будут( это же шалупень всякая, пойдут туда где меньше палева), а вот если квартиру вынести решат-то ничего не спасет. Оплата консъержа особо дорого обойтись не должна, все-таки 138 квартир в подъезде. Единственное, консъерж должен быть строго при входе в подъезд, а уж никак ни где-то на других этажах!

Корпус В, Подъезд 1, Этаж 3.
 
avaДата: Пятница, 22.10.2010, 10:27 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
писали же уже что у корпусов вгд якобы планируется пост охраны...я не вижу смысла +к этому иметь еще и консъержа.. во- вторых, в корпусе в..для него нет помещения..не думаю, что он будет сидеть на табуретке у лифтов..

/
 
liluДата: Пятница, 22.10.2010, 11:57 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
dereza, а вы вкурсе, что консьержы наглухо завешиваются занавеской в вечернее время, может их там даже и нет, я не проверяла. И дверь у них закрыта. Как думаете при таком раскладе спасет консьерж?

Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Пятница, 22.10.2010, 13:01 | Сообщение # 80
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (lilu)
Алла, честно говоря,
...

lilu, вот и я о том же, к сожалению ... Ну нет среди нас лидера, который ничего ни с кем не будет обмусоливать месяцами, а точно знает, как надо действовать и что делать с результатами того же самого опроса и т.п., и способен "повести за собой". Мы пришли сюда "просто поговорить"...


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
derezaДата: Пятница, 22.10.2010, 16:31 | Сообщение # 81
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Отсутствие помещения для консъержа при входе- это просто ужас!!! Есть дом рядом с м. Академическая, я туда переодически заезжаю(в том числе и после 24 ч.), так открыв дверь, меня и консъержку разделяют пара ступенек и стекло, через которое она на меня любуется-днем и ночью. Такая же система и в квартале "Юбилейный", но оба приведеных объекта построены ЛенСпецСму. Моему разочарованию нет предела(((

Корпус В, Подъезд 1, Этаж 3.
 
liluДата: Пятница, 22.10.2010, 16:35 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (dereza)
Отсутствие помещения для консъержа при входе- это просто ужас!!! Есть дом рядом с м. Академическая, я туда переодически заезжаю(в том числе и после 24 ч.), так открыв дверь, меня и консъержку разделяют пара ступенек и стекло, через которое она на меня любуется-днем и ночью. Такая же система и в квартале "Юбилейный", но оба приведеных объекта построены ЛенСпецСму. Моему разочарованию нет предела(((

dereza, у нас все не так! у нас консьерж спрашивает номер квартиры при нажатии кнопки домофон, можно назвать любую квартиру и впускают всех. Вечером задергивается плотная штора и вход не контролируется.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
derezaДата: Пятница, 22.10.2010, 16:42 | Сообщение # 83
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 26
Статус: Offline
....писали же уже что у корпусов вгд якобы планируется пост охраны...

-они что, будут багажники у машин проверять или может паспорта проходящих людей :) . Камеры каждого подъезда могут быть выведены на монитор к консъержке этой именно парадной.

Добавлено (22.10.2010, 16:42)
---------------------------------------------
lilu, Очень жаль , что такова действительность. В идеале, консъерж должен быть жителем этого же дома, какая- нибудь милая (ый) пенсионерка.


Корпус В, Подъезд 1, Этаж 3.
 
avaДата: Пятница, 22.10.2010, 17:10 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (dereza)
-они что, будут багажники у машин проверять или может паспорта проходящих людей

не знаю:))...по мне дак пусть просто патрулируют двор ..


/
 
bigbillДата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:43 | Сообщение # 85
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (dereza)
у корпусов вгд якобы планируется пост охраны

у нас на НАУКИ в функции охраны от УК входит "присмотр за общедомовым имуществом" . т.е. "проверка замков от подвалов, следить , чтобы не утащили моторы с лифтов ... и ВСЕ ;)
Остальное- "не царское дело".
По закону об охранной деятельности -нет ни каких контролеров, охранник -лицензия, форма, договор, инструкция.


Не верили что выживет, а он выжил ВСЕХ :) - кто не верил.
Корпус А Подъезд 1, Этаж 10 *
 
МихалочкаДата: Среда, 27.10.2010, 22:45 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Забыла сегодня спросить в УК будут ли камеры в лифтах. %)
Кто-нибудь знает?


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.

Сообщение отредактировал Михалочка - Среда, 27.10.2010, 22:49
 
avaДата: Среда, 27.10.2010, 23:02 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а кто будет следить в эти камеры за тем ,что творится в лифте ?:)

/
 
DimanyДата: Среда, 27.10.2010, 23:17 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
ava, на наш сайт надо вывести в онлайн, всегда кто-нибудь да посмотрит, может чё интересное увидит...



Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
avaДата: Среда, 27.10.2010, 23:23 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ну лААдно вам..поправлять чулки..это не писать в лифте!!!..пусть ВСЕ знают,что там камеры--меньше гадить будут!!:))

/
 
DimanyДата: Среда, 27.10.2010, 23:27 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
ava, нажмите на треугольничек в центре картиночки, на этом кадре не чулки...

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Служба консьержей и охраны нашего дома. (Ох рано, встаёт охрана...)
Поиск: