[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » 1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин (ооо соотечественник незаконно отключает электричество)
1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин
AlexДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:30 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (ava)
мне кажется что СЕБЕ В УБЫТОК ни одна УК работать не станет..тем более так рьяно бороться за новостройки..этож же Клондайк

Я думаю, клондайком оно становится после того, как хотя бы половина жильцов начинает платить квартплату.
С ловушками тема забавная, думаю, это скорее самодеятельность электриков, а не инициатива УК.
Я просто к тому, что не гоните вы бочку на УК постоянно в каждой теме. Парковку инвалиду сделали, столбики понатыкали, за порядком следят, что делать и куда обращаться объясняют. Если к ним каждый день влетают жильцы с такими криками, как было при мне, я бы мегафон взял, чтобы орать в ответ. Невры дороже.
С подлючением к инету и прочему проблем нет (не нужно спорить с упёртыми бабушками, которым "радиация голову печёт"). Написали, что вот, мол, такой случай, и вот такой. Разбираемся так-то и так-то, вот результаты. Типа, есть желание улучшить, улучшили.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
avaДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:46 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Alex)
Если к ним каждый день влетают жильцы с такими криками, как было при мне,

а может им незаконно эл-чество отключили..как мне например...я б тоже наверное нервничала, а еслиб испортились все продукты, возможно, и кричала бы....все индивидуально....

Добавлено (06.08.2012, 23:46)
---------------------------------------------
у всех есть , что называется "Презумпция невиновности"..но УК поставлена против закона и воли жильцов, поэтому к ней "невиновность" не всегда относится :)


/
 
FokusnizaДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:52 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Посмотрела на хлопушки - взрывалки..Жуть..Дикость какая то..
Интересно, а они их то же за наш счет приобретают?? paran


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
IrinaДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:54 | Сообщение # 79
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Alex, это не самодеятельность электриков, им дают задания и оплачивают все эти приспособления, способные лишить человека зрения.

И вообще, причем тут интернет, злые бабушки, справочная функция УК, столбики? (знаете, сколько мы эти столбики и разметку на парковке у дома просили, прежде чем это произошло? т.ч. это инициатива жильцов, а не УК; УК реализовала)

Quote (Alex)
Если к ним каждый день влетают жильцы с такими криками, как было при мне, я бы мегафон взял, чтобы орать в ответ. Невры дороже.

У меня какое-то время работа была связана с влетающими с криками людьми самых сложных слоев населения, но, знаете, как-то на нервы это не повлияло и ни хамства, ни ненависти не вызывало, скорее наоборот.
Так что это никак не оправдывает выходки УК и тот факт, что производятся МАССОВЫЕ НЕЗАКОННЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА в нашем доме (пытаюсь, Alex, вернуть Вас к теме обсуждения).


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Вторник, 07.08.2012, 00:04 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Alex)
Сколкьо раз был в УК, ни разу не сталкивался с хамством. А был я там 4 раза (один раз, кстати, с долгами разбирался).

Я живу в доме почти три года и сталкивалась со многим! С ДС как-то был очень неприятный разговор, когда он вальяжно развалившись в кресле, говорил, что "может поставим рельсы для колясок, а может - и нет" В общем ждали мы эти рельсы несколько зимних месяцев. Потом зашла речь о детской площадке, которую строит по проектной документации застройщик, а с нас сняли еще по 4500 р с каждой квартиры на благоустройство, одним из пунктов была опять же детская площадка. Т.е. за нее оплачено дважды и разместили ее возле помойки в нарушении СНИП. Жил. инспекция не среагировала на жалобу. Так вот ДС, все так же развалившись в кресле: "скажите спасибо, что мы вам ее вообще сделали". Это не хамство? Причем так он разговаривал с моим мужем.
Мусор вывозят плохо, стыдно с гостями мимо проходить, на этажах вечная грязь, лифты ободраны уже.
Сантехник у них приятный %)


Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Вторник, 07.08.2012, 00:25 | Сообщение # 81
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Я сейчас жалею о том, что повела себя корректно, соблюдая иерархию, и сразу не написала губернатору и президенту. Сейчас был бы уже результат!
Я просто наивно предположила, что, как это часто бывает, ген дир может не знать обо всем том, что творят его подчиненные: зам ген дир, юрист, электрики. И понадеялась, что достаточно путем жалобы в местную районную инстанцию достучаться до ген дира, и будут приняты адекватные меры, и методы работы будут приведены в соответствие закону.....


Интересно, кто в этом городе может защитить нас от произвола?


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
mosceДата: Вторник, 07.08.2012, 09:08 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Тема конечно не про инет, а задумайтесь почему в таком огромном доме всего три провайдера???, кто ук проплатил того и тапочки, а других не пустим-даже по желанию жильцов!!! Этот дом ЗОЛОТАЯ ЖИЛА для любой УК- вы попроб,уйте их выгнать-ни чего не получится, а зачинщика просто покалечут в лучшем случае , если бы было всё так плохо как они говорят, так уже сами бы свалили давно,и сказали -разбирайтейтесь сами. А теперь, я плачу за управление домом за трёх комнатную кв. 97м2, почти 2тр.- дальше подсчет не сложный, плюс левые деньги- и не малые о которых мы можем только догадываться-типа рекламы на доме, дальше плюс левые деньги о которых мы ваще не можем догадыватьмя, и никто этого из нас не узнает,вот и счтаем!!! Кому выгодно,а кому нет.

Добавлено (07.08.2012, 09:08)
---------------------------------------------
П.С. Был на парнасе, в новом то комплексе, в гостях, так там входишь, всё аккуратненько, красивенько, лифты отис, чистенькие, вобщем обалденный порядок, и на лестницах тоже. АУ НАС???


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!


Сообщение отредактировал mosce - Вторник, 07.08.2012, 09:10
 
avaДата: Вторник, 07.08.2012, 12:08 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
для порядка у нас нужно ТСЖ либо прицендент судебный с УК, чтоб зачесались.....

/
 
IrinaДата: Вторник, 07.08.2012, 13:08 | Сообщение # 84
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Дозвонилась до Жилищной инспекции. Они ещё не готовы дать ответ, консультируются с юристами.

Задают вопрос: Вы должны были в ответ на действия УК обратиться к ним с просьбой составить соглашение о рассрочке выплаты задолженности. Почему Вы этого не сделали?
Я говорю: А мне не нужна рассрочка. Если я должна, я готова заплатить, как только прекратятся незаконные действия УК (в нарушение пункта 81 Постановления Правительства№307).
Они: Ну, почему Вы не подошли в УК по-хорошему по-доброму?


Ну, я рассказала про действия УК, демонстрирующие как раз то, что УК не желает по-доброму (только факты). Кажется, человек понял серьезность происходящего, и спросил: А почему Вы не переизбрали УК? Вы знаете, что можете организовать ТСЖ?


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
avaДата: Вторник, 07.08.2012, 14:03 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Irina)
Кажется, человек понял серьезность происходящего.

он какие то действия свои озвучил?


/
 
IrinaДата: Вторник, 07.08.2012, 14:07 | Сообщение # 86
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
ava, я там дописала в своем предыдущем посте..

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
avaДата: Вторник, 07.08.2012, 14:13 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
аа...ну можем то мы теоретически...думаю через год уже въедут больше 60% жильцов и тогда нанимаем фирму , вроде бы есть такие, кот. созывают и проводят собрание жильцов и все....но до этого важно сплотиться и найти председателя ТСЖ или новую УК

/
 
АвелинаДата: Вторник, 07.08.2012, 21:40 | Сообщение # 88
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Все это просто на словах. У нас в другом доме( новостройка, 5 лет ) тоже очень многие были недовольны УК( хотя работало все исправно, сидели консьержи,чистота, зеркала в подъезде, был нормальный управляющий домом , бухгалтер в определенные дни....... , а недовольны были ОСОБЕННО те, кто не платил годами( и там долги были не 10 000, а исчислялись сотнями, так как у неплательщиков были квартиры по 100 метров, а то и не по одной.........). Именно они пытались создать ТСЖ( как потом выяснилось, чтобы списать свои многолетние долги, и продать квартиры, кстати, что они и сделали уже на данный момент), но дом так и не перешел в управление ТСЖ, ибо компетентных людей не нашлось, одни разговоры " ни о чем"......Все закончилось на этапе "напечатали квитанции" и ВСЕ........а что дальше делать НЕ ЗНАЕМ....... В данный момент, УК сама отказывается от дома, так как эта многолетняя нервотрепка им изрядно надоела.......половина не платит "по идейным соображениям"......кто-то не живет и оплачивает нерегулярно.......а дом 23 этажа, и НИКТО уже два месяца не хочет брать дом ( обращались в местную ЖК.....те пришли, посмотрели и ушли.......сказали, что все "сложно"......). Сейчас наш дом в подвешенном состоянии, УК нам раздала письма, с уведомлением о том, что они обслуживать дом прекратили с июня 2012 года, так как договор с нами закончился....... и что......нет ни желающих создать ТСЖ( а так кричали все годы.......). Жильцы ходят в полном шоке, что делать не знают......пока еще вывозится мусор, и сидят консьержи, но это все ПОКА....... Вот такая история.......
Мы там не живем, но с интересом ждем, что будет дальше? Все ждут "доброго дядю", который придет и все проблемы дома решит.......а его что-то на горизонте не видно....... Дом фактически никому не нужен, так как в него пора вкладывать деньги, а жильцы так нормально и не начинали платить, все доказывая "свою правду".......

Мы сделали выводы, что содержать новые дома намного сложнее , чем вторичку, так как жильцы новых домом очень часто не готовы сотрудничать с УК, что -то ждут сверхъестественное от купленного жилья., а платят ДАЛЕКО не ВСЕ......а в старом фонде, все воспринимается "как должное"...... люди привыкли платить годами....


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.

Сообщение отредактировал Авелина - Вторник, 07.08.2012, 21:55
 
avaДата: Вторник, 07.08.2012, 22:31 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Авелина, да это все понятно, нюансы есть везде..соглашусь, что со старыми домами может быть легче, но и тут есть свои неплательщики и их тоже немало, другой вопрос, что люди говнистые находятся и в новых и в старых домах.
Если честно, мне нет разницы ТСЖ или УК управляет домом, я хочу прозрачности и честности по отношению к себе , как к жильцу дома, со стороны УК , я исправно за все плачу( долгов нет и небыло никогда), общее имущество не порчу(не гажу в лифте, не пишу на стенах), строительный мусор вывожу на своей машине(а не кидаю во дворе),не создаю шум в неположенное время, хабарики и бутылки с окон не выкидываю. Т.е. я считаю, что я максимально выполняю правила УК и вообще правила порядочности,и мне , естественно, хочется такой же порядочности в отношении себя...
Все эти заморочки с установкой СК карманной УК были ясны, как и ясны все скрытые доходы с жильцов, с рекламы , с паркинга и пр.....и я с этим уже свыклась, но вот такое вот быдловство по отношению к жильцам-в плане секреток или неприкрытых высказываний о жильце у парадных-это уже перебор, я крайне недовольна этим... все кто работает в сфере услуг недовольны бывают своими клиентами, ну так обсуждайте их у себя , что называется "за закрытыми дверями", но так вот откровенно.....это уже просто перебор.... :(((


/

Сообщение отредактировал ava - Вторник, 07.08.2012, 22:32
 
AlexДата: Вторник, 07.08.2012, 23:08 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Fokusniza)
Тема конечно не про инет, а задумайтесь почему в таком огромном доме всего три провайдера???,
о..три..я была уверена,что один ..
(для меня сейчас оч. актуально, напишите в личку плииз, какие три - хоть какой то выбор)

Минимум 5 вроде как. У нас на первом этаже был листочек, где был перечень и контакты организации, отвечающей за прокладку кабельный сетей. Не смешите меня с провайдерами, "дающими на лапу УК".
Quote (Авелина)
Все это просто на словах. У нас в другом доме( новостройка, 5 лет ) тоже очень многие были недовольны УК( хотя работало все исправно, сидели консьержи,чистота, зеркала в подъезде, был нормальный управляющий домом , бухгалтер в определенные дни....... , а недовольны были ОСОБЕННО те, кто не платил годами( и там долги были не 10 000, а исчислялись сотнями, так как у неплательщиков были квартиры по 100 метров, а то и не по одной.........).

Вот я примерно того и боюсь. есть конкретная проблема с УК — идите и решайте. Запросите, наконец, детальный разбор баланса этого УК, если вам так хочется посчтитаь их денежки, и обсуждайте уже факты, а не высказывайте своё субьективное мнение. Кстати, отчёт где-то был выложен сканирвоанный.
А что у нас в доме есть кто-то, достаточно хорошо разбирающийся в управлении, кто сможет поднять ТСЖ, я как-то не верю. Пока что у нас больше трёп, максимум — жалобы по инстанциям. Реальных "решателей проблем" пока не видно, уж извините. Убедить у нас уже всех в 17 году убедили один раз.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » 1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин (ооо соотечественник незаконно отключает электричество)
Поиск: