[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » 1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин (ооо соотечественник незаконно отключает электричество)
1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин
liluДата: Суббота, 04.08.2012, 15:17 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Ирина, бороться надо до конца! нужен прецедент! спасибо Вам, что вы боретесь и за нас в том числе!

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ВитяДата: Суббота, 04.08.2012, 22:34 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Irina)
Вот ЛЖС в эту историю не хотелось бы приплетать. Ничего кроме благодарности к этим грамотным интеллигентным людям не испытываю, за вовремя построенный, классный дом.


А что их приплетать , они тут поставили УК с которой вы судитесь , у них (ЛЖС) мы покупаем тепло .. странно что грамотные интеллигентные люди чутка не доработали и мы у них не покупаем еще электричество , воду , телефон , интернет , воздух .. по идее отличная "бесконечная дойка"

Quote (Irina)
Понимаете, они минимум по двум пунктам постановление 307 не выполняют: меня реально сначала не уведомили, затем неожиданно отключили целиком (также грубое нарушение закона, всё это я уже изложила ранее), потом сами же дали разъяснения полиции, где всё это признали (их показания у меня на руках).


Не буду спорить .. ну реально , ну и что в итоге , Вам спишут задолженность , так как отключили "грубо" , а надо было "мягче" .. формально , пока народ не начнет самоорганизовываться и брать управление домом в свои руки , а с учетом что УК сейчас тупо выставляет городские тарифы , то то что они шлют надо платить , пока действует постановлением 307 , это максимум 3 месяца задолжености , с новым 2 месяца .


Корпус Е.
 
IrinaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 01:05 | Сообщение # 48
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Витя, ну, я уже всё написала ранее. Не хотелось бы повторяться тут.
УК оборзела. Я не хочу слушать оскорбления жильцов, выходя из подъезда; насмешки техника; не хочу, чтобы на мою дверь клеили убогие бумажки-угрозы, и имели наглость бандитскими методами ограничивать меня в самом необходимом, что сказывалось бы на моей жизни и здоровье. Кто они вообще такие для этого?!
Я, естественно, не отказываюсь после подключения моей квартиры и выхода на цивилизованные способы взаимодействия разобраться с бухгалтерией по вопросу потерянного платежа, и если вдруг не смогу доказать, что он был (а он был!), оплатить его повторно.
Вопрос не в этом, Виктор, вопрос в абсолютном беспределе и юридической некомпетентности, вопрос в том, что к нам относятся, как к баранам (по крайней мере, это всячески демонстрируют некоторые из сотрудников УК, а также косвенно их схемы работы с клиентами).
Я также понимаю, что УК сейчас кажется, что их меры оправданы, т.к. произошло большое поступление денежных средств. Но ведь они сами так запустили работу с должниками, начав её только в июне`12. Если бы она велась всегда, планомерно, по Правилам (№307), результат сейчас был бы даже лучше. 100%! Так что результаты этой незаконной кампании - никакое не достижение, а очень ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ КОСЯК!

Витя, уточнение: по 307 - 6 мес, по 354 (с 01.09.12) - 3 мес.

Quote (lilu)
бороться надо до конца

lilu, я не борюсь, "кто кого" тут очевидно, просто по вине УК нахожусь в абсурдной ситуации, выйти из которой, надеюсь, помогут те, кто выявляет и устраняет нарушения законности в Санкт-Петербурге, или кто-то очень влиятельный.. кто-то же дернул жилищную инсп-ю..


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
allaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 10:17 | Сообщение # 49
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Irina, поддерживаю Вас. Мы сами все виноваты, что с нами так обращаются.

Добавлено (05.08.2012, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (Serg-2011)
В июне 2012 г. в УК сказали, что общая задолженность по квартплате в нашем доме составляет 16 миллионов руб.


Они должны работать с клиентами и в безнадежных случаях идти в суд. А не идут понятно почему, и используют бандитские методы.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
IrinaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:10 | Сообщение # 50
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (mosce)
По поводу письма я в УК говорил, ГДЕ!!! - ответ"а у нас чек есть"

Я проконсультировалась у двоюродной сестры, зам начальника почтового отделения, она сказала, что письма, которых не было, задним числом подделать нереально.
Ни Вы, ни ava, ни я, как и десятки других жильцов, писем не получали.
Я не знаю, что там за чек. На нём либо Ваша фамилия, либо, если оно коллективное, к нему должна быть форма 103. В ней вся расшифровка, с фамилиями и адресами получателей.
Почта в течение месяца присылает получателю уведомления "Вам заказное письмо", каждые 5 дней (на практике чуть реже), прежде чем вернуть по причине невостребованности письмо отправителю. Мы все не могли это пропустить..
..у меня вся эта история уже в печенках ((


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:28 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Irina)
lilu, я не борюсь, "кто кого"

имела ввиду "не кто-кого", а то, что вы пошли гораздо дальше, чем просто "побежать в тапочках к терминалу" и потакать УК в их беззаконии. Вот за это вам спасибо! Любой из нас может например потерять чек (у меня такое один раз было, что терминал просто не дал чека, но я просто позвонила потом в бухгалтерию и подтвердила поступление и звонила по телефону, указанному на терминале), может оказаться в ситуации, когда неск. месяцев не сможет платить. Я не говорю про злостных неплательщиков, их я не оправдываю! но вот так за один день вероломно отключать без предупреждения это нонсенс. Да еще и оскорблять! Такое впечатление, что УК не для нас и за нас, а против.

Quote (Витя)
а с учетом что УК сейчас тупо выставляет городские тарифы , то то что они шлют надо платить

тут вы не совсем правы, консьержки все-таки незаконны, т.к. не было общего собрания и принятия решения по ним. А та мистификация с голосованием не в счет. Непонятно, зачем устроили эту истерию с консьержами, что хотели этим показать?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
mosceДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:32 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Выкладываю фотки анти вандального устойства, то что я в щитке нашел.
















Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
avaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:29 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
этож теперь не отмыть перила будет.....

/
 
mosceДата: Понедельник, 06.08.2012, 08:47 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
отмыть, краска там какя-то специальная, и долго сохнущая.

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
toyshДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:06 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Волосы на голове шевелятся от того, что такой беспредел возможен в 21 веке в цивилизованном городе.

Ирина, очень Вам сочувствую и верю, что суд Вы выиграете.


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
IrinaДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:05 | Сообщение # 56
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (ava)
этож теперь не отмыть перила будет.....

ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО ОКАЗАТЬСЯ НА ЛИЦЕ ЧЕЛОВЕКА!

P.S. Была в квартире, электричества нет.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
avaДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:51 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Irina, я не совсем поняла, у вас потерян чек на оплату коммуналки? вы где оплачивали?ведь можно как то дубликат сделать...

Добавлено (06.08.2012, 14:51)
---------------------------------------------
mosce, а как вы открыли щиток не попавшись на ловушку?


/
 
mosceДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:18 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
ловкость рук и ни какого мошенничества, Да действительно,это штука должна была оказаться на моём лице, когда сосед сказал в ук что вашу штучку мы взорвали,так они стали ржать, и ехидно спросили-
ну как прямо в рожу ему попало
-вот так они глумятся над нами, если бы попало то сразу вызов скорой,снятие телесных повреждений, и в суд- компенсация физического-морального вреда!!

Добавлено (06.08.2012, 15:18)
---------------------------------------------
так она ещё и нормально так взорвалась, с очень сильным хлопком!!!-так и шок мог случится, а вдруг остался бы заикой, так ваще по гроб жизни платили бы.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!


Сообщение отредактировал mosce - Понедельник, 06.08.2012, 15:15
 
avaДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:26 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я понимаю, что установка УК таких приспособлений незаконна...

/
 
mosceДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:43 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
на эту тему надо консультироваться с юристом, но по логике, щиток и всё что сним связанно-это обще домовое имущество-т.е всех собственников, и, а ук мы доверили обслуживать это имущество, из чего следует, что у каждого жильца должен ключ быть от своего щитка.

Добавлено (06.08.2012, 15:43)
---------------------------------------------
Да была там тема- я только получил ключи, и давай электрику делать-надо вырубать в щитке на лестнице- ладно я в ук так и так, надо выкл и именно в субботу, они не вопрос звони за пол часа, в аварийку и всё нормуль- звоню там иди на фиг, только в понедельник-пришлось ломать- но я чесно хотел решить по хорошему- чтоб замок не ломать и говорил им это-так не дали. по хорошему.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » 1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин (ооо соотечественник незаконно отключает электричество)
Поиск: