[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Переизбрание УК"Соотечественник"
Переизбрание УК"Соотечественник"
IrinaДата: Пятница, 11.06.2010, 10:54 | Сообщение # 91
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Anton, просто ещё не забыто внутреннее состояние дольщика.. jara
P.S. Vaya sorpresa! Gracias por el apoyo Anton, es usted muy amable. ))


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
RioterДата: Вторник, 22.06.2010, 20:00 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Переизбрание ООО "Соотечественник"

http://esen.ucoz.net/news....6-22-11


Корпус 1.
 
AntonДата: Среда, 23.06.2010, 00:32 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Rioter, все это здорово... И я уверен, что мы все (ну или почти) с вами согласны, поддерживаем и все такое... Это не раз тут осуждалось. Но вот... У вас есть конкретный план действий? Ну, скажем, устроите вы тут голосование и получите 91 голос "за" ТСЖ - столько, сколько сейчас зарегистрировано. Нереально, но предположим. Ну получите еще 10 человек инициативной группы. Я, например, готов, неформально. Формально пока не имею права.
Что дальше? Какие будут шаги этой группы? Я не раз предлагал отложить обсуждение этого вопроса на осень. Но вижу, он слишком "животрепещущий". Давайте же тогда обсудим следующие шаги инициативной группы сейчас, как вы их видите.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6

Сообщение отредактировал Anton - Среда, 23.06.2010, 00:33
 
allaДата: Среда, 23.06.2010, 11:08 | Сообщение # 94
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Я (хоть мне и очень не нравится работа Соотечественника) тоже пока не за то, чтобы начинать процедуру его переизбрания (нам будет трудно собрать кворум), а за то, чтобы ЗАСТАВИТЬ его работать. Надо постоянно их пинать (ну не хочется, конечно, но нам, увы, досталась такая УК).

Я несколько раз жаловалась на неубранный строительный мусор на моей площадке, последний раз - уже в очень резкой форме, выслушав всякие комментарии по поводу того, что проводить расследование и поиск виновников мусорных куч они не обязаны. После этого кучи мусора бесследно все-таки исчезли. То есть они нашли в себе силы либо еще раз надавить на владельца (цев) куч, либо сами убрали. Печально, что это все у нас так. И в перспективе я за то, чтобы поменять управление домом на что-то лучшее. Но давайте быть реалистами, Антон прав - 91 человек (из которых часть вообще пока не собственники) - это мало. Остальные либо не живут, либо им все равно, либо они довольны.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Среда, 23.06.2010, 11:09
 
Александр_ДДата: Среда, 23.06.2010, 18:10 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
http://www.kol15.ru/

вот наши братья по оружию с Коломяжского, 15 уже многого добились

http://www.kol15.ru/index.p....emid=17

http://www.kol15.ru/index.p....emid=17


Корпус 1

Сообщение отредактировал Александр_Д - Среда, 23.06.2010, 18:12
 
IrinaДата: Среда, 23.06.2010, 19:49 | Сообщение # 96
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Александр_Д, значит письмо президенту оказалось самым эффективным шагом! Ч т д Стоит учесть опыт Коломяжского.
Мы и сами уже столкнулись с безразличием и отфутболиванием со стороны местных чиновников.
Кстати, сайт у них хоть и толковый, но участников всего 12! Как же там соседи общаются между собой и принимают решения?? На собрания что ли ходят как на работу?...


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
Sun_shinesДата: Среда, 23.06.2010, 20:30 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
а может попробовать встретиться с председателем ТСЖ на Коломяжском? странно, что у них на форуме так мало людей. где-то ж они общались.. может топики закрытые были - только для соседей?

Корпус 1(А), Подъезд 2.

Сообщение отредактировал Sun_shines - Среда, 23.06.2010, 20:30
 
Александр_ДДата: Среда, 23.06.2010, 21:27 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Irina)
Кстати, сайт у них хоть и толковый, но участников всего 12! Как же там соседи общаются между собой и принимают решения?? На собрания что ли ходят как на работу?

я тоже обратил внимание
спрошу у представителя

Добавлено (23.06.2010, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (Sun_shines)
встретиться с председателем ТСЖ на Коломяжском
...и просить рассмотреть вопрос сдаться им на обслуживание?


Корпус 1
 
Sun_shinesДата: Среда, 23.06.2010, 22:48 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Александр_Д, хотя бы узнать, как им удалось свергнуть Стройтрест %)
вроде у них и с парковкой такая же ситуация была. интересно, как разрешилась..


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
AntonДата: Среда, 23.06.2010, 23:33 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Да, пусть поделятся опытом, будет очень интересно. "Сдаться" кому-либо мы не можем ибо утыкаемся в ту же проблему - нужно >50% голосов для смены форму управления. Коломяжский кажется постарше нашего комплекса, вот у них и прогресс больше.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
YuroshkaДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:32 | Сообщение # 101
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Irina)
вопрос создания тсж поднимается на уровне дома.

Добрый день,Ирина!Как"свежий" сосед, я, возможно, не в курсе всех подробностй отношений жителей с застройщиками, УК и проч. authorities. Но из форумa понятно, что без юр. ликбеза не обойтись. У меня есть возможн. пользов. юр. консульт. системами на работе. Если возникнет необходимость в документах законодательства или справочн. материале, пож-ста, сообщ. в личку - постараюсь помочь. Юр. услуги - дорогое удовольствие-мне кажется, нужно сначала попытаться самим предпринять какие-то шаги, а если поймете, что зашли в тупик и без юристов-профи не обойтись, будете думать, куда и к кому обратиться. ИМХО в форуме звучит достаточно толковых и конструктивн. идей-надо только выработать приоритеты и составить план действий и пытаться сначала самим решить срочные вопросы. Есть в эл. виде толковая статья о ТСЖ и кондоминиумах-могу переслать по емельке.Надеюсь, сразу некоторые вопросы станут яснее.Думаю, что без ТСЖ не обойтись. Но в этом тоже надо проявить max осторожности и осмотрительности, т.к. ТСЖ тоже может оказаться не "кристально честным"... (Были прецеденты) Если надумаете, пишите. С ув, Yuroshka


Корпус В, Этаж 23.
 
AntonДата: Вторник, 13.07.2010, 00:47 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Yuroshka, я думаю, что все хорошие статьи можете смело выкладывать в файлы форума (ну или ссылки постить). Почитать нам всем будет не вредно.
По моим представлениям, юр. консультации сами по себе не столь дороги, стоят в диапазоне 1 - 3 т.р. Вот если нанимать юриста для ведения дела, то тут уже цифры в десятки раз отличаются. Другой разговор, что надо знать, к какому юристу обращаться, у которого реально опыт и практика именно в таких вопросах. А то из общих соображений я и сам кого хочешь проконсультирую :). И да, когда у нас дойдет до активных действий, мне тоже кажется, что опыт Коломяжского был бы очень кстати, в том числе и какими юристами они пользовались...


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
IrinaДата: Вторник, 13.07.2010, 10:09 | Сообщение # 103
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Yuroshka, да, полезные статьи о кондоминиумах и тсж имеет смысл сразу выкладывать либо в соответствующей ветке форума, либо в файлах сайта. Ведь не все из нас занимались самообразованием по этой теме. Некоторые ещё путают понятия УК и ТСЖ.. Ваши ссылки очень пригодятся. Спасибо! ))

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ВитяДата: Вторник, 13.07.2010, 11:27 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
С коламяжского 15ть как я понимаю выперли "уютный дом" , там кстати в отличии от "соотечествениика" в том же новом доме треста на учительской , уже рассылают заказные письма о собрании , на котором типа расходы утвердят и еще какие то штуки .. "соотечественник" никогда ничего не присылал , ИМХО те просто раз вылетев теперь старательно задницу бумажками прикрывают , чтоб не повторить , тут конечно грамотный юрист нужен , вполне может статься что по этой зацепке по расходам удастся этих упырей выкинуть , так как все эти АУРы просто придуманы и утверждены Андреевым по этой логике завтра сообщат что решено всеи работникам УК купить сотовые телефоны Верту , а андрееву майбах , чтоб лучше работалось и АУР его же решением станет 500р с метра , конечно я утрирую , но пока все примерно так и обстоит. Кто принимал решение о елке за 190т в условиях когда механизировано от снега двор ни разу за зиму не чистился ?

Прикрепления: 1214088.jpg (126.7 Kb)


Корпус Е.
 
DimanyДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:29 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Ещё пример счастливого конца в истории противостояния жильцов и УК.

Цитата: Недавно собрались жильцами дома и подали на свою управляющие компанию в суд. Суд выиграли.... как результат: через месяц дом из полного бомжатника превратился в дом образцового содержанием, (выиграли по району) с нормальным капитальным ремонтом, с новой крышей, заменены все трубы появился домофон. Восстановили детскую площадку. И оказывается у нас на клумбах могут расти цвЯточки... Это дико но это есть. Уборщица которая раньше убирала раз в неделю, да так что после неё ещё сутки весела пыль в воздухе, теперь шуршит как электровеник моет стекла, вытирает пыль на любой горизонтальной поверхности подъезда.
Скажите мы не правильно сделали? А то судя по парламентариям ниже, мы должны молчать и платить налоги и рано или поздно мана небесная упадёт сама?
%)


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Переизбрание УК"Соотечественник"
Поиск: