[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Переизбрание УК"Соотечественник"
Переизбрание УК"Соотечественник"
AntonДата: Вторник, 08.06.2010, 00:21 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Я так понимаю, что ближайшие планы - собрать побольше людей на форум.
В параллель закидать УК письменными претензиями.
В параллель попробовать разобраться с парковкой (верхней)
В начале осени попытаться провести формирование ТСЖ одним из возможных способов. Надеясь на активную помощь форумчан-соседей.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
SpiritДата: Вторник, 08.06.2010, 00:39 | Сообщение # 77
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
ТСЖ необходим, я за! Соотечественника бы вытурить поскорее.

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
AntonДата: Вторник, 08.06.2010, 23:51 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Все здесь присутствующие за, я в этом почти уверен :) Есть у нас идеи, есть. Но имплементировать все же разумнее осенью, после сезона отпусков, имхо.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
IrinaДата: Среда, 09.06.2010, 00:18 | Сообщение # 79
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Ой! read nono http://www.classes.ru/all-rus....307.htm

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЛараДата: Среда, 09.06.2010, 00:31 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
To implement - выполнять, осуществлять (англ.) %)

Корпус 2(Е), Этаж 23
 
IrinaДата: Среда, 09.06.2010, 00:44 | Сообщение # 81
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Ah si! tuk implementar (se) - осуществить (ся) на практике; реализовать (ся) (исп.)

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Среда, 09.06.2010, 13:15 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Irina, вы знаете испанский? %)

Корпус 1, 3-й подъезд
 
doktorДата: Четверг, 10.06.2010, 01:27 | Сообщение # 83
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дорогие соседи! на крыше и фасаде нашего дома размещена реклама СТРОЙТРЕСТА. согласования с КГА на размещение рекламы нет, денег за использование нашего дома тоже нет- пусть либо снимают рекламу, либо перечисляют ежемесячно бабуси на благоустройство дома и территории. Можно обратиться с жалобой в КГА (эффективно) и в прокуратуру Выборгского района (дейстенно) Доктор.

Корпус 1(Б), Парадная 3, Этаж 23.
 
IrinaДата: Четверг, 10.06.2010, 02:00 | Сообщение # 84
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Пока "бабуси на благоустройство" идут не в те руки, нам их всё-равно и не видать, и не осязать ни в каком проявлении. И вообще я в счастье уже оттого, что эту рекламу не повесили поверх окон. mol Ведь стоят же строительные вагончики вероломно на придомовой территории давно сданных корпусов... так что занавешивание окон рекламой - было бы логичным, идентичным и последовательным ходом. %)
Quote (lilu)
Irina, вы знаете испанский?

Просто иногда приходится на нем общаться, уровень повседневно-бытовой. ))


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Четверг, 10.06.2010, 12:00 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (doktor)
Можно обратиться с жалобой в КГА (эффективно) и в прокуратуру Выборгского района (дейстенно)

Я - "за"! У нас уже и текст письма есть, можно туда просто дописать про рекламу


Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Четверг, 10.06.2010, 12:16 | Сообщение # 86
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Ну, да, это опять же дело принципа.. понимаю.. Но лично я как-то спокойна по поводу этой рекламы, пока корпуса ещё строятся и надо привлекать клиентов. По идее, дольщики В,Д,Г сами должны быть заинтересованы, чтобы приток новых соседей был, и дом бесперебойно достроился. Или я чего-то не понимаю...

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
Sun_shinesДата: Четверг, 10.06.2010, 12:33 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
так есть же реклама на корпусе А... можно хотя б про нее писать.. %)

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
liluДата: Четверг, 10.06.2010, 14:24 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Так, по-моему, doktor как раз про рекламу на корпусе А и пишет. Наш дом это наша собственность и размещать рекламу бесплатно и тем более без нашего согласия не имеют права. И дольщики В, Д и Г здесь совершенно ни при чем, пусть на их корпусах и вешают рекламу бесплатно.
Это из серии как нам позавчера на дверь прилепили рекламу какой-то строительной бригады, муж пришел с работы, звонил им ругался! мы их просили их рекламу клеить клеем на нашей собственной двери? И меня не волнует, что кто-то из соседей не сделал ремонт, увидит их рекламу и быстрее его закончит.С домом тоже самое


Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Четверг, 10.06.2010, 21:10 | Сообщение # 89
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Sun_shines)
так есть же реклама на корпусе А

Quote (lilu)
Так, по-моему, doktor как раз про рекламу на корпусе А и пишет

Да, он про рекламу на фасаде корпуса А, и я тоже про неё.
Quote (lilu)
И меня не волнует, что кто-то из соседей не сделал ремонт, увидит их рекламу и быстрее его закончит.С домом тоже самое

Ну, не знаю.. Пример, конечно, отличный, только с общим домом немного иначе, ведь в ремонт соседа вкладывается только сосед, а в стройку дома - все жильцы, и чем их больше, тем оптимистичнее прогнозы окончания строительства дома. Вот поэтому на данный момент лично мне не жалко, что над моими окнами повешена эта махина с номером телефона отдела продаж СТ.
Меня выбешивают вагончики под окном, отгородившиеся "шлагбаумом" и бетонными блоками. Кстати, уже два раза видела, как машины, выезжая задним ходом с места парковки, царапались об эту железяку. Раньше днем она была открыта внутрь, в сторону вагончиков, а теперь - наружу, чтоб не мешать припаркованным там "своим" авто.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
AntonДата: Четверг, 10.06.2010, 23:58 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Несмотря на то, что я уверен в правоте doktor'а, я, как все еще дольщик, полностью поддерживаю мнение Ирины. Чесслово, давайте СТ и ЛЖС дадим сначала все достроить, перед тем как полностью засыпать их исками и жалобами :). Благо строят они очень и очень бодро (тьфу-тьфу), за что им большое человеческое спасибо. Одно дело парковка - это реальный беспредел, от которого страдают все. Но реклама все же не так страшна, никому вроде не мешает. Да и опять же, права Irina, бабуси-то пойдут в лучшем случае УК, где и растают.

PS. Muy bien senoritta Irina, gracias!


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Переизбрание УК"Соотечественник"
Поиск: