[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Книга жалоб и предложений (Создана по желанию жильцов)
Книга жалоб и предложений
IrinaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:46 | Сообщение # 46
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Сообщения, представляющие собой предложения и замечания по работе сайта, были перемещены в одноименную тему.

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
allaДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:40 | Сообщение # 47
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Я по ящикам разложила.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
Sun_shinesДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:57 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
я тоже часть разложила - завтра оставшееся

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
liluДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:37 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
А корпус Е никто не вызвался окультурить? он у нас как-то особняком стоит

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Среда, 09.06.2010, 11:00 | Сообщение # 50
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Сообщения, в которых обсуждалось переизбрание УК Соотечественник, были перемещены в одноименную тему.

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
AntonДата: Вторник, 15.06.2010, 22:32 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Я правильно понимаю, что акция по раскладыванию листочков с информацией об этом сайте успешно закончилась? Все корпуса были "окультурены"? Кто-нибудь из модераторов может сообщить статистику:
1) сколько новых участников было привлечено
2) каков процент "вовлечения", иными словами, отношение количества вновь привлеченных соседей к общему количеству розданных листовок
3) повысилась ли скорость появления новый соседей (кол-во новых регистраций в единицу времени) после раскладки листочков, иными словами имеется ли корреляция между этой акцией и притоком участников на сайт.

Все это поможет правильнее организовывать следующие шаги.
Грубо я бы наверно и сам мог прикинуть такую статистику, но наверняка админ имеет больше инфы в распоряжении...

Может кто-то из вновь пришедших соседей захочет поделиться, что его заставило/помогло сюда прийти и что в плане организации стоило бы сделать по другому.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
liluДата: Вторник, 15.06.2010, 23:19 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Anton, со времени распространения листовок зарегестрировались 25 человек, листовок было 576 плюс вывешено еще у подъезда. Корпус Е вообще не охвачен был нашей акцией. Я так думаю ,что большинство новых участников появилось именно благодаря нашей акции (спрашивала у некоторых, откуда узнали).

Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Вторник, 15.06.2010, 23:20 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Теперь по теме: пришел ответ из Комитета по строительству (наше письмо выложено в файлах). Так вот они просто тупо перенаправили запрос в Жилищный комитет, хотя в нашем письме был приложен уже ответ из этого комитета. Т.е. нас просто откровенно динамят. У кого какие мысли по этому поводу?

Корпус 1, 3-й подъезд
 
Sun_shinesДата: Среда, 16.06.2010, 11:58 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote
Т.е. нас просто откровенно динамят
может в прокуратуру? %)


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
allaДата: Среда, 16.06.2010, 12:43 | Сообщение # 55
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
и в приемную Матвиенко?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
SvenДата: Среда, 16.06.2010, 17:18 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 73
Статус: Offline
А зачем обращаться в различные инстанции, если все они ничего не хотят делать?
Моё мнение - только иск в суд. Он хоть не отфутболит и примет хоть какое-то решение.


Корпус Е, Этаж 13.
 
Sun_shinesДата: Среда, 16.06.2010, 17:21 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Sven, чтобы обращаться в суд, нужно следовать всей досудебной процедуре и претензионной переписке. а для этого нам нужен юрист, чтобы грамотно составлять претензии и письма.

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
allaДата: Среда, 16.06.2010, 18:02 | Сообщение # 58
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
м.б. тогда имеет смысл нанять юриста (допустим не прямо сейчас, а когда народ - еще не умерла надежда - подтянется, и когда уже будет накоплена оставшаяся без ответа переписка).
Знаю, что так делают, и это бывает эффективно.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Среда, 16.06.2010, 18:02
 
SvenДата: Среда, 16.06.2010, 18:11 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Sun_shines)
чтобы обращаться в суд, нужно следовать всей досудебной процедуре и претензионной переписке. а для этого нам нужен юрист, чтобы грамотно составлять претензии и письма.

Досудебная процедура - это что в Вашем понимании? Вообще, в соответствии с ГПК, суд, получив исковое заявление вызывает стороны на переговоры и пытается принудить к мировому соглашению. Это и есть досудебная процедура. И если стороны не достигают взаимопонимания, начинается процесс.
По поводу претензионной переписки. Никакой обязанности в её представлении у истца нет, хотя лучше будет показать суду истинную личину ответчика, игнорирующего эти претензии.
Я, например, по этому пути и иду. Достаточно получить от УК единственную отписку.
Любой гражданин вправе подать иск к организации, которая нарушила его права. И суд обязан принять иск к рассмотрению. Единственное, что он может сделать - это оставить иск без движения, если сочтёт, что не хватает каких-либо подтверждающих претензии документов, при этом укажет на это и даст срок для исправления недостатков. Далее всё пойдёт как я писал выше.
Мне кажется это совсем не трудно.

Добавлено (16.06.2010, 18:11)
---------------------------------------------

Quote (alla)
м.б. тогда имеет смысл нанять юриста (допустим не прямо сейчас, а когда народ - еще не умерла надежда - подтянется, и когда уже будет накоплена оставшаяся без ответа переписка). Знаю, что так делают, и это бывает эффективно.

А зачем это? Вы хотите обжаловать бездействие органов гос.власти?


Корпус Е, Этаж 13.
 
AntonДата: Среда, 16.06.2010, 23:57 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Судебный иск будет стоить денег (юристы и все такое). И эти деньги возмещены не будут даже в случае положительного исхода, так как требованием, подлежащим удовлетворению, у вас будет указана передача земли собственникам, ликвидация парковки, и т.п.
При этом я согласен, что суд - наиболее вероятный путь решения проблемы. Чиновники будут футболить только если как-то не найти способ лично Путина/Медведева этим вопросом заинтересоваться, во что мне вериться слабо.
Так вот, на все деньги нужны. Я не думаю, что горстка энтузиастов в 5-6 человек готова финансировать процесс, который будет стоить десятки, если не сотни тысяч. Да и времени потребует огого. Такие вопросы под силу решать только ТСЖ. Так что мне кажется, что создание ТСЖ является критическим вопросом, который, к сожалению, должен быть решен ДО любых других.

Никто не запрещает формировать любые "инициативные группы", но эффективность будет низкой ибо все будут думать - почему я (и еще несколько человек) должен тратить время и деньги на то, чтобы решать проблемы тысяч, живущих в комплексе, которые не то что деньгами не помогут, но даже и спасибо не скажут. К сожалению.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Книга жалоб и предложений (Создана по желанию жильцов)
Поиск: